Уличный стиль.
Автор: Симочка
Бета: само себе Бета
Фендом: ориджинал
Персонажи: ха, новый фик! Но, расскажу секрет: здесь все наши знакомые.. Простите, но новые имена мне придумывать лень. Да и приелись они уже..
Размер: зависит от количества читателей.
Рейтинг: уже стараюсь писать рейтинг повыше.. Может, и будет R.. Кто знает, что ожидает на улицах! *злобный смех*
Жанры: Экшн, POV, Юмор, возможно даже Стёб..
Предупреждения: Нецензурная лексика *отразим всю суть России!! *машет плакатом**
Описание: группа подростков недовольна правилами, которые установлены в этом мире. Нет ни магии, ни чуда. Остаётся надеяться только на свои собственные способности. Можно иногда и друзьям довериться.. Банда «Freedom Fighters» приветствует вас на своей территории!
Комментарий автора: слушала я музыку, слушала.. И вот совершенно случайно мне попался эндинг одной анимешки в уличном стиле… И что-то меня понесло. Воображение сразу же разработало персонажей, и я начала писать. Надеюсь, вам понравится! =Ь
Посвящение: всему КетВэру!..
Публикация: если узнаю, что кто-то выставил без моего предупреждения.. Вам лучше не знать, что случиться. Это уже будет рейтинг NC-21… *дьявольские глаза*

Пролог. Знакомимся с героями.

Пустынные городские улицы слегка освещаются тусклым солнечным светом. Сейчас понедельник, будни. Большая часть народа сейчас либо на работе, либо расфасована по школам.
В одном из пыльных дворов послышался звук разбиваемого стекла.
- Бежим! – двое подростков сломя голову побежали в сторону небольшого гаража.
- Мелкие поганцы! Быстро вернитесь! – из окна высунулось разгневанное лицо хозяина машины.
Двое подростков со смехом натянули капюшоны на своих чёрных плащах посильнее, чтобы их лица никто не смог увидеть. Наконец, они залетели в гараж и закрыли в дверь. На них с интересом воззрилось множество глаз.
- Что-то старикашка больно шумный сегодня.. – давясь смехом, сделала диагноз одна из «поганцев».
Девушка скинула капюшон, и под тусклый свет лампы попало миловидное личико. Пара коротко стриженных прядей огненно-рыжих волос обрамляла скулы, ровная чёлка доходила до век, а остальная часть волос была заплетена в два длинных хвоста на затылке. Оранжевые глаза горели дерзким, немного диковатым огоньком, на губах играла презрительная усмешка.
На девушке был чёрный кожаный костюм: майка, плотно облегающая довольно объёмную грудь, но не закрывающая плоский животик с накачанным прессом, на котором была татуировка в виде язычков пламени, короткие шорты, высокие сапоги, закрывающие немного островатые коленки, и беспалые перчатки. Средней длины ногти были покрашены в чёрный цвет.
- Да, уж, разорался, - фыркнул парень, тоже стягивая капюшон.
Это был парень примерно одного возраста в девушкой. Растрёпанные в художественном беспорядке тёмно-рыжие волосы, тёмно-оранжевые глаза с красноватым отблеском, так же горящие дерзким огоньком. Губы растянуты в дерзкой усмешке, но более светлой, чем у девушки.
На парне была чёрная футболка с огненным драконом на груди, на правом предплечье так же была татуировка в виде язычком пламени. Тёмные потёртые джинсы были порваны в нескольких местах. Чёрные кроссовки были стёрты на носках.
- Вы всегда создаёте много шума, - назидательно произнесла девушка, которая сидела на потёртом диванчике и что-то рисовала.
- Чё сказанула, ***** крашенная? – презрительно сощурила глаза рыжеволосая.
Назвать девушку таковой повод был – волосы у неё были светло-синие, как лёд. Они были коротко стрижены и растрёпаны по плечам. Неровно стриженная чёлка слегка прикрывала глаза. Одна из прядей была чёрного цвета. На ней был примерно такой же костюм, как и на рыжей, но с металлическими пластинами.
- Сказала, что ты слишком шумная, - осклабилась «крашеная», дерзко взирая на рыжую своими пронзительно-синими глазами.
- Слушай, ты! Если бы не я, ты бы уже давно была в тюряге! – сорвалась рыжая.
- Да-да, про твой героизм каждый из нас уже раз сто слышал. Какие-нибудь другие свои заслуги перечислить сможешь? – лениво отложив альбом в сторону, поинтересовалась «крашеная».
- А мне по ***, сдала бы тебя прямо там, чтобы потом башка не болела от твоих претензий, - прошипела рыжая.
- Девочки, уймитесь! – возопила третья девушка, сидящая на верхнем ярусе двухъярусной кровати.
Тень почти полностью скрывала её, но были видны явственно розовые волосы, заплетённые в косичку, сердитые серые глаза, надутые пухленькие губки. Судя по всему, она была на год младше всех остальных. Ноги у неё были накрыты пледом, в руках был плеер. Была видна только чёрная футболка.
- Милана, лично я не против этого разбирательства, - хмыкнул парень, спокойно усаживаясь на потёртое кресло и доставая пачку чипсов.
- Пока Вави и остальные на подработке, могли бы и чем полезным заняться! – буркнула напоследок Милана, вставляя в уши наушники.
Рьяно спорящие девушки остыли и лишь бросали друг на друга раздражённые взгляды.
- Мне не нравится, что эта мелкая вообразила себя главарём, - буркнула «крашеная».
На щеках рыжей появился румянец. Хоть она и была всего на год младше «крашеной», но ростом была едва ли не ниже Миланы.
- Налика, всё же без Виолетт мы бы уже давно были бы в детдомах. Или в какой-нибудь другой дыре.. У правительства есть фантазия на борьбу с проблемными подростками, - философски заметила Милана, вытаскивая наушники.
- Да, а когда Вави вернётся, что будем делать? Снова пойдём хулиганить? – поинтересовался парень, потянувшись за колой.
Послышался скрип тумбочки, в которой они привыкли хранить всякие ненужные вещи. Виолетт извлекла из неё покрытый пылью учебник геометрии.
- Ты что, поучиться решила? Я думала, ты этим уже переболела.. – удивлённо подняла бровь Налика.
- Да нет.. Я просто хочу сделать нормальное граффити, а в этой книге есть довольно-таки нормальные инструкции по построению фигур… - задумчиво произнесла Виа.
Повисла напряжённая тишина. Парень слегка присвистнул.
- Виа, ты где это узнала такие умные слова?..
- Заткнись, *******! – фыркнула та, кидая в ни в чём не повинного парня учебником.
Тот ловко поймал книгу за край и победно усмехнулся.
- И всё же, что мы будем делать? – поинтересовалась Милана.
Виа усмехнулась.
- Покажем этим *********, что наша банда лучшая в городе!
Все дружно подавились.
- И как же? В прошлый раз мы с треском провалились на последнем этапе.. – отдышавшись, произнёс парень.
- Грэй, тогда мы только начали заниматься этим.. Да и с тех пор прошёл целый год. Пора им показать, что мы стали сильнее! – Виа извлекла из пачки чипсов парочку хрустящих картофельных ломтиков и развалилась на нижнем ярусе кровати.
- Да, это прекрасная возможность для нас.. – задумчиво произнесла Милана.
- Даже если мы запишемся на этот конкурс, то что мы будем делать? Снова будем импровизировать? – скептически спросила Налика.
- Насколько я помню, конкурс поделён на три этапа: граффити, конкурс танцев и интеллектуальный, - заметила Милана.
- На последнем мы и провалились, - вставил Грэй.
- Нет, Милана. В этом году будет немного по-другому.. – Виа извлекла из кармана плаща какой-то слегка помятый лист.
Проглотив остатки чипсов и кончиком языка слизав слегка островатые крошки приправы с пальцев, девушка приступила к чтению:
«Конкурс среди уличных банд. Проходит в пять этапов: граффити, конкурс талантов среди девушек, конкурс талантов среди парней, конкурс на выживание, уличные танцы. Каждый этап действует в режиме «плей-офф». Если вы не набрали требуемое количество баллов, вы не проходите дальше. Запрещено жульничать, выводить другие команды из строя насильственным путём, и так далее. Чтобы не возникало много шума.
Конкурс граффити проходит следующим образом: у каждой команды выбирается соответствующий район, где нужно нарисовать что-то по определённой тематике, соответствующей названию команды.
Конкурс на выживание проходит так: вы должны осуществить ряд мелких преступлений, ни разу не попавшись легалам.
Регистрация проходит у Северного убежища. Время подачи заявок с 10 сентября по 20 сентября этого года. Главный приз – место в Большой Пятёрке»
- Ого, в этом году даже интереснее.. – слегка растерянно заметила Милана.
- Итак, в нашей группе девять человек: пятеро девушек и четверо парней.. – задумчиво протянула Налика.
- Короче, мы участвуем! Завтра подаём заявку! – Виа решительно хлопнула ладонью по столу.
Небольшая компания дружно кивнула. На лице Виолетт появилась торжествующая улыбка.
Глава 1. Формирование команды.

- Убрал лапы, ******! – зашипела Виа, с разворота пиная приставучего парня по паху.
Тот согнулся пополам, что-то бессвязно бормоча.
- Виа, давай уже быстрее! – крикнула Налика.
Виа встала одной ногой на поверженного противника и сильно надавила каблуком. Парень что-то замычал от боли.
- Слушай, извращуга несчастная.. Ещё раз так сделаешь, на другой свет отправлю, - фыркнула она, натягивая капюшон.
- Я тебя запомнил, *****.. Мы с парнями до тебя ещё доберёмся и так ******, что искры из глаз посыпятся.. – прохрипел он.
- Ловлю на слове! – фыркнула она, победно перешагивая через него.
Район Северного убежища повсюду кишит всякими извращенцами и прочими мелкими хулиганами. Здесь случались неоднократные изнасилования. Так что девушкам тут надо быть в сотни раз осторожнее..
- Что ты там так долго? – недовольно проворчал Грэй.
- Это животное пообещало мне весёлую ночку при нашей следующей встрече, - пожала плечами рыжеволосая, небрежно поправляя плащ.
- Который уже за эти пару часов? – протянула Милана.
- Четвёртый, если не ошибаюсь.. А к Нали никто не пристаёт! Значит, я более сексуальная, чем она! – ехидно произнесла Виа.
- И не мечтай. Просто я не выгляжу как шлюха, - бросила Налика.
- Чё сказала? – грозно протянула Виа.
- Девочки, только не сейчас.. – вздохнула Милана.
- А я не против. Лишь бы меня не зацепило, - вставил Грэй.
Милана лишь искоса взглянула на него, но ничего не ответила.
Наконец, впереди показалось и само Убежище, представляющее из себя заброшенную пятиэтажку, всю изрисованную граффити банды этого района. Она входит в одну из Пятёрки, и носит название «Gothic». То, что там сплошные эмо и готы, известно всем.. Но ещё эти ребята превосходные танцоры. И парни у них привлекательные…
Из главного подъезда (главный он потому, что не обрушился, в отличие от всех остальных) вышла девушка. Высокая, даже чуть выше Налики, в белом с красными язычками пламени плаще. Обрамляющие лицо короткие пепельные волосы, укладка которых напоминает каре, ровно стриженная чёлка, доходящая до бровей. Одна прядка окрашена в красный цвет. Милое и приятное личико. Миндалевидные глаза цвета свежескошенной травы. Всё бы ничего, но на лице было насмешливое выражение, на всех она смотрела свысока.
Плащ был открыт, и все отлично видели её великолепную фигуру: объёмная грудь, хрупкая талия, широкие бёдра… Она даже не похожа на трудного подростка. Выглядит она вполне ухоженно… Будто бы прекрасная лилия посреди заросшего сорняками сада.
- О, рыжая малявка.. Давненько не виделись, - бросила она, увидев Виолетт.
Виа презрительно сощурила глаза.
- А ты совсем не изменилась.. Джо.. – напряжённо произнесла Виа.
- Джо?.. – одновременно склонили голову на бок в непонимании сопровождающие Виолетт.
Джо внимательно осмотрела Виолетт. В её глазах было презрение..
- Я смотрю, у тебя в дойках прибавилось. Зато в росте ни на миллиметр, - назидательно усмехнулась она, словно бы ненароком всколыхнув своё собственное хозяйство.
- А ты такая же шлюха, как и была, - фыркнула Виа, с пренебрежением смотря на ещё более откровенный, чем у неё, наряд.
- Ну-ну.. В моём возрасте это уже нормально. А вот ты лет на тринадцать, а не на пятнадцать тянешь, - поцокала языком Джо, с пренебрежением похлопав Виолетт ладонью но макушке.
- Заткнись.. – зарычала Виа, яростно глядя на пепельноволосую исподлобья.
- О, детсад вдруг разозлился?.. Я уже плачу! Ну ладно уж. Встретимся на конкурсе, мелкая! – Джо, покачивая бёдрами, ушла в направлении Западного убежища.
- *****.. – злобно прошипела Виа, глядя вслед девушке.
В полной тишине подростки прошли на третий этаж, где располагалась регистрационная. Представляла она из себя небольшую квартирку с большим столом в центре комнаты, за которым сидела миловидная девушка с длинными золотистыми волосами.
- Добро пожаловать! Вы пришли зарегистрироваться на конкурс? – солнечно улыбаясь, поинтересовалась она.
- Раз мы притопали сюда, то наверняка за этим, - раздражённо бросила Виа.
- Ну-ну, малышка, не стоит кипятиться, - с той же улыбкой произнесла девушка.
Но Виа закипятилась ещё сильнее..
- Каково название вашей команды? Ваш район? – деловито поинтересовалась девушка, доставая листок с какими-то формами для заполнения.
- Мы «Freedom Fighters», Советский район, - ответила Налика.
Девушка что-то быстро записала.
- Сколько у вас человек?
- Пять девушек, четверо парней, - сказала Милана.
Блондинка снова что-то записала.
- Отлично. Первый этап начнётся 21 сентября в 12 часов дня, - девушка поставила какую-то печать на листе и отложила его в сторону, - Удачного дня!
***
- Конечно, без приключений не обошлось, - проворчала Виа, доставая кошелёк и пересчитывая деньги.
Она сирота,  государство хоть и с неохотой, но перечисляет её какие-то копейки.. И на эти копейки Виа покупает самое необходимое группе: питание, одежду… На зарплату работающих обычно покупают баллончики, иногда даже мебель. В итоге на месяц вся банда получает около 20 000 рублей. Конечно, на 9 человек этого маловато, поэтому подростки и занимаются мелким грабежом.
Отдав кассирше требуемую сумму, рыжеволосая схватила пакеты с продуктами и последовала в сторону их гаража.
Жили подростки двумя «лагерями»: мужским и женским. В одном гараже жили девушки. Там находилось две двухъярусные кровати и диван, так же холодильник, старый телевизор, кресло, шкаф и тумбочка. Всё это удавалось иногда утащить во время переездов, когда беспечные люди оставляли мебель на улице без присмотра. В мужском гараже было две двухъярусные кровати, пара кресел, столик, тоже небольшой холодильник, шкаф, и одну стену занимали полки, на которых лежали разные приспособления.
Виа толкнула железную дверь женского гаража и поставила на холодильник один из пакетов. Второй пакет она отложила в сторону. Он принадлежал парням..
Сейчас все были на подработке, кроме Миланы. Он совсем недавно получила паспорт, потому искала работу.. А в перерывах между поисками не упускала случая кого-нибудь ограбить. Она была мелким вором-карманником, и её пока никому не удавалось поймать за руку.
В их пёстрой компании у каждого была своя роль. Виолетт занимала пост главаря, и должна была отвечать за благополучие банды. Искать места для хорошей наживы днём, ночью заботиться о том, чтобы произвести как можно меньше шума. И ещё заботиться о питании, одежде и прочих мелочах. В гаражах не было ванны или душа, потому иногда подростки могли залезть в чью-нибудь квартиру..
Налика – дочь довольно-таки богатой семьи. Обычно в квартиру её родителей подростки и залезали. У девушки были собственные ключи, так что маяться с взломом не приходилось. Она отвечает за финансы группы.
Грэй тоже из благополучной семьи. Он ушёл из дома лишь потому, что считал свой мир слишком детским и наивным. В первое время ему приходилось сложно, но со временем парень привык к уличной обстановке. Кстати, именно он и был первым, кого встретила Виа.. И Виа его надоумила уйти из дома…

Теги: Уличный стиль