Кулинарный переполох в чятике.

Обыкновенный вечер в чятике. Чистенькая убранная комнатка со множеством кресел, разделённая на множество зон. Где-то в дальнем углу комнатки построен небольшой домик с маленькими окошками и белыми занавесками. Сейчас домик был заперт, ведь владелица этого дома ещё не пришла.
Неожиданно на одном из кресел появилась белая антроморфная кошечка. Она обвела глазами пустующее помещение и грустно вздохнула.
- Скуучно.. – раздался эхом её голос.
Кошечка рухнула в кресло и уже готовилась заснуть, как из глубины помещения раздался громкий крик.
- Всем привет!!
К белой кошечке примчалась ещё одна, тоже белая. Только шерсть второй была более длинной.
- Привет, Северина.. – зевнула первая кошечка.
Не успела та ответить, как через главный ход кто-то ещё ретировался в помещение. Сначала показалась гора пакетов, а затем и та, которая несла всё это. Это была огненно-рыжая кошечка со слегка розоватым кончиком хвоста. Обрезанная чёлка, ранее закрывавшая глаза, служила знаком того, что скоро та полностью изменит свой внешний вид.
- Всем мяу!!! – радостно завопила рыжая, последовав на кухню.
- Привет, Огни!.. – улыбнулась Северина.
- Огнекрылка, мяу.. – зевнула белая кошечка, ещё оставшаяся пока неизвестной.
Огнекрылка изобразила радостную мину и принялась разгружать пакеты. На кухонный стол посыпалась мука, пара коробок сгущёнки, несколько десятков яиц, пара баночек мёда, пара коробок какао, несколько десятков литра молока и прочая ерунда…
- Эй, Метель, давай сыграем? – раздался ещё один голос.
Ну-ка! Стоп! Повествование идёт от моего лица?! Значит, я и буду говорить от моего лица!
..Когда я ретировалась на кухню, чтобы наконец-то приготовить моё запланированное блюдо, главный вход засветился ещё одним персонажем. Это была Стремительная, королева странного цвета, который я сейчас не смогу описать.. Ну и наелась же я вчера!..
В общем, когда Стреми и Метелька, гладенькая белая кошечка, уселись играть в камень-ножницы-бумага, я спокойно замешивала тесто для медового тортика на чистой белой кухне. Замечу, чистой и белой!
Когда Стреми и Метелька сыграли в пару-тройку партий, но так и не определили победителя, запах моего тортика уже распространялся по кухне. Естественно, я пошла прямо в гостиную с куском торта!
- Эй, Метелька, тортика не хочешь? – улыбнулась я, усаживаясь прямо перед Метелькой и аппетитно пожёвывая вкусный тортик.
- После майских событий даже тортика не хочется.. – загадочно прошелестела та в ответ, после чего уселась в кресло.
Меня посетила блестящая мысль. А что, если..
- Тортик медовый, облитый шоколадом… - я с ужасно няшным выражением лица принялась помахивать аппетитным тортиком перед носом Метельки.
Та фыркнула и решила отвернуться. Нетушки, от Огни никто так просто не отвертится! Конечно, я принялась всячески соблазнять Метельку. Но та не клюнула. Клюнула лишь Луни, то бишь, Северина.
- Дай сгущёнки! Ну пожаалуста! – по-щенячьи глядя на меня, попросила Луни.
Конечно, самая добрая и прекрасная кошечка не смогла отказать в помощи. Но даже я не заметила, как кто-то посмел утащить мой торт!!! Мой хищный взгляд упёрся в Стремительную, дожёвывающую мой тортик. Подчеркну: мой тортик!!!
Что ж, ничего не поделаешь… Я пошла стряпать что-то ещё.. Кажется, это был шоколадный бисквит… Смазанный сгущёнкой. Естественно, это и было моё орудие пыток для Метельки.
Наконец, белая киска не выдержала и.. стала жевать дичь! Мышей!! Меня передёрнуло от отвращения. А потом затопила волна обиды. Обменять вкусный тортик на каких-то там мышей?! Я почувствовала, как внутри всё закипает. Виолетт даёт о себе знать.. Пока я пыталась найти нужные слова, кто-то очень хитрый свистнул очередную сладость.
- Давай сделаем так: если ты мне проиграешь в камень-ножницы-бумага, то ты отстанешь со своими тортами, ок? – оторвавшись от мышей, предложила Метель.
Захотелось заплакать от обиды, но я согласилась.
- Камень, ножницы, бумага!
У неё бумага, у меня камень. На миг появился призрак Системолапа.
- Метель выиграла, - с этими словами онО решилО испариться.
Я почувствовала, как внутри всё рухнуло. Метелька с радостным видом вновь принялась за мышей. Надо мной нависла грозовая туча. Хорошо, что видела подобное только я. расстроено волоча хвост по полу, я поползла на кухню, пытаясь приготовить ещё что-то.
Пока меня не было, с кухни исчез ящик сгущёнки. Луни и Стреми невинно похлопали глазками. Ну и ладно..
Пока я готовила шоколадный торт с ореховой начинкой, в гостиной начиналось всё самое весёлое. Не знаю, что произошло, но когда я уже накрыла на стол и зачитывала меню, из ниоткуда возникла Стремительная с кучей телевизионных операторов, одетая в какой-то костюм шеф-повара.
- Итак, сегодня в сумасшедшей кухне! Готовим кашу из Лапа! Ингредиенты: крупа, масло, молоко, сахар и Системолап! Блюдо готовить очень просто… - с этими словами она вытащила из ниоткуда безумно верещащего бота, - берём молоко, бросаем крупу, ждём приготовления каши. А пока каша готовится, нарезаем Лапа мелкими кубиками и добавляем в кипящую кашу. Потом добавляем масло по вкусу и вуаля: блюдо готово! – вещала Стреми, не забывая претворять рецепт в жизнь.
Я скорбно опустила голову. Лап, я буду помнить вечно твои былые шуточки в чятике…
А Стреми уже вошла в роль ведущего телешоу:
- Далее у нас спагетти из Лисозвёзда! Метель расскажет нам, как его готовить!
Все камеры дружно повернулись к Метельке, по-прежнему уминающей Полчище Крыс. Кошечка явно не ожидала такого внимания, но поспешила отвернуться и пробурчать что-то нечленораздельное.
Но Стреми не растерялась:
- Готовим Лапа под шубой! – и снова бедный Системолап ретировался в руки Стреми… - Ингредиенты: Системолап и недорогая шубка. Закутываем Лапа в шубу и бросаем в духовку до появления золотистой корочки! – конечно, на всю кухню запахло палёной шерстью. Я ещё раз пожалела Лапа. Чем он заслужил эту ужасную участь?..
А пока Лап готовился «до появления золотистой корочки», Метелька и Луни тоже развлекались вовсю. С отчаянным воплем я посмотрела на кухню.
Луни уже успела засунуть Метельку в мясорубку и теперь наслаждалась процессом. С каким-то маньячным блеском в глазах она вдохнула аромат мяса… Меня замутило.
- Прекращайте каннибализм на моей кухне!!! – отчаянно завопила я на всю комнатку.
Луни медленно повернулась ко мне. Меня ещё раз передёрнуло.
- Это не твоя кухня… - хрипло пробурчала она, жадно облизав губы.
- Здесь я и мои тортики, значит, это моя кухня! – завопила я, приготовившись бороться за жизнь.
Но, едва Луни двинулась ко мне с ножом наперевес, Метелька уже успела ожить и наброситься на маньячку. Затем она недвусмысленно отправила Луни в миксер. Из миксера послышалось весёлое «уииииииии!»
- Сгущёнка в обмен на жизнь! – жалобно завопила я.
Тем временем Стреми уже отстала от дважды кулинарного шедевра по имени Системолап и придумала ещё одно жуткое нечто:
- Кто хочет попробовать Трани фаршированную?..
Мне стало совсем дурно. «Это просто кошмарный сон!» - убеждала себя я, наблюдая за поединком Луни и Метельки за место в мясорубке. Теперь от кухни осталась окровавленная жаровня. С отчаянным воплем я побежала к выходу, лишь бы спасти свою жизнь.
- Пока, Огни! – злобно захохотала мне вслед Луни.
- Завтра Огни Полчище Крыс под шубой! – с красным огоньком в глазах прошипела Метелька.
Стреми лишь многозначительно указала на кучку фарша. Но у меня тоже был свой конёк. Едва очутившись за дверью, я нажала на кнопку. Послышался оглушающий взрыв. Мои мины-тортики! Теперь можно смело идти спать! Зевнув, я ретировалась в игровую и заснула сладким сном, в котором мне снились Луни, Метель и Стремительная…

Теги: КетВар