Flamer-art

Объявление

Добро пожаловать на форум, где представлены мои фанфики! 20.08.2011 были произведены смена "обстановки", очищение чата и добавление новых проектов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flamer-art » Кулинарный переполох в чятике » Часть 2


Часть 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кулинарный переполох в чятике. Часть 2

- Помогите! – безумным голосом ору я, пытаясь доползти до выхода.
Сзади сверкнули кроваво-красные глаза, раздался злобный смех. Послышался странный хлюпающий звук, и мой хвост пронзила боль.
- Кто-нибудь! Помогите! – чуть не плача, кричу я.
Сзади раздаётся ещё один злобный смех. Прямо за мной раздаётся вспышка, появляется очень странный телевизороподобный кот.
- Это кто тут телевизор? – хохочет он.
- Я! Я телеви-ик-зор! – безумно орёт ещё кто-то за моей спиной.
А с чего всё начиналось, спросите вы?.. Начиналось всё с вполне безобидной ситуации. И началось всё, конечно, с моего прихода…
В уже чистой после позавчерашнего комнатке сидело всего двое: Мимолётная Звезда и Сосни. Кто это, спросите вы?.. Мимолётная Звезда – серая предводительница племени Теней. Спинка и хвост до кончика были тёмно-серыми, а всё остальное, начиная от мордочки, было светло-серым. Сосни же был чёрно-белым котёнком.. В общем, внешность сейчас не имеет никакого значения. Я же говорю, с чего всё начиналось, так?..
Итак, я зашла в основную комнатку, когда Мими решила смыться.
- Пойду досмотрю Тетрадь Смерти, - мрачно сказала она и испарилась.
Скажу честно, после позавчерашнего мне не особо уютно оставаться наедине с почти незнакомыми мне котами. но, ничего не поделаешь. Меня охватила кулинаромания, так что я уселась в кресло со своей толстенной тетрадкой рецептов. Одновременно я потихоньку жевала абрикос…
- Что же мне приготовить?.. – выбор был просто огромен. Торты, салаты, печенья, рулеты, коктейли…
- Огнекрылка, кекс.. – зевнула Сосни.
Конечно, после уборки в холодильнике не было ровным счётом ничего, поэтому пришлось идти в магазин.
Едва я встала с кресла, как кто-то ещё пришёл в комнатку.
- Всем мяу! – радостно крикнула она.
Да, это традиция такая – когда приходишь, нужно как можно громче орать «Всем привет!!!!!!!!1» и тому подобное. Но, сейчас дело не до этого..
- Мыш, привет.. – бросила я, обуваясь.
Когда же я вернулась с магазина, я увидела главное действующее лицо – Неуловимую Сову, нагло заглядывающую в холодильник.
Когда же я появилась на кухне и стала выкладывать содержимое пакетов, наглая Сови поинтересовалась:
- А что это там у тебя?
Я вполне невинно одевала фартук, так что сочла разумным сказать, что это ингредиенты для моих блюд. Сови со знакомым мне по недавнему опыту блеском в глазах стащила со стола огромную плитку шоколада и принялась её уминать.
Пока я готовила кексы со сгущёнкой, Сови уже успела сгрызть шоколад! А моя готовка всегда занимала минуты две-три… Но я не обратила на это внимания, и принялась готовить торт с абрикосами. Пока я очищала абрикосы, Сови уже успела стащить ещё одну плитку и умять её до половины. Но я не обратила внимания и на это. Я готовила коржи. Когда же эти тоненькие «лепёшки» отправились в духовку, я стала ощущать катастрофический недостаток кексов. И на это была причина. Голодающая Сови утащила несколько кексов!!! А когда я уже была готова закончить-таки торт, Сови решила мне подействовать на нервы ещё раз! Я уже не выдержала подобного нахальства и связала Сови, предварительно утащив её подальше от кексов.
Я уже начала рассказ, а так и не представилась.. Меня зовут Огнекрылка, я хорошо готовлю и терпеть не могу каннибалов и прочей пакости. Но позавчера мне пришлось познакомиться с тремя из них: Луни, Стреми и Метелька. Слава Звёздному Племени, сейчас они отсутствовали. Я же ещё помню их последние слова… Холодок пробежал по шкуре об одном воспоминании.
Итак, я уже приготовила торт. Сови уже успела съесть верёвки, и двигалась в сторону стола! Я кинула ей ещё одну шоколадку и поспешила спрятать кексы и тортик. Вот так «мирно» проходила готовка…
Когда же наступила завершающая стадия – готовка молочного коктейля, Сови нагло стала вынюхивать местонахождение моих кулинарных шедевров. Но она не успела. Я уже накрывала на стол…
И тогда началось самое весёлое. С маниакальным блеском в глазах Сови выхватила бутылку валерьянки.
Я напряглась. Валерьянка… Сови уже нагло мешала валерьянку со сгущёнкой, намазывая смесь на печеньки… И тогда я не выдержала. Звёздное Племя, почему ты не дало мне выдержку в такой ответственный момент?! Я добавила валерьянку в коктейль.. И тогда мой разум помутился…
Валерьянка всегда действовала на меня безотказно. Я сразу принялась носиться по комнате, пьяно крича «ииии-ха!» и снося всё на своём пути. Сови тоже поспешила присоединиться. Она залезла в камин…
- Кому жареную Сови? – предложила она, вылезая. От её шерсти приятно пахло дымком… О, Звёздное Племя, о чём я только думаю?!
- Я теперь Печенька! Дяяяяяяяяяя! – ору я, едва не взлетая в потолку.
И тогда…
На мою голову приземлилось что-то не очень тяжёлое, но плоское и с множеством клавиш. Это была Сови. Я с криком, характерным оркам, кинула в неё мой кулинарный шедевр. Ну почему, почему?! Почему Сови нашла эту злополучную валерьянку?!
И вот, с разгаре праздника заявился ещё один персонаж.
- Всем привет.. – произнесла кошечка, с лёгким удивлением глядя на меня, облепленную чем-то липким и на замахнувшуюся компьютером Сови, тоже отнюдь не чистую.
Когда комп совершил мягкую посадку на мою голову, Сови поприветствовала гостью, закидывая её печеньками. Я тоже решила не отставать и забросала Хрусталечку тортом. И тут пришла Мышезубка…
- Я притащила кран! КаруселькО! – подмигнула она.
А я тем временем дразнила Сови:
- Я непрошибаема! Я непрошибаема! – орала я, носясь кругами вокруг Сови.
Сови, разумеется, рушила это проверить. Меня сшиб стол с моими кулинарными шедеврами. Странно, что я тогда ещё не протрезвела…
- Говорила же! – встала я, пошатнувшись.
- Весело у вас тут, смотрю… - Мышезубка принялась кидаться пельменями.
А я уже успела залезть на «каруселькО» и с диким воплем каталась. Но потом до меня дошло, что я боюсь высоты…
- Ааааааааааа! – громко вопила я, хватаясь всеми когтями за «каруселькО».
А Сови решила поиздеваться… Она бросила мне в лицо бутерброд и стояла там внизу, хихикала… А я же боюсь!!!! До неё что, не доходит?!
Едва поборов свой страх, я решила закидать Сови тортами-минами… Снизу послышался злобный смех:
- Торты…
Когда же второй бутерброд нашёл себе место посадки на моём лице, я словно озверела. Позабыв о своём страхе, я начала закидывать всех мышами…
Сови кинула в меня лимон, но потом сообразила, что это была не бомба. После чего решила исправить ситуацию… Я решила отомстить, кидая бутылки «валерьянки»… Сови с радостым мявом закатилась под стол.
- Ууу.. Розетка!.. – раздался её удовлетворённый крик.
А мне уже стало трудновато держаться на кране… И, цепляясь когтями за кран, я принялась громко орать. Не помогло. Я почувствовала, как приземлилась на что-то мягкое. Сови!
Но та отползла, засунув лапу в розетку. Сови стала радостно орать от полученного электрошока. И у меня нашлось ума не подходить к ней… Но нашлось ума облить Сови лимонадом, из-за чего эффект стал в десятки раз сильнее.
Затем я стала бегать по полуразрушенной комнате в поисках валерьянки. Неожиданно что-то маленькое влетело мне в глаз. Больно.
- Мыша!!!!! – я забросала бедную кошечку мышами..
Но этого оказалось мало. Из кучи высунулась недовольная мордочка Мышезубки.
- Мыше мыши рознь!!! – с этими словами она принялась закидывать меня вилками и ложками… Больно.
А я уже стала закидывать всех подряд попкорном с мышами, мины-тортики… Мне было глубоко плевать, что будет дальше. А дальше было шокирующее отрезвление.
Мышезубка принялась кидать в Сови оконными рамами. Одну из них Сови решила одеть на шею.
- Я теле-ик-визор!!!! – орала она, едва переставляя лапы.
Сови подошла к речке, которую немедленно взорвала ваша покорная слуга…
Мышезубка же привязала меня к какому-то сумасшедшему пони, который увёз меня куда-то.. Там росли кактусы, вроде бы..
Вернулась я ужасно разозлённая. Я поспешила закопать Мышу, не обращая внимания на то, что Хрусталечка принялась точить мои запасы мин-тортиков! А Мыша уже восстала из мёртвых…
И в этот миг я протрезвела. Можете представить себе мой глубокий шок?! А ещё боль, когда Мыша вонзила свои зубки мне в шею?! Конечно, я ничего не понимала. Я в шоке смотрела, как бесится люд честной, на беспорядок… И тогда я не выдержала и упала в обморок…
Когда я открыла глаза, меня настиг ещё один шок. Надо мной, заинтересованно смотря на меня, стояла Сови.
- Я телевизор! Ик! – оглушающее крикнула она мне прямо в ухо.
Ну что же это такое?! Я громко завопила от страха. А Сови это было очень даже смешно! Я вскочила на ноги и принялась прокладывать себе дорогу к выходу. Всегда лучше всего сбежать..
А дальше был взрыв. Наглая Мыша взорвала мой домик!!! А потом… Ну, потом вы знаете, что произошло. Об этом я говорила в самом начале.
Чем запомнился мне этот вечер, спрашиваете? Тем, что мне пришлось заново восстанавливать ногу, хвост и психику! А ещё я поклялась себе никогда не пить валерьянку… А ещё я не забуду алчные глаза Мыши, когда она гналась за мной… Надеюсь, на этом интервью окончено?..
- Ещё кое-что, Огнекрылка.. Что ты посоветуешь читателям?..
- Не заходите в чятик, когда там готовлю я.. Последствия непредсказуемы… А ещё берегитесь каннибалов – они бродят среди нас…

Теги: КетВар

0

2

xDDD

0


Вы здесь » Flamer-art » Кулинарный переполох в чятике » Часть 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно