Глава 2. Знакомство с кандидатами.
Прошло пять дней. Следующая неделя началась с довольно приятного события - все кандидаты на Сильнейших должны будут пройти собеседование. Ещё один отбор перед началом боёв длиной в один учебный день.
Удивительно, но кандидатов было около пятидесяти человек. Если на каждого уделить хотя бы пять минут.. Представив цифру, Виа едва не повесилась. Трижды за эту нелегкую неделю.
- Ну что, начинаем приём?.. - вздохнула королева, поудобнее располагаясь на своём месте.
Собеседование проходило в кабинете директора. Длинный стол, за которым сидели "судьи" - оставшиеся Сильнейшие, директор, Виа и Джейк; стул, предназначенный для кандидата - вот и всё обранство кабинета сейчас. Джейк вспомнил, как самолично убирал всю мебель в кабинете.. Не король, а грузчик настоящий..
- Пожалуй.. - зевнула Таня.
- Конечно! - улыбнулась "Лунька".
"Лунька" - прозвище Севи, которое ей дали летом в лагере. Она к нему настолько привыкла, что на собственное имя уже почти не отзывается.
- Итак.. Первый!.. Прошу в кабинет!.. - громко заявил Джейк.
Открылась дверь. Сильный гомон за ней на миг "взорвал" воздух в кабинете. Внутрь проскользнул семиклассник с странной причёской - длинные каштановые волосы, заплетённые в хвост.
"Люди всякие бывают.." - вздохнула Виа.
- Итак.. Тебя зовут Иван Парамонов, ты учишься в седьмом классе, тебе тринадцать.. Так? - поинетерсовалась Виа, мельком взглянув на анкету.
- Именно так, - с важностью кивнул тот.
- Почему ты хочешь стать Сильнейшим? - поинтересовалась "Лунька".
Иван сделал важное лицо, выпрямил спину и выпятил грудь. Виа едва не фыркнула от смеха, но слегка глуповатая улыбка всё же появилась на лице королевы. Кандидат неодобрительно взглянул на неё, но королеве лучше не стало.
- Я хочу изменить правила в школе. Пусть все носят школьную форму! Пусть все соблюдают порядок!....
""Пусть все поклоняются мне, единственному и неповторимому!..""- закончила его мысль Виа.
Такие люди её всегда бесили. Нет, конечно, некоторые и правда могут иметь такой взгляд на правила... Но когда сам человек ведёт себя, словно "все вы тут сволочи, я выше всех!"...
- Отклонено.
Все удивлённо посмотрели на королеву, поставившую синюю печать на анкету. Кандидат прервал свою напыщенную речь, будто бы подавившсь словами.
- Свободен, - Виа едва удержалась, чтобы не запустить в наглого мальчишку тетрадь.
- Идите вы все *****! - обиженно вскрикнул тот, вскакивая с места и устремляясь к двери.
- Следующий, - холодно произнесла Виа, когда дверь с громким хлопком закрылась за мальчишкой.
В кабинет зашёл парень-полная противоположность предыдущему объекту. Русые растрёпанные волосы, пофигический взгляд ярко-желтых, как у оборотня, глаз. На вид лет шестнадцать. Высок, привлекателен. На нём тёмно-синяя футболка с радушно улыбающимся смайликом, чёрные джинсы, почему-то ужасно похожие на брюки, и чёрные кеды.
"Ха.. Интересный парень.." - усмехнулась Виа. Почему-то именно в нём она увидела качества для потенциального Сильнейшего.
Джейк слегка неодобрительно посмотрел на улыбку Виолетт. Конечно, кому будет приятно, когда твоя почти девушка смотрит таким взглядом на другого парня!..
- Итак.. - начала Таня.
- Риота, десятый класс, шестнадцать лет, - отчуждённо представился парень.
Улыбка Виолетт стала ещё лучезарнее, в глазах появился интерес. Уж она-то разбиралась в людях..
- Итак, почему ты хочешь стать Сильнейшим? - задала свой "фирменный вопрос" Лунька.
Риота перевёл свой взгляд из окна на неё. Лунька слегка вздрогнула, но не поняла от чего именно.. Вроде к подобным глазам она привыкла. Взять хотя бы меняющие по настроению цвет глаза Виолетт.. Или всё дело во взгляде?..
- Хочу проверить свои силы, - коротко сказал он.
- Хороший ответ. А теперь представь, что ты стал Сильнейшим. Каковы будут твои действия? - поинтересовалась Виа.
Риота оценивающе взглянул на королеву. Почувствовав на себе слегка ревнивый взгляд Джейка, парень усмехнулся.
- Посмотрим.. - пожал он плечами.
- Хорошо, ты проходишь, - Виа решительно поставила красную печать на листе.
- Прекрасно. Тогда, до встречи, - усмехнулся Риота, вставая и неторопливо уходя из кабинета.
- Почему ты его приняла?.. - с подозрением поинтересовался Джейк.
- У него инетерсные цели, - усмехнулась Виа.
- Цели?..
- Да. Хоть это и не видно с первого взгляда, но у него есть достаточно чёткие цели. Да и способности у него хорошие..
***
Десятый претендент решил показать цирковой номер.. Такое сложилось мнение у всех присутствующих, когда Борис начал травить анекдоты в ответ на вопросы судей.
- Отклонено, - хором произнесли Сильнейшие.
***
Тринадцатый претендент оказался..эмо. Длинные чёрные, немного жирные, волосы, депрессивный взгляд карих глаз, круги под глазами, пирсинг в брови. И как он только умудрился вообще попасть сюда?..
- Чего вы хотите добиться?.. - спросила Таня. Она была, наверное, единственной, которая ещё не теряла надежду на этого кандидата.
- Я хочу красивой смерти, - загадочно произнёс тот.
- Отклонено, - Лунька быстрым движением поставила синюю печать на анкету.
***
Наконец, половина претендентов уже прошла собеседование. Из них только десять удостоились чести быть выбранными на турнир. Остальные провалились либо на первом вопросе, либо на третьем..
- Я устала, - Виолетт обессиленно "растеклась" по креслу.
- Ещё половина кандидатов... - едва не плакала Лунька.
- Слава богам, хоть перерыв дали, - протянула лежащая почти без сознания Таня.
- Я была не права, когда назвала тот день несчастливым. Этот день самый худший.. - пожаловалась Виа.
- Согласен.. - вздохнул Джейк.
А директриса была полна сил..
- Ну что, ребятки, через десять минут снова принимаем гостей!.. - заявила она, с удовольствием беря десятую по счёту конфету из вазочки.

Глава 3. Знакомство с кандидатами.
Итак, двадцать седьмой претендент..
- Это что, шутка?.. - поперхнулась водой Виа.
Перед ними стоял лучезарно улыбающийся Андрей, а за ним из двери выглядывала Геля..
- Что вы тут делаете?.. - прохрипела королева, откашлявшись.
- Мы возвращаемся на пост!.. - улыбка Андрея стала ещё шире.
***
Тридцать первый претендент. Точнее, претендентка.
Четырнадцатилетняя девушка с длинными светло-рыжими волосами, которые по цвету больше смахивали на персиковый, заплетёнными в высокий хвост. Чёлка закрывала правый глаз, но из тени мерцал ярко-алый цвет радужки. Левый глаз тоже был необычен: серебристо-серого, почти белого, он был сравним с цветом луны. Фигура находится между отметками "очень даже ничего" и "хорошенькая". Одета тоже не в школьную форму: длинная серая футболка-туника, красная юбка с чёрной полосой у подола, аккуратные балетки, в которых чудом умещались все три цвета.
Увидев "судейский состав", девушка ярко улыбнулась и летящей походкой последовала к стулу. Едва заметив вазочку с конфетами, она стала улыбаться ещё ярче.
- Можно конфетку?.. - с лёгким румянцем поинтересовалась она у Виолетт.
- Конечно, - улыбнулась королева.
- Спасибки!! - девушка одним быстрым движением схватила конфету, лишила её обёртки и засунула сладость в рот.
"Хм.. Как странно.. Кажется, я её уже где-то видела.. Это не она была в той же деревне, где мы отдыхали?.." - прищурилась Виа, внимательно рассматривая гостью.
- Итак.. Почему вы хотите стать Сильнейшей?.. - вздохнув, выдала Лунька.
- Ну.. Хочу..интересную жизнь, много приключений!.. Весёлую компанию.. - начала перечислять девушка.
- А.. Эм.. Минори, верно?.. Как ты думаешь, как можно улучшить школу? - поинтересовалась Таня.
"Вопрос на вылет.." - вздохнула королева. Именно на этом вопросе и проваливалось большинство кандидатов...
- Улучшить её нельзя, потому что при любых нововведениях найдутся люди, которые всё испортят!.. Хотя, можно и продолжать пытаться.. Но всё равно не будет разницы, - пожала плечами Минори.
- Почему ты так думаешь? - заинтересованно произнесла Виа.
- Потому что по-другому на этот вопрос я ответить не могу. Волю людей не сломит ничто. Если ввести миллион строгих правил, всё равно им будут противиться, - бойко ответила Минори.
- Хорошо.. Ты принята, поздравляю, - улыбнулась Виа.
- Правда? Спасибо!! - глаза девушки засветились счастьем.
***
Тридцать третий претендент оказался тем ещё фруктом.. Ярко-зелёные волосы, чупа-чупс во рту, яркая синяя футболка с английскими надписями, зелёные бриджи с цепями, кроссовки.. И манера речи у него была..
- Ну чо, типа, я принят? - поинтересовался он.
- Нет.. - помотали головой все присутствующие.
***
Тридцать пятая претендентка.
Шестнадцатилетняя девушка среднего роста и спортивного телосложения. Первое, что привлекает внимание - большие глаза цвета чистого неба. Аккуратное личико, прямой нос, маленькие, немного пухленькие, губы. Длинные светлые волосы заплетены в высокий хвост, но даже так достают до копчика. Одета в сине-белую водолазку, тёмно-синие, почти чёрные, брюки и чёрные туфли. В руках у неё синяя джинсовая сумка с белым бантом-розой.
- Аннабель Сальтус, шестнадцать лет, десятый класс.. - немного скованно представилась она.
***
Тридцать седьмой претендент.
Высокий брюнет с переливчатыми тёмно-алыми глазами. Спортивного телосложения, в меру накачан. Волосы чуть больше средней длины растрёпаны в художественном беспорядке. Одет в школьную форму, но даже не пытается выглядеть примерным школьником: у блузки две расстёгнутые пуговицы, пиджак перекинут через плечо, как-то неряшливо заправленная рубашка..
- Дин Скарлетт, шестнадцать лет, десятый класс, - обаятельно улыбнувшись, представился он.
***
Сорок первая претендентка.
Высокий рост, длинные чёрные волосы, смуглая кожа. Достаточно красивая фигура, нежная кожа. Странно, но предплечья замотаны бинтами, что, однако, подчёркивает её образ. Хоть на ней и школьная форма, но блузка не заправлена, юбка немного короче стандарта, а чёрные плотные чулки и чёрные туфли, больше напоминающие кеды, вообще не входят в состав оной.
- Мику Таббинс, пятнадцать лет, девятый класс.. - лениво представилась она.
***
Сорок третья претендентка.
Средний рост, средней красоты лицо, немного мешковатая одежда, скрывающая её фигуру напрочь.. Русые тонкие ломкие волосы, заплетённые в хвост на затылке, маленькие голубые глаза, которые так и горели позитивом, улыбка на лице. Светлые джинсы, синяя широкая голубая майка, синие кеды.. Она ничем не выделялась из толпы.
- Инесса Жук, пятнадцать лет, десятый класс, - ослепительно улыбнулась она.
***
И, наконец, предпоследний, сорок девятый, претендент.
Высокий худой парень с голубыми глазами и рыжими волосами, лежащими в "обыкновенной мальчишеской" манере. Одет в белую футболку, светлые джинсы и красно-белые кеды. Лицо приятное, с добрым выражением. Не особо накачан, но выглядит сильным.
- Даниэль Киллинг, шестнадцать лет, десятый класс, - представился он.
***
- Чёрт, не могу поверить, что всё закончилось.. - с удовольствием потянулась Виа.
- Шестнадцать человек из пятидесяти.. Даже я такого не ожидала.. - зевнула Севи.
- Тем лучше.. Меньше времени битвы займут.. - зевнул Джейк.
Все шестеро сейчас находились в родном кабинете, наслаждаясь последним свободным уроком в этот день. За время отсутствия для Виолетт и Джейка дел накопилось немного, и их моно будет совершенно спокойно разрулить завтра..
Тёплое сентябрьское солнышко так и подталкивало закутаться в плед и заснуть.. Муха монотонно жужжала, кругами летая под потолком. Приятный запах чая с малиной игриво щекотал ноздри.. Не школа, а рай какой-то!..
- Послезавтра начнутся бои.. А ещё нужно распределить время их проведения.. - Андрей даже вздрогнул от нехорошего предчувствия.
- Вот вы этим и займётесь, - приоткрыв один глаз, зевнула Виа.
Практика общения с королевой на протяжении целого учебного года дала достатоно опыта, чтобы не позволить кому-то из Сильнейших вклиниться в спор. Конечно, кто-то мог и выиграть, но королева предпочитала словам дело.. А заработать шишку на лбу в начале года ой как не хотелось..
***
Школа Миланы. То же время.
Милана, полная счастья, кружила под потолком на своих магических крыльях, иногда спускаясь вниз, чтобы схватить что-нибудь сладкое. Эфи тем временем рассматривала своих новых товарищей, которые прошли отбор на Сильнейших в этом году.
Вот тринадцатилетняя Офания. За свои шесть пройденных классов она успела поучаствовать едва ли не во всех олимпиадах и соревнованиях, да к тому же занять призовые места. А, смотря на её внешность, можно сравнить её то ли с феей, то ли с эльфом. Золотистые, будто наполненные солнцем, волосы, голубые искрящиеся глаза, бледная матовая кожа. Очень хрупкая на вид, но "хрустальной" назвать её никто не отважится. Одета в нежно-персиковые и бежевые цвета.
Рядом с ней сидит пятнадцатилетняя Озиза Фактум, уже бывшая Сильнейшей в прошлом году. Невысокая стройная девушка с ухоженными каштановыми волосами, небольшими узкими карими глазами, смуглой матовой нежной кожей. Сердцевидная форма лица, маленькие пухлые губы, узкий нос, тонкая линия бровей, которые, видимо, часто поправляются владелицей. Полностью сформированная фигура, благодаря чему выглядит уже взрослой. Одета в чёрные цвета, но в глаза бросаются яркие фиолетовые бусы. Вряд ли кто скажет, что она кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике..
- Скоро уже будет встреча союзных школ.. Не могу дождаться, когда снова увижу Виолетт! - Милана даже похлопала в ладоши.
- Почему ты хочешь с ней встретиться?.. Вы ведь почти всё лето вместе были, - поинтересовалась Эфи.
- Мы были в одном месте, но Виа с Лиззи и Джейком частенько к озёрам уходили.. - на личике Миланы появилась грусть.
- Ясно.. - Эфи слегка обеспокоенно посмотрела на королеву.
Ей, конечно, не привыкать к сумасшедшей компании.. Но всё равно она себя чувствовала как-то неуютно в окружении почти не знакомых людей..

Теги: Аква - 2