Глава 40. Молитва ангелов.

Аква полным ненависти взглядом смерила потерявшую сознание Лиззи. Сильнейшие же в полном шоке рассматривали вернувшуюся к жизни королеву. Выглядела она не так, как прежде…
Длинные огненно-рыжие волосы, некоторые пряди которых были алыми, а некоторые золотистыми, так что создавалось впечатление, словно они были живым огнём. Впечатление так же создавали лёгкие завитки на кончиках. Прямая чёлка доходила до тонкой линии бровей такого же странного оттенка, только намного темнее. Золотисто-оранжевые глаза горели решимостью, перемешанную с каким-то другим чувством.. Одежда, как ни странно, осталась прежней, но золотисто-алых оттенков. К тому же, тёмно-синяя «пика» заменилась на изображение белых пуховых перьев.
- Я вижу, Лиззи всё-таки дала тебе немного сил, чтобы ты смогла продолжить бой.. Но ты долго не протянешь, - глаза робота угрожающе сверкнули.
- Посмотрим, - Виа дерзко усмехнулась.
Сильнейшие предусмотрительно отошли подальше за защитную стену купола.
И снова стремительная, словно молния, атака. Глухой скрежет металла.. Но что-то тут было не так. В следующий миг всю арену на миг озарила вспышка электричества.
- Ха! Лиззи сказала мне твой слабое место! – Виа победно усмехнулась, трансформируя своё оружие в посох.
Аква что-то зло прошипела, придерживая почти отрубленную руку. Тем не менее, она быстро восстановила конечность и приготовилась к атаке.
- Даже не думала, что у совершенной машины убийств может быть такая глупая слабость.. – на личике королевы появилось ехидство.
Аква даже прекратила делать печать Глобального Взрыва.
- О чём ты?..
- Клык Ледяного Волка! – из драгоценного камня посоха вылетела достаточно большая ледяная стрела, больше напоминающая громадный клык.
Аква иронично посмотрела на большую дыру в своём животе, проделанную клыком.
- И что дальше?.. – работ принялась восстанавливаться.
- Огненная Цепь!
Тонкие язычки пламени образовали длинную цепь и полностью окутали Акву. Робот лишь хитро прищурилась и разорвала цепь. Неожиданно она перестала двигаться. Она просто замерла на месте, полным непонимания взглядом глядя на королеву.
- Видимо, сегодня я научилась по-настоящему работать головой! – Виа насмешливо похлопала Акву по макушке.
- Заткнись.. – проскрежетала робот.
Короткое замыкание, вызванное относительно небольшим количеством воды, не давало ей шевельнуться. Если бы было иначе, от Виолетт бы и мокрого места бы не осталось.
- А теперь скажи, что нужно сделать, чтобы Лиззи была жива, - в её глазах мелькнула грусть, на лице появилась мрачная серьёзность.
- Так я тебе и сказала, - презрительно прошипела Аква.
- Скажешь.. никуда не денешься.. – королева трансформировала посох в небольшой клинок с гравировкой в виде крыльев.
- Откуда у тебя он?.. – в глазах Аквы мелькнул страх.
- Лиззи сказала, что этот нож был создан для того, чтобы деактивировать вас в случае сбоя программы.. – Виа задумчиво повертела в руках клинок.
- Он его украла? – яростно поинтересовалась Аква.
Виолетт коротко кивнула.
- Она вернула меня к жизни.. Правда, не полностью.. Акума и Вильетта просто стали часть меня.. А ещё она потратила и свою жизнь. Мне не важно, как спасти её. Но ты должна знать эту технику.. – королева начала приближать кинжал к оголённому сердцу робота.
Аква попыталась дёрнуться, но ничего не вышло. Даже смешно, что такое небольшое количество воды внутри механизма могло полностью победить Совершенное оружие. Всё гениальное просто.. То же касается и способов вывести «гениальное» из строя.. С одной стороны – непробиваемая защита, с другой – совершенно глупая слабость.
- Можешь делать со мной всё, что угодно, - фыркнула Аква.
- Что ж.. Иногда стоит побыть садисткой.. – Виолетт злобно прищурила глаза и полоснула клинком по сердцу робота.
Аква стиснула зубы. Это было единственное место, которое причиняло ей настоящую, неподдельную боль.. Неожиданно глаза королевы на миг стали чёрно-белыми. Затем, однако глаза стали прежними..
- Значит, я смогу сделать Лиззи обыкновенной девушкой, просто пересадив ей твоё сердце?.. – Виолетт задумчиво склонила голову.
Действительно, если всё тело Аквы было похоже на сплошной механизм, то сердце выглядело настоящим.. Наверняка у Лиззи механическое сердце вместо настоящего. А всё остальное у неё настоящее, живое..
- Я знаю только одно заклинание, способное пересаживать жизненно важные органы.. Ему меня научила Лина.. – Виа взяла клинок в обе руки и закрыла глаза.
- Что ты хочешь сделать? Тебе всё равно это не поможет! – захохотала Аква, с пренебрежением смотря на королеву.
- ..и смерть подобно чернокрылому ангелу раскроет свои объятия для мученика.. – не обращая на неё внимания, продолжала бормотать заклинание Виолетт.
- Зря пытаешься.. Ты не Бог, чтобы распоряжаться жизнью, - пренебрежительно бросила робот.
- ..и мелодичные голоса Святых озарят темноту мира земного..
- Даже не пытайся! – неожиданно в голосе Аквы послышалось что-то подобное страху.
- ..и я внемлю их молитвам.. И моя душа сольётся со светом..
- Остановись! Ты не сможешь сделать всё правильно! – в голосе робота послышалось отчаяние.
- Молитва Ангелов!
Виолетт окружил слепящий белый ореол. За спиной свет приобрёл форму ангельских крыльев. Над головой появился нимб.. А клинок стал чем-то вроде небольшого посоха. Глаза стали цвета солнца, а волосы приобрели оттенок платины.
Неожиданно свет распался тысячью осколков. Но ангельская трансформация не исчезла.. Огромные крылья, все перья которых были золотыми, были за спиной. Настоящий золотой нимб сиял над головой.
- Магия двух миров.. – голос Виолетт звучал намного взрослее, мелодичнее и светлее.. Он будто бы отдавался эхом от глухих стен души, заполняя этот сосуд светом…
- Что?! Что это вообще за магия такая?! – совершенно сбитая с толку, прошептала Аква.
В следующий миг столб света окутал Акву и Лиззи. Между ними возникла тонкая ниточка связи. Она постепенно передавала свет Аквы в сторону Лиззи. Вот уже широкий столб был сравним с этой тонкой шёлковой ниткой паутины… И он, наконец, исчез.
Исчез, не оставив ничего после себя. Не было даже тела Аквы… Несколько ярких золотых пылинок витало в воздухе…
Но радоваться победе было рано. Неожиданно Виа покачнулась и упала на пол арены. Трансформация сразу же испарилась, оставив королеву в её первоначальной, человеческой форме. Но, как ни странно, новый цвет волос остался.
Неожиданно Лиззи пошевелилась. Едва встав на четвереньки, девочка мутным взглядом обвела собравшихся.
- Что такое?.. Где я?.. – сонно пробормотала она.
- Лиззи, ты в порядке? – к девочке на всех парах подлетели Геля и Софи.
Новые образы тоже начали медленно сползать с Сильнейших, заменяясь на прежние. А жаль.. Они выглядели намного взрослее и сильнее..
- А? Кто вы?! – девочка испуганно отползла подальше, непонятно как вывернувшись из объятий Гели.
- А?.. Ты нас не помнишь? – непонимающе склонила голову Севи.
Лиззи растерянно посмотрела на всех.
- Нет.. У меня в голове всё пусто.. – девочка задумчиво коснулась лба указательным пальцем. Вдруг её взгляд остановился на Виолетт. Голубые глаза девочки испуганно расширились, - А что с сестрёнкой?!
- Ты знаешь Виолетт, но не знаешь нас? Неожиданно.. – протянул Андрей.
Лиззи не слушала его, а просто смотрела, как Виолетт обессилено поднимается на четвереньки и улыбается ей, говоря, что всё в порядке. Всё закончилось…
Трибуны взорвались аплодисментами. Виолетт растерянно посмотрела на зрителей. В такие моменты забываешь, что кто-то следит за тобой..

Эпилог.

Жаркий майский день встретил бывших заключённых с распростертыми объятиями. Почему бывших? Потому что сегодня этот знаменитый и желанный день для всех школьников – Последний звонок.
Когда в последний раз слышишь этот надоевший звон, в твоём сердце раздаётся трепет, а в голове уже возникает хитрый план, как отметить это событие. Особенно у старшеклассников. А если метить ещё более метко, то у Сильнейших.
Им предстояло расстаться на целых 3 месяца!.. Однако шумная компания не грустила, а даже наоборот. Арену заранее приготовили для шумной вечеринки, на которой соберутся все пять королевских компании. Наконец-то немного попахивающий дух алкоголя достигнет и других Высших школ!..
- Дебилоид! Ты что сотворил с моим пиджаком?! – этот сладостный визг из кабинета Сильнейших красноречиво говорил о том, что королева снова будет казнить своего короля…
- Виа, вперёд!! – с щенячьим восторгом вскрикнула Севи.
- Сестрёнка, не подкачай!! – Лиззи достала откуда-то помпоны чирлидера и сейчас размахивала ими, танцуя причудливый танец.
Послышался звук удара. Затем звук разбитого стекла. Затем приглушённый вопль жертвы.
- Виа, ты что?! Я всего лишь.. – объяснения короля были прерваны грубым пинком в живот с последующим впечатыванием в стену.
Тем временем остальные восседали на своих креслах и тихо переговаривались о планах на лето, изредка уворачиваясь от летящих в их сторону предметов интерьера.
- Лично я жалею Джейка.. – жалостливо протянула Таня.
- Это ещё почему? – удивлённо подняла брови Софи.
- Ему целое лето предстоит провести с этой рыжей умалишённой.. – вампиресса задумчиво отпила глоток алой жидкости из своего стакана. Нет, это не кровь, а томатный сок.
- Что?! Откуда знаешь?! – вся компания обострила своё внимание на Тане.
Та удивлённо подняла брови.
- Вы что, не знали?.. Всех королевских высочеств запихнут в деревню на всё лето.. – девушка спокойно допила остатки сока.
Повисла напряжённая тишина. Где-то вдалеке запели птицы.. Прямо дежавю какое-то..
Вскоре к компании подсел и сам король. С огромной шишкой на лбу и недовольным выражением лица. Виа с Лиззи отправились украшать арену.
- Вообще, не понимаю, выживешь ли ты.. – протянула Софи.
Джейк лишь горестно вздохнул, но ничего не ответил. Всё было понятно без слов… Все мысленно приготовились к скорым похоронам парня…
***
- Ну что? Наконец-то этот год закончился! Думаю, первый тост должен быть за это! – Виа солнечно улыбнулась и гордо подняла стакан с магическим шампанским.
- Ты в кои-то веки сказала умную мысль! – улыбнулся Джейк.
- Так и не научился держать язык за зубами.. – горестно вздохнула вся компания, состоящая из порядка полусотни человек.
- Чё сказал?.. – лицо королевы немедленно поменялось на раздражённо-яростное.
Джейк понял свою оплошность и решил провести компромисс: он выпил стакан залпом, при этом делая вид а-ля «Сейчас будет фокус!!». Компания ещё раз горестно вздохнула. Дырявая память парня не позволяла ему вспомнить о воистину магических градусах алкоголя…
Виолетт задумчиво хмыкнула и вытащила из вазочки конфету. Королева имела привычку пить любую жидкость с чем-нибудь шоколадным.
Лиззи обиженно косилась в сторону празднующих старшеклассников, держа в руках обыкновенное детское шампанское. Сильнейшие были не настолько пустоголовы, чтобы забыть о возрасте девочки..
- Ну, так что? Начнём праздновать? – глаза Миланы буквально заискрились.
- Да! – подхватила Рика.
- Можно, - улыбнулась Лина.
- Мне пофиг, - отозвалась Минако, с мрачным видом восседающая на своей подушке.
***
Ближе к ночи все Сильнейшие, включая королей и королев, были практически в отключке. Лиззи уже давно посапывала на предоставленной кровати, не замечая шума, доносящегося из соседней комнаты. Это было потому, что на стены было наложено специальное заклинание..звуко- и удароизоляции.
- Итак..ик!..оссенью..ик!..всстреттимся.. – пролепетала Виолетт, стараясь не плевать на всех язычками пламени. Получалось не очень.. Об этом свидетельствовали подозрительно дымящиеся рукава блузки Джейка, на плече которого покоилась голова королевы.
Лина с усилием оторвала чугунную голову от пола и криво усмехнулась. Получилось что-то вроде улыбки, обещающую скорую смерть.
- Люди, а что это мы до сих пор нормально не поиграли?.. – неожиданно трезвым голосом поинтересовалась Севи, при этом ехидно покосившись в сторону своей королевы.
К сожалению, Виа не увидела этот взгляд.. Иначе бы немедленно отлетела от Джейка минимум на сотню метров.
- Если снова в «Слабо», то я против.. – изрекла Эфи, с удобством расположившаяся на коленях короля школы Рики.
- Ну.. Нечестно.. – обиженно надула губки Севи.
- Может, ещё парочку тостов?.. – предложила Лина.
Все посмотрели на королеву как на сумасшедшую. Но все были такими же, поэтому идея была одобрена на все 150%...
***
- Блиин.. Головаа.. – протянула Виа, просыпаясь.
Голова ещё никогда так не болела. Даже во время боя с Аквой.
Так.. Если отложить мысли о голове и сосредоточиться на окружающем мире, то можно сделать вывод, что королева каким-то неведомым способом добралась до кровати. По пути скинув с себя половину одежды и оставшись в практически одном нижнем белье..
Кстати.. Чересчур тепло для такого тонкого одеяла. Даже учитывая жару конца мая..
Медленно разлепив глаза, Виа в ступоре уставилась на представившееся ей лицо. Поначалу черты расплывались, но знакомая тёмно-рыжая шевелюра выдавала хозяина с..кхм..головой.
Минуты две девушка в ступоре рассматривала лицо парня. Медленно, но верно на её щеках загорался румянец.
Но в следующий миг всё стало во много раз хуже… Джейк тоже проснулся. Ну, почти.. По крайней мере, он воспроизвёл какое-то движение..положил руку на талию Виолетт.
- Извращуга несчастная!!! – громко заверещала Виа.
Джейк, проснувшись мгновенно, увидел крайне смущённое лицо королевы. Потом что-то с силой пихнуло парня в живот. Бедняга отлетел к стене.
Увидев, что он тоже буквально в одном нижнем белье (не считая шорт), Виа смутилась ещё больше. А вот «бедному» королю пришлось наблюдать за очень эротичной картиной: смущённая донельзя королева старалась прикрыться полупрозрачным одеялом, при этом очень неудачно. Стройные загорелые ноги, некоторая часть бёдер, часть груди были не прикрыты вовсе. Через ткань одеяла просвечивало чёрное кружевное бельё девушки. Длинные волосы были растрёпаны по плечам, завершая просто шикарную картину для любого нормального парня в возрасте 16 лет.
Спустя минуту Виа поняла, что именно с таким интересом рассматривал Джейк. Так что бедную девушку было не в чем винить, когда она с громким визгом запустила в короля подушкой. Пока парень поспешно пытался отлепить этот предмет со своего лица, Виа уже успела закутаться в простыню.
Угрожающие глаза королевы возникли прямо перед ним. Джейк вздрогнул, понимая, что за спиной стена.. Значит, не убежать..
- Ты что это там рассматривал, извращенец? – с каждым словом в глазах девушки был всё больший градус ярости.
У Джейка появился крайне гениальный план по поводу ситуации. Если просто сбежать, то Виа его догонит сразу же. Если довести её до ступора, то будет время на фору.. Но вот только вопрос в том, как это сделать.
Стянуть с ей простыню было нежелательно, так как ему наверняка представится очень пикантная картина, и парень скорее всего сам будет в ступоре.
- Ну? – лицо девушки были буквально в двух миллиметрах от лица короля.
Хитро улыбнувшись, тот быстро коснулся своими губами её губ. Задумка удалась. Виа в полном ступоре смотрела на него, полностью сбитая с толку.
Неожиданно дверь с тихим крипом отворилась.
- А..Эм.. Я, наверное, не вовремя.. – раздался неуверенный голос Севи.
Девушку можно было понять, ведь перед ней сидела полуголая Виолетт, восседающая на Джейке. Кроме того, они целовались.
Услышав голос Севи, парочка (а, точнее, Виа) отлетела в противоположные стороны. Пользуясь ступором королевы, Джейк «по мужски» смылся.
- Да.. Прекрасное я себе лето заработал.. – усмехнулся парень, вспоминая лёгкий привкус шоколада на губах девушки…

Теги: Проект "Аква"