Проект "Аква" 2. Игра в карты.
Автор: Симочка
Бета: -
Фендом: Ориджинал
Персонажи: Пики, Черви, Буби, Крести, Джокеры
Размер: Макси
Рейтинг: PG-13 ------ R
Жанры: Экшн, POV, Романтика, Юмор, Фантастика/Фентези............
Предупреждения: Нецензурная лексика, Смерть персонажа
Описание: новый учебный год, новые турниры. Старые друзья, новые знакомства. Старые союзники, новые враги. Всей школе Пик снова нужно с распростёртыми объятиями приветствовать новых врагов!.. А как это закончится?.. Да кто ж его знает...
Комментарий автора: Ох, чувствую, это очередной фик на 150 страниц мелким шрифтом... *вздохнуло*
Посвящение: всем моим читателям, да и всему Вэру в целом!..
Публикация: нельзя ни в коем случае. Либо строго по моему разрешению. И с шапкой.

Пролог.
- Чёрт, ты меня просто поражаешь своими привычками! - расхохотался обладатель мужского голоса, доносившегося из печально известной квартиры на четвёртом этаже у гимназии-победительницы Городского турнира.
- Заткнись!.. - протестующий крик, за которым последовал отчётливый звук удара.
Первое сентября. Самый волнующий день для первоклашек, самый долгожданный день для будущих выпускников, самый ужасный день для остальных представителей учебных заведений, которые между собой зовутся "тюрьмой строгого режима".
Как ни странно, этот день день похож на своего прошлогоднего предшественника: тёплое приветливое солнышко, будто бы пылающие золотом листья на деревьях, немного пыльные дороги, летающие в воздухе последние насекомые...
- Я тебе говорил вчера собираться заранее! - обиженный голос, обладателю которого хорошенько досталось,  снова зазвучал из чудом уцелевшей квартиры.
- О! Нашла!.. Джейк, ещё раз, и стопиццот раз в глаз!
- Да понял я, понял..
- Сестрёнка, вы уже готовы?.. - детский голос, обладательнице которого лет тринадцать максимум, остановил начинающуюся перепалку.
- Да, Лиззи!.. Бежим, а то опоздаем!.. - воскликнула обладательница женского голоса.
- И почему она меня не слушает?.. - вздохнул парень.
- Ты что-то сказал?..
- Нет, Виа!..
Спустя пару минут на запылённую улицу выбежало трое: две девушки и один парень. Самая первая бежала рыжеволосая высокая старшеклассница. Да и рыжеволосой её навать было затруднительно.. Огненно-рыжие волосы с золотисыми прядями и красноватыми кончиками были заплетены в высокий хвост, кончики болтались из стороны в сторону и хлестали опаздывающую по лопаткам. На ней была обыкновенная школьная форма на японский манер чёрно-белых цветов. Её глаза же были довольно яркими: оранжевыми с золотистыми вкраплениями.
Второй бежала девушка лет тринадцати. Длинные золотистые волосы заплетены в два хвостика при помощи белых ленточек, небесно-голубые глаза искрятся смехом и неким волнением. На ней так же была чёрно-белая форма.
Последним плёлся шестнадцатилетний парень, который выполнял роль грузчика. Растрёпанные тёмно-рыжие волосы, тёмно-оранжевые глаза, немного загорелая кожа. Мужественное, но в то же время милое, лицо, широкие плечи, развитая мускулатура.. И ведь не зря считается одним из самых привлекательных парней района!..
- Девочки, мы и так уже опоздали к собранию. Зачем так торопиться? - лениво поинтересовался парень.
Рыжеволосая злобно взглянула на него через плечо.
- Джейк, если мы опоздали, то нужно хотя бы не на два часа опоздать.
- Согласна с сестричкой! - заявила блондинка.
- Я, конечно, всё понимаю.. Но почему я должен тащить ваши сумки?..
- Потому что ты парень!.. - хором заявили девушки.
Наконец, вся троица буквально влетела в здание школы и поднялась на второй этаж, где по умолчанию должен находиться кабинет Сильнейших.
Как и ожидалось, дверь уже была приоткрыта, и оттуда доносились чьи-то голоса. Хотя, почему чьи-то?..
- Всем приветики!.. - рыжеволосая с лучезарной улыбкой прошествовала в кабинет и уселась на своё любимое кресло, уже заботливо накрытое чёрно-белым пледом.
- Привет, Виа! - хором поприветствовали королеву Сильнейшие.
Здесь собралась вся компашка, которая была в прошлом году. Вон Севи с улыбкой машет руками, рассказывая анекдот Софи, Геле, Ари и Августе. Андрей, Таня и Иван тоже о чём-то тихо переговаривались, выдавливая из себя улыбку каждый раз ,когда кто-нибудь из женской компании посмотрит на них искрящимся от веселья  взглядом.. Для полной идиллии не хватает только Эфи, которая перешла в другую школу...
- Ну что?.. Обсудим наш состав на сегодняшний день?.. Кто остаётся на посту? - Виа решила сразу присупить к делу.
Подняли руки только Таня и Севи. Остальные лишь как-то неуверенно смотрели на королеву.
- М?.. Только двое?.. - улыбка начала медленно сползать с лица королевы.
- Я перехожу в одиннацатый, так что не приму участие в команде по определению, - пожала плечами Софи.
- Я хоть и перехожу в одиннадцатый, но всё равно останусь с вами. Тем более, я всё равно в этом году не буду сдавать экзамены, - произнесла Таня.
- Почему это?.. - поинтересовался Джейк.
- Потому что я остаюсь в десятом классе. Я в началке перескочила через класс. Сейчас хочу просто остаться. Имею право, - ответила вампиресса.
- Ясно.. А почему наши "младшенькие" не хотят остаться?..
- У нас в этом году экзамены.. И мы втроём собираемся выпуститься после девятого, так что это для нас очень важно, - сказала Ари за всех девятиклашек.
- А мне летом Департамент предложил перейти сразу в девятый, так что я тоже не смогу.. - смущённо пролетепала Августа.
Виолетт лишь тяжело вздохнула. Она никак не ожидала, что столько Сильнейших сразу покинет свой пост. Возможно, это и к лучшему..
- Значит, придётся проводить турнир.. - Виа расползлась по креслу, предчувствуя часы, которые она проведёт в судействе...
- Ну так это ж хорошо! Узнаем, сколько ещё великих умов у нас в школе! - Джейк был настроен очень оптимистично.
- И это говорит тот, кто вчера молился о том, чтобы все Сильнейшие остались на месте, - ехидно посмотрела на короля Виолетт.
Джейк смущённо пожал плечами, но решил ничего не отвечать.
- Ну, раз так.. Придётся вам, дорогие мои, тоже судить турнир!.. Вы же себе замену подбирать будете.. - усмехнулась Виа.
Послышался вздох некоего отчаяния. Виолетт тихо засмеялась, глядя на подавленных товарищей.
"Как бы ни было обидно это признавать, но Джейк прав. Нужно дать шанс всем почувствовать на собственной шкуре жизнь Сильнейших!.."
***
Школа Миланы. То же время.

Эфириона неуверенно посмотрела на свой будущий второй дом. Трёхэтажная школа с неким средневековым декором, вокруг которой располагается парк... Она совсем не похожа на старую, но всё же навевает воспоминания..
Девушка тяжело вздохнула. Интересно, как там Сильнейшие?.. Многие ли остались на своих местах?..
Вот и идёт королева школы - Милана Граншоу. Улыбчивая четырнадцатилетняя девушка с длинными блестящими серыми волосами, заплетёнными в два низких хвоста. Ярко-розовые, как в аниме, глаза. Немного островатое личико. На ней школьная форма серо-чёрных оттенков. На пиджаке вышита эмблема школы: что-то вроде щита с резными цифрами "75".
- Эфи, привет! Рада тебя видеть у нас! - воскликнула Милана, хватая Эфи за руку и таща её на территорию.
- Да, Милана.. Привет.. - немного неловко поприветствовала королеву бывшая Сильнейшая.
- Ты почти не опоздала на собрание. Как и обещала, ты будешь среди Сильнейших нашей школы! - улыбнулась девушка.
- Да.. Спасибо.. - с лёгкой грустью прошептала Эфи.
Всё-таки грустно покидать школу, ставшую тебе родной... Но стоит смотреть в будущее с оптимизмом, ведь они скоро снова встретятся!.. На собрании союзных школ, которое состоится после отборочного турнира на роль Сильнейших... А до этого времени.. Нужно привыкать к новой обстановке!..

Глава 1. Новый турнир.
Виолетт скучающе осматривала заявки на кандидаты в Сильнейшие. В этом году Департамент поступил мудрее, и новая система стала выглядеть гораздо лучше: сначала желающие подают заявки, в которых учителя заносят оценки кандидата, а сам ученик пишет свои данные по анкете. Затем королева проверяет форму, после чего даёт либо "добро", либо "пшёл вон".
Вот уже пятая анкета за это утро. Нет, это не пара листочков, исписанных аккуратным почерком.. Это целая тетрадь с оценками, данными о ученике, данными о его аватаре, деятельности и прочей ерунде..
- Лиза Багрова. Пятнадцать лет. Учится в девятом классе, хорошистка. Слаба в математике, сильна в химии и биологии... Эх.. Если бы нам требовался медик, мы бы её приняли.. Но, на всякий пожарный можно и дать "добро".. - вздохнула королева, ставя красную печать на первый лист и откладывая анкету в коробку "принято".
- Много хороших кандидатов, а есть ещё и те, которые издеваются.. Андрей Семёнов. Тринадцать лет. Троечник. В прошлом году едва не исключили из-за низкой успеваемости.. - усмехнулся Джейк, ставя на листе синюю печать и кидая анкету в коробку "отклонено".
День выдался на редкость душный. В кабинете находились только двое: король и королева. Таня и Севи решили провести подготовительную к турниру неделю в своих классах.. Лиззи же не имела право находиться здесь на уроках, но часто забегала на переменах.
- О! Наконец-то докопалась до Лиззи!.. - Виа с улыбкой взглянула на анкету своей младшей сестры.
- Правда?.. Так чего ты ждешь? - удивился Джейк, смотря на то, как Виа внимательно вчитывается в анкету.
- Просто мне интересно, что о ней написали.. Вот, слушай. Луиза Фламер. Четырнадцать лет. Отличница. Новенькая в школе. Уровень деятельности - высокий, староста класса, - с каждым словом голос Виолетт звучал всё более удивлённо.
- Староста?.. - Джейк подавился воздухом.
- Ага.. А её аватарка так и осталась куноичи. Только вот уровень у неё второй.. Слава богам, она не помнит, на какой высоте была в прошлом году.. - Виа поставила красную печать и аккуратно положила тетрадку в коробочку.
- А что там будет после приёма анкет? - поинтересовался Джейк.
- Будут показательные бои. То есть, не турнир, как в прошлом году, а сражение с тенью, какое у нас было на тренировках.. Судьи оценивают боевые способности кандидата.. Если наберётся слишком много прошедших, то устраивают дополнительные бои, - ответила Виолетт.
- Ясно. Хоть не так, как в прошлом году, - хмыкнул Джейк, отправляя очередную анкету в "отклонено".
Ещё десять минут молчания. Тишина лишь изредка нарушалась шелестом переворачиваемых страниц, стуком печати и звуком приземления тетради в коробку...
- Скучно.. Я даже отвыкла от этой рутины за лето.. - Виа обессиленно вытянулась на стуле, с неприязнью косясь на внушительную стопку тетрадей.
- Когда убрали Совет, стало ещё хуже, - согласился с королевой Джейк, откладывая проверенную анкету в сторону.
- Вот бы произошло что-нибудь интересное...
И, словно по сигналу, "интересное" ворвалось в кабинет в лице Лиззи. Она выглядела так, словно свалилась с девятиэтажки...
- Лиззи, что случилось? - мигом очнулась Виа.
- У нас из..живого...уголка..змея сбежала! - отдуваясь, выдала Лиззи.
Повисла напряжённая тишина. Где-то на третьем этаже в качестве фоновой музыки раздавались женские вскрики...
- Змея?!
***
- Знаешь, меня просто поражает пугливость техничек.. - буркнула Виа, держа в руках предмет паники - небольшую змейку, которая обиженно косилась на королеву, но не смела что-либо сделать.
Джейк лишь усмехнулся, но ничего не сказал.
Неожиданно и дорогу перебежала..нет, не чёрная кошка (хотя её присутствие было бы как раз кстати...), а черноволосая пятиклассница с перепуганным лицом.
- Внизу трубу прорвало!!!
***
Основательно намокшие король и королева поднимались на второй этаж, чтобы наконец-то отдохнуть. Виа была в отвратительном настроении. Это работа сантехника, чёрт бы их побрал!..
Неожиданно послышались торопливые шаги, и перед ними появился первоклассник.
- Ну что ещё?.. - вздохнула Виа.
- У нас мел кончился... - смущённо краснея, пролепетал мальчик.
Правый глаз королевы нервно задёргался. От мокрой одежды столбом повалил пар. День обещал быть очень длинным...
***
Виолетт, чётко чеканя шаг, почти бежала в сторону кабинета Сильнейших. За эти два часа она заработала нервный тик, пару ожогов, мокрые волосы, укус и ещё парочку мелких царапин. Было видно, что девушка едва сдерживается, чтобы не поджечь всю школу. Да и пол-России заодно..
Пинком открыв дверь, сильным толчком закрыв уже треснувшую беднягу и смерив весь кабинет разъяренным взором, королева опутилась на кресло и глубоко вздохнула. Нужно успокоиться...
Её взгляд совершенно случайно остановился на пополневшей кипе непроверенных анкет...
- За что мне это?!

Теги: Аква - 2