Глава 3. Panikku – вариант от Виолетт Фламер.
- Чито?.. – в комнате неожиданно повисла такая тишина, что Антарктида и Пустое пространство могли бы обзавидоваться.
Пару секунд каждая из девушек пыталась запустить мыслительный процесс в своей голове разных оттенков рыжего. Ярко-оранжевые глаза сузились до такой степени, что только узкая пылающая полоска была видна. Наконец, до них дошло…
- Парни идут!! Быстро открывайте коробку!! – с невероятно высоким голосом, больше напоминающей ультразвук, закричала «Воительница».
- Чёрт, не открывается!! – «Сакура» пыталась отгрызть кнопку управления коробочкой Пятого измерения, блокирующей выдачу спрятанных в ней вещей до конца праздника.
- Быстрее!! – «Королева» даже запрыгала от паники.
- Да не открывается! Сама попробуй! – обозлилась «Сакура», бросая, к слову говоря, железную коробку прямо в голову «Королеве». Теперь её прекрасную голову украшала огромная шишка, соседствующая с её красивой заколкой…
- Ты что натворила?! – взвилась Хикари на розововолосую, замечая, что признаков жизни у «Королевы» не наблюдается.
- Что же делать? Парни не могут нас видеть  в таком виде!.. – пританцовывала от нетерпения «Воительница», быстро обыскивая комнату в поисках чего-то, что можно было использовать в качестве одежды.
Подушка. Даже если её выпотрошить, максимум на половину тела хватит. Пришлось бы выбирать – открытый верх или низ. Ни то, ни другое девушки демонстрировать не хотели.
«Тенши» волновалась больше всех. Как же – придёт же Грэй, а её парнем является Дин! Причём придут оба.. Что случится дальше, ангел себе представить не осмеливалась.
«Тигрица» же, которой вполне хватило наволочки, теперь вместе с «Бунтаркой» наблюдала за всей этой неразберихой..
- Итак, говорит..эм..Виолетт Фламер! Место действия – общая вселенная, где все воплощения меня стали драться из-за наволочек! Вот у Хикари, которой чудом перепал кусочек порванной материи, выдрали приличный клок волос. Кажется, наша златовласка вот-вот расплачется.. Что она там говорит?.. «Не только толстая, но ещё и лысая»?.. Не боись, детка, тебе это пока не грозит.. Потому что бой ещё не окончен!.. – бурно начала своё дебютное выступление «Бунтарка».
- Отдай мою наволочку!!! – низко зарычала Мика, выпуская свои когти.
- О, кажется, скоро и правда будет «кошачий бой»!.. А времени всё меньше – уже около полутора минут! Кто же выйдет победительницами из этого кошмара?..
«Тигрица» тем временем преспокойно поедала прежде отвергнутого кролика, который лежал на довольно внушительном бронзовом подносе..
- Ого!.. Кажется, кто-то потерял не только наволочку, но и очередную часть своей одежды!.. Чёрт, они так похожи, я их даже не различаю!.. Но одно могу сказать точно – парни будут весьма довольны.. Осталась минута!..
«Королева», погребённая под настоящей тучей из белого пуха из подушек, пришла в сознание. Но пятка «Куноичи», приземлившаяся как раз на переносицу оной, сделала своё дело – бедняга снова оказалась вне состязания.
- Вот время уже и подходит к концу! Что мы имеем?.. Вся комнатка покрыта белым пухом, и многие ещё кружатся в воздухе, мешая мне обозревать всё это великолепие в мелких деталях.. Поджечь бы их, но вот тогда моему любимому жаркому конец придёт.. Девушки всё ещё борются за порванные тряпочки, прежде бывшими подушками.. А наша первая всё так же ест кролика.. Упс!.. Она подавилась попавшим ей в нос пером. Или так неправильно?.. Не знаю, я в школе два года не училась!.. Итак, у нас пятнадцать секунд!..
«Сакуру» за ноги запустили под потолок…
- Десять!
«Куноичи» прижали к стене и немилосердно ткнули под дых..
- Семь!
«Воительница» лишилась сознания и приземлилась рядом с «Королевой»..
- Пять!
Мика повисла на люстре, надеясь, что там её не заметят..
- Три!
Хикари сбила с ног «Тенши», и обе рухнули на многострадальный стол. Аппетитная курочка взмыла в воздух..вместе с подносом.
Неожиданно дверь с лёгким скрипом отворились. Джейк неосторожно заглянул внутрь. Выражение лица парня было очень сложно передать.. Но его спас тот самый поднос, по весу не уступающий Красной книге… Который приземлился прямо на голову парня, лишив того сознания.
Девушки, приготовившиеся уже атаковать парней сверхзвуковыми волнами своих великолепных голосов, удивлённо замерли.. «Тигрица» вооружилась подносом.
- Девочки, знаете, а у меня есть план!..

Глава 4. И не видно здесь конца..прискакали два гонца.

Муза, дожёвывающая остатки сладкой ваты, неожиданно остановилась и повела ушками. Симочка удивлённо посмотрела на компаньонку.
- Что-то случилось?.. – поинтересовалась писательница.
Муза задумчиво отщипнула ещё кусочек ваты и отправила сладость в рот.
- Что-то слишком тихо.. Я-то думала, они там погром утроят.. Битва подушками, пожары.. Или что-то вроде этого.. – вздохнула фурри.
- Хочешь сказать, у тебя скучный день рождения?.. – в голосе Симочки появились ноты обиды, грусти и лёгкой угрозы. Что-то вроде «Скажешь «да», прикончу на месте».
- Нет, вовсе нет!.. Просто.. – Муза отпила глоток колы и задумчиво посмотрела в конец коридора.
- Ладно, пойдём уже!.. А то ведь скоро начало праздника.. Зная характеры девушек, можно с точностью сказать, что половины блюд уже нет! – писательница с улыбкой потянула подругу к арендованной комнатке.
И правда, слишком тихо для такой бурной компании.. Что же там происходит?
Решив не заморачиваться правилами приличия, Сима ногой толкнула дверь и..замерла на пороге.
Взору подруг предстала примерно такая картина: кучка парней, не подающих признаков жизни, с огромными шишками на головах, да ещё и со стянутой одеждой лежат в уголке комнатки, прикрытые чем-то, отдалённо напоминающем тряпки для мытья полов. Девушки же дружной компанией сидели за столом и доедали остатки блюд. На них же и обнаружилась искомая одежда.. Повсюду валялся пух…
- Что тут произошло?! – взвилась Симочка, позабыв о Музе.
Вся женская компания одновременно повернула головы к пришедшим. Муза отметила, что от её праздничного торта остались лишь воспоминания..
- Э.. Ну, как бы.. С днём рождения, Муза-чан!.. – усмехнулась одна из представительниц расы «рыжих во всех смыслах этого слова».
- Да.. С днём рождения, дорогая!.. – подхватили остальные.
- Что тут было?.. Куда делись все блюда? Почему везде пух? И какого вообще чёрта парни без сознания?! Я не говорю даже о том, что они сложены аккуратной кучкой!.. – Сима махнула рукой в сторону и впрямь идеальной колонны из бесчувственных тел парней.
- Ну.. Мы, как бы.. – замялась «Тигрица».
- Какого лешего тут происходило?! Кто-нибудь протрудится вообще объяснить?! – начала выходить из себя писательница.
Все «рыжие и пушистые» понуро опустили свои светлые головушки. Наверняка сейчас начнётся Великая резня непослушных персонажей, которую так любила устраивать Сима раз в полгода, дабы держать девчонок в узде..
***
- Мне повторить?.. Я спрашиваю ещё раз: что тут было?.. – Симочка натянула хлыст. Раздался характерный хлопок.
Девушки вздрогнули. И почему всегда за всё отвечают именно они?.. За что мир так несправедлив?! А ведь всё из-за парней, которые вдруг решили прийти на праздник! Не было бы их – всё было бы в порядке! Но нет же – сейчас они тихо ржали над девчонками, даже не замечая того факта, что сами были без одежды. Нет, вы не подумайте, девушки остались милосердны по отношению к их нижнему белью..
«Тенши» обиженно покосилась на Дина, который изо всех сил старался сдержать смех, но это у него плохо получалось. Да и когда Грэй и Дин успели подружиться до того, что ржут, о чём-то тихо переговариваясь?! Виа почувствовала такое негодование, что прямо сейчас хотелось встать и надавать обоим по первое число.
«Бунтарка» же совершенно спокойно смотрела на своего Грэя, ничуть не уступающему остальным.. Только во взгляде девушки читалось такое откровенное желание убийства, что даже Акума бы позавидовала…
Единственный, кто оказался сравнительно спокойным, так это Грэй из мира Хикари – он мужественно сдерживал смех, и лишь малюсенькая улыбочка была на его губах…
- Может, мне ещё раз спросить?.. – Сима кровожадно обвела свою «благодарную публику» многообещающим взглядом.
Все вздрогнули. Если Сима повторяет вопрос трижды и не получает на него ответа – пиши, пропало. Точнее, Симочка напишет, что данное существо пропало навеки..
- Кстати, кто-нибудь заметил, что Муза исчезла?.. – словно бы между прочим заметил Джейк, прежде смеющийся громче всех.
Сима оторвалась от своего интересного занятия и осмотрела комнатку. Действительно… Куда пропала Муза?!

Теги: ДР Музы