Глава 33. Неожиданная атака.

Виолетт широко зевнула, выражая своё отношение к английскому. А заодно и остальным учебникам, лежащих в очереди. Учебники обиделись, и не захотели, чтобы Виа поняла хоть слово..
- Ну и ладно, - буркнула королева, вставая со стула.
- Виа? Ты куда? – удивлённо подняла бровь Таня.
- Раз я королева города, то через две недели будет эта дурацкая церемония, на которую я должна любыми способами привести короля, - проворчала Виолетт.
Софи понимающе замычала, не отрываясь от чтения Российской Истории.
Сейчас в кабинете находились лишь они трое. Остальные последовали в свои классы, чтобы в кои-то веки написать контрольные.
Виолетт, лениво потягиваясь, вышла из кабинета. Её встретила напряжённая тишина пустых коридоров. Где-то издали слышался гул учеников, крики учителей.. Школьная идиллия, что называется.
- И где же мне искать короля? – задумчиво протянула Виа, прижав указательный палец ко лбу.
В мыслях тут же возник Джейк с огромной золотой короной на голове и мантии. Он пафосно улыбался и, рассевшись на троне, дерзко взирал на всех..
Неожиданно сама «жертва» мыслей выскочила из-за поворота и врезалась прямо в королеву.
«И этого идиота я хотела прочить в короли?!» - прошипела Виа, поднимаясь.
- Ты какого бегаешь по коридорам? – озлобленно поинтересовалась Виолетт, натягивая перчатки.
- Просто у меня для тебя новости, - выкрутился тот.
- Да? И какие же? – королева решила отложить казнь своего подопечного на пару секунд позже.
Неожиданно Джейк внимательно всмотрелся в лицо Виолетт.
- Скрытый источник сказал мне, что ты в кого-то влюблена, - настороженно произнёс тот.
Для Виолетт это было полной неожиданностью.
- И какой такой источник это предположил? – стараясь подавить дрожь в голосе, поинтересовалась она.
Парень даже попятился.
- Я не могу тебе его раскрыть.. Так это правда? – на его лице появилось ехидство.
Виа решила не играть в прятки, особенно учитывая тот факт, что Джейк в любом случае докопается до истинны. А эта не особо вежливая вещь ещё раскроет всю себя..
- И что с того? – скрестив руки на груди, грозно спросила королева.
- А в кого? – с интересом протянул Джейк.
Бровь рыжеволосой нервно дёрнулась.
- А вот это уже не твой дело.
Королева резко развернулась, и приготовилась как можно грознее уйти. Это помешал ей сделать банальнейший вопрос…
- А ты уже выбрала короля?
Виа задумалась о времени проведения казни. Сейчас слишком мало народу.. Через десять минут Джейка уже будет поздно разыскивать.. Что бы выбрать?..
- Я ещё не знаю.
Виолетт спокойно зашагала к лестнице.
Шаги королевы утихли вдалеке, когда Джейк заметил, что она выронила какую-то вещь во время падения. Парень присмотрелся к небольшому кулону в виде ключа. Он загадочно поблёскивал золотом, игриво отражая солнечные лучи.
- И что это такое?.. – буркнул парень, пряча кулон в карман.
***
- Виолетт, я бы всё же отнеслась к выбору посерьёзнее, - раздражённо заметила Вильетта.
Виа перевернулась на другой бок и внимательно посмотрела на подругу.
- Красивые облака… - раздался мечтательный голос Акумы над головой.
- Акума, а тебя-то куда понесло? – испугалась Вильетта, тормоша дьяволицу за плечо.
Троица спокойно сидела на крыше школы, изредка поглядывая в окна здания, откуда были видны фигуры учеников. Одни списывали, другие спокойно слушали музыку, третьи гонялись друг за другом по коридорам, четвёртые с отсутствующим видом пялились в окно..
- И всё же.. Кого посоветуете? – спросила Виолетт.
- Красивые облака… - мечтательно отозвалась Акума.
Вильетта аккуратно толкнула дьяволицу ногой. Девушка полетела вниз. Истошный вопль, звук разрезаемой ткани, и над крышей уже парит вполне нормальная дьяволица. Правда, её взгляд не предвещает ничего хорошего..
- Ты что, с ума сошла?! – рявкнула Акума на Вильетту.
- Нечего было на облака таращиться так, словно в первый раз их видишь, - меланхолично отозвалась Вильетта.
На щеках дьяволицы выступил румянец. Виа обеспокоенно посмотрела на подругу. Она что, действительно никогда не видела облаков?..
- Я бы посоветовала Джейка. Он достаточно умён, хитёр, в бою очень ловок и проворен, великолепно владеет мечом… - начала перечислять хорошие качества парня Вильетта.
- Ты уверена, что мы думаем об одном и том же человеке?.. – поинтересовалась Виа. В воображении вспыхнуло лицо Джейка, улыбающегося в стиле Наруто.
- Да. Я полностью за его кандидатуру, - кивнула Акума, стараясь не смотреть на небо.
- Вы что, сговорились?.. – злобно проворчала королева.
Обе девушки ехидно засмеялись. С их глазах плясал дьявольский огонёк.
Неожиданно с первого этажа раздался панический крик. В следующий миг школу огласила пожарная тревога.
- Что происходит? Сегодня вроде не учение.. – нахмурилась Вильетта, наблюдая, как толпы учеников бегут к спортплощадке.
- Девочки, нам нужно хотя бы взять огонь под свой контроль, чтобы он не спалил всю школу! – Виа материализовала свои кожистые крылья.
Акума посмотрела на неё снисходительно.
- Я тебе говорю, твои крылышки выглядят как у летучей мыши. До моего уровня тебе ещё как до Африки ползком, - дьяволица плавно взлетела вверх и устремилась к столбу дыма.
Виолетт разозлено пронзила воздух своим хвостом, который был явно не таким толстым, как у Акумы. Зато у королевы рожек не было.
Горел кабинет начальных классов на первом этаже. Огонь жадно слизывал обои со стен, оставляя свои чёрные пометки на прежде девственно белых бетонных укреплениях.
- Поглощение! – Акума стала потихоньку впитывать огонь.
- Водное кольцо! – Вильетта использовала воду из ведра, чтобы создать небольшой дождь в кабинете.
Неожиданно огонь вспыхнул с новой силой.
- Что?.. – Виа внимательно вгляделась в огонь.
Среди клубов дыма была какая-то фигура.
- Уходи! Здесь пожар! – крикнула Виа, устремляясь к фигуре.
Неожиданно что-то заставило её остановиться. Оба глаза, принадлежащие этой самой фигуре, светились ярко-алым механическим светом. Было видно, что губы девушки были растянуты в презрительной усмешке.
- Виа! Ты что там делаешь?! – послышался крик Вильетты.
Виа судорожно закашлялась от дыма. Чёрт.. Она зашла прямо в эпицентр пожара.. Разум начал мутнеть. В глазах всё начало плыть. Голова стала неожиданно тяжёлой.. Лёгкие заполнились горячим дымом…
Неожиданно всё кончилось. Резкий свежий ветер ударил в лицо, прогоняя дым.
- Мы увидели столб дыма у вашей школы, и решили прийти на помощь! – перед всеми возникло улыбающееся лицо Миланы. Сама девушка стояла на подоконнике, соединив руки в каком-то странном жесте.
Виа резко повернулась в сторону, где совсем недавно видели странную девушку. Но нет.. Никого уже не было.

Глава 34. Новая битва.

Виа досадливо поморщилась, обнаружив на руке очередной ожог. Занятия в начальной школе отменили, но никто не говорил, что среднюю и старшую ждёт та же участь. Поэтому старшеклассники с большим неудовольствием корпели над занятиями…
Нужно было срочно что-то придумать, чтобы школьники не умирали со скуки. Но что? Провести турнир?.. Хорошая идея, но чересчур много заморочек. Если турнир на сильнейшего в школе будет проходить без её участия, то вся суть турнира сразу же меняется. Тем более, во время такого турнира могут победить одного из Сильнейших. Это маловероятно, но возможно. В конце года таких изменений в ключевом коллективе школы не хотелось..
- Кто же была эта девушка?.. – мысли сразу же переключились на странную фигуру, которую Виа видела в огне.
Из всего ей запомнились лишь явственно-красные глаза, презрительная усмешка, длинные волосы.. По последнему признаку можно предположить, что это девушка. Хотя, кто его знает. Может, это парень..
Неожиданно чуткий слух девушки уловил тонкое попискивание будильника. Прекрасно. Она уже опаздывает…
***
Виа буквально влетела в холл, который, по её представлению, должен быть битком набит учениками. Каково же было удивлёние королевы, когда в холле было совершенно пусто.. Да и во всей школе стояла зловещая напряжённая тишина…
- Значит, ты та королева? – раздался холодный голос откуда-то с лестницы.
По неё, покачивая бёдрами, неторопливо спускалась девушка. Явственно-красные, будто бы механические, глаза. Холодная улыбка с оттенками презрения к окружающему миру. Боевая королевская форма бело-красной гаммы. В правой руке катана. И длинные золотистые волосы, заплетённые в высокий хвост.
- Ты та, кто была во время пожара! – выразила свою догадку Виа.
- Будем точнее, я его и устроила. Иначе бы ты не смогла принять моё предложение без отмазок.. – девушка лениво бросила взгляд на поблёскивающее острие катаны.
- Предложение?.. – не поняла Виолетт.
Девушка сделала манящее движение левой рукой. Из-за стены коридора, ведущего к кабинетам начальной школы, выглянула..Лиззи. вот только выглядела она странно. Один глаз был небесно-голубым, а другой таким же, как и у странной девушки. На ней тоже была королевская боевая форма, только красно-белых оттенков. Волосы были заплетены в оданго. В правой руке она держала кунай.
- Лиззи? Что ты тут делаешь?.. – растерянно пробормотала Виа.
- Лиззи?.. Так вот кто тебе дал это имечко.. Ты меня просто поражаешь, Лизабетта, - насмешливо фыркнула девушка с красными глазами.
Лиззи виновато вжала голову в плечи, потупив взгляд.
- Так это..твоя сестра?.. – прошептала Виолетт.
Лиззи слегка кивнула.
«Что тут происходит?..»
- Вернёмся к нашей беседе. У меня есть предложение. Вы со своими Сильнейшими сражаетесь против меня и «Лиззи» вместе с другими королевами. Четверо уже дали своё согласие.. Что скажешь ты? – насмешливо склонила голову странная девушка.
- Я не буду сражаться с тем, чьего имени не знаю, - нахмурилась Виа.
- Думаю, оно покажется тебе знакомым.. Аква тебе ни о чём не говорит? – девушка вытянула губы в трубочку и умильно посмотрела на Виолетт.
Виолетт как током поразило.
- Что.. Но «Аква» - название проекта.. – растерялась королева.
- Не смею возразить. Но я и есть продукт этого самого проекта. Искусственная жизнь, - усмехнулась Аква.
Лиззи дёрнулась.
- Что? Сестрёнка, что значит «искусственная жизнь»? – растерянно посмотрела на Акву девочка.
- Тебе лучше помолчать, - презрительно бросила Аква.
- Прости.. – прошептала Лиззи, склонив голову.
- Уф.. Вернёмся к теме. Ты принимаешь мой вызов?
- Конечно! – не задумываясь, выпалила Виа.
На лице Аквы появилась торжествующая улыбка.
- Тогда бой состоится через 3 дня. Банально, но неделю ждать слишком долго, а спонтанно начинать бой будет нечестно по отношению к противникам… Тогда мы, пожалуй, пойдём.. – Аква поклонилась и..растаяла в воздухе!..
Когда обе сестры исчезли, всё будто бы отмоталось во времени: холл был набит учениками, всеобщий шум давил на уши..
***
- Что?! У нас у всех будет поединок?! – такой новости не ожидал никто из Сильнейших.
Ребята из совета выглядели менее потрясёнными, но тоже были порядочно удивлены.
- Именно. Так что я попросила ребят из Совета достать хотя бы поверхностную информацию о них.. – Виа повернулась к «великолепной четвёрке».
Первая встала Серафима.
- Информации не особо много, но мы смогли, взломав код, достать кое-какие сведения. Во-первых, у Аквы боевой уровень десятый, а у Лизабетт девятый.
Заявление было встречено всеобщим «радостным» воплем.
- У нас нет шансов!.. – поникли Сильнейшие.
- Вообще-то, есть. Не забывайте, что Совет нужен для того, чтобы поддерживать Сильнейших, - Алиса многозначительно посмотрела на Виолетт.
- И как же ты нам поможешь? – поинтересовался Джейк.
- Это будет сюрприз. Сначала дослушайте информацию, - Алиса сделала загадочное личико.
Всё-таки пришлось всем переключить внимание на Серафиму.
- Итак, способности Аквы очень обширны. Насколько мы знаем, её боевая трансформация – киборг. Она умеет копировать способности противников при длительном зрительном контакте с ним. Старайтесь не смотреть ей в глаза дольше пяти секунд. Далее. Её тело неуязвимо для обыкновенных магических атак, как воздействие огнём, водой, ветром и так далее. Все способности нужно по возможности трансформировать из области «магии» в область «воина-мага», так же поступить и с «воинами», потому что обычное оружие их не берёт.
Затем на себя взял слово Никита.
- Но, как бы пафосно это ни звучало, с Аквой сражаются пятеро королев, причём все вместе. Это ставит под вопрос её основные способности. То есть, с Лиззи будут сражаться все Сильнейшие, что тоже является не особо честным соотношением сил. К тому же, враг дал нам достаточно времени на разработку общей стратегии. Из всех этих условий следует, что враг намного сильнее, чем кажется.
Затем Вероника продолжила дискуссию.
- Теперь касательно способностей Лиззи. Они не были скрыты, в отличие от способностей Аквы, и мы располагаем подробными сведениями о её боевых способностях. Она ниндзя, каких можно встретить только в каких-нибудь сказках. Она обладает не только безупречной физической подготовкой, но и знает множество техник, как «Теневое Клонирование», «Огненные Сюрикены», «Техника Растроения». Из этого всего следует, что количество её копий в любом случае может соответствовать числу противников. Это значит, что вас попытаются перебить по одиночке. А этот вариант не особо желателен. При вашем же боевом уровне на её одну нужно человек 10, чтобы победить.
- Исходя из этого, мы придумали, как выпутаться, - усмехнулся Никита.
Все навострили уши, поняв, что сейчас начнётся самое интересное.
- Насколько вы знаете, я обладаю силой Взгляда в Будущее. Это очень редкая способность, и существует она только у двух: у меня и Вильетты. У меня она является основной, поэтому более развита, чем просто предсказания. Поэтому я могу поднять ваш боевой уровень на четыре ступени, не более, - пояснила Алиса.
- А почему именно это число?.. – поинтересовалась Таня.
- Потому что для этой техники нужно много источников энергии. Мы с ребятами решили, что членов Совета будет более, чем достаточно. Нас четверо, вот и уровней, на которые мы сможем вас поднять, тоже четыре. Но превращение будет временным, максимум неделю продержится, - ответила Алиса.
- Прекрасно. Это и есть наша стратегия? – уточнила Виа.
- Именно, - лицо Алисы осветила широкая улыбка.

Глава 35. Подготовка к битве

- Надеюсь, все готовы?.. – Алиса слегка неуверенно обвела взглядом собравшихся.
Сейчас вся компания Сильнейших и Совет находились на арене. Купол ещё не был запущен, так что все были в человеческих формах.
Дождавшись утвердительного кивка от каждого, Алиса улыбнулась.
- Придётся перевоплощать каждого по отдельности, потому что сразу нескольких я не потяну.. Начну, пожалуй, с Эфи, - Алиса перевела взгляд на стоявшую ближе всех к ней девушку.
- Ладно, только побыстрее, - пожала плечами та.
- Перевоплощение! Элис!
Яркая белая вспышка, и вот на месте Алисы стоит её аватар. Виа отметила, что аватар очень изменилась. Длинные чёрные с синеватым отливом волосы заплетены в два хвоста при помощи длинных лент. Ярко-голубые глаза с тенью фиолетового цвета и какими-то странными узорами на радужке. На лбу какой-то знак в виде фиолетового узорного ромба.
На самой девушке был боевой костюм, но он не подходил ни под костюм Сильнейших, ни под королевский. Облегающий топик с рукавами в три четверти на какой-то японский манер, облегающие бриджи на такой же манер, повязка на правом предплечье и аккуратные туфли, напоминающие что-то среднее между балетками, кроссовками и сандалиями. Гамма всего костюма была серебристо-голубая.
- Взгляд в будущее! Совершенная форма! – девушка решила не тянуть кота за хвост, и сразу же применила свою технику на Эфи.
Неожиданно Эфи буквально облепил яркий белый свет. Очертания фигуры менялись.. Рост стал выше, фигура стала более плавной, волосы тоже начали расти. На макушке появились кошачьи ушки, так же появился длинный хвост без всяких там ужасающих наконечников.
Наконец, сияние оставило девушку, и все смогли разглядеть результат. Виа присвистнула. Эфи сейчас больше напоминала киборга, чем кошку…
Металлические кошачьи ушки, такой же хвост, который состоял из множества разных пластин, и при движении слегка полязгивал, самые настоящие металлические когти на руках длиной около 15 сантиметров… Большие серебристо-серые глаза с вертикальными зрачками, так же непонятные отметины на щеках в виде горизонтальных линий, которые чем-то напоминали усы. На ней была форма Сильнейших, только с какой-то непонятной трансформацией… Даже объяснить трудно.
Футболка с коротким рукавом и глубоким декольте, на которой изображена..нет, не кошка. Эта футболка была под большим доспехом в виде карточной масти – пики, которая защищала область груди своей часть в виде перевёрнутого сердца, а нижней частью защищала живот. Облегающие шорты под стать футболке, на правом бедре крепится хлыст. Хлыст тоже необычен: рукоятка выполненная вполне обыденно, только на конце имеет опять-таки пику, сам хлыст из какого-то чёрного блестящего материала, на кончике тоже присутствует металлическая «пика». Вся одежда выполнена в фиолетово-чёрной гамме.
- Вот как ты будешь выглядеть.. – с усилием улыбнулась Элис.
- Ого.. А почему такая необычная форма?.. – поинтересовалась Таня.
- Пока что это секрет, - с милым выражением лица улыбнулась Элис.
- Вредина, - буркнула вампиресса.
- Будешь так говорить, не сделаю трансформацию, - обиженно протянула Элис.
Таня что-то пробормотала себе под нос, но никто не услышал, что именно..
- Взгляд в будущее! Совершенная форма! – выдохнула Элис, направив очередную порцию слепящего света в вампирессу.
Очертания фигуры Тани тоже начали меняться. Грудь увеличилась в размерах, бёдра стали чуть шире, вот только волосы укоротились.
Форма вампирессы подвергла всех в глубочайший шок.. И была причина всего этого.
Платиновые волосы были неровно обрезаны, словно бы во время боя, и неряшливыми прядями были разбросаны по плечам. Большие ярко-алые глаза с бордовым отсветом горели какой-то ехидностью и презрительностью. Форма у неё была та же, что и у Эфи, только бордово-чёрных оттенков. Оружием ей служили кастеты с острыми выдвигающимися наконечниками. Они были будто бы вшиты в чёрные беспалые перчатки с той же «пикой» на каждой.
Далее подошла очередь Августы. Её трансформация тоже была довольно неожиданной…
Длинные платиновые с золотистым отблеском волосы уложены в высокий хвост с помощью резинки с «пикой». Глубокие синие глаза с каким-то задумчивым выражением. На личике добродушная улыбка, которая, впрочем, не отменяет смертного приговора для соперника. В ней чувствуется сила, как духовная, так и физическая. Форма выполнена в сине-серебристых тонах. Оружием служат метательные ножи, на рукоятках которых так же изображена «пика».
Затем трансформации подверглась Софи.
Она выглядела как..девушка. Да, обыкновенная девушка без.. Стоп.. Это у неё там хвост лисицы?.. Да и если присмотреться, то и ушки тоже имеются…
Они незаметны потому, что аватар Софи вдруг стала не черноволосой, а светло-рыжей, как раз под цвет лисьей шерсти. Длинный пушистый хвост игриво извивался. Хитрое выражение в чёрных блестящих глазах не сулит ничего хорошего… Одета она в форму с «пиками» рыже-белых оттенков. Оружием служит, судя по всему, катана.. Но что-то небольшой тонкий поясок на бёдрах со множеством тёмных шариков, похожих на колокольчики для игрушек, тоже не вызывает доверия… Да уж, от неё можно будет ожидать чего угодно.
- Э? С каких это пор Софи стала лисой? – озадачилась Севи.
- Доигралась с превращениями, - насмешливо фыркнула Эфи.
- Кто бы говорил, - не особо дружелюбно протянула Элли, колючим взглядом глядя на девушку-киборга.
«Значит, в будущем изменениям подвергнутся и характеры..» - нервно хихикнула Виа.
Затем трансформировали Тума. Его трансформация была принята с таким умиленным писком любительниц кошачьих, что самый кавайный герой аниме с неко-мими позавидовал бы.
Форма у него отличалась от остальных: что-то вроде футболки с открытым животом, бриджи и кроссовки. Гамма тёмно-фиолетовая с чёрным. Остренькие кошачьи ушки и длинный хвостик в комплекте. К тому же, чертовски милое лицо, при виде которого хочется просто затискать до смерти. Что сейчас и делала Августа…
Дальше подошла очередь Севи. Её трансформация тоже была среди лидирующих по неожиданности…
Длинные гладкие (!) рыжие волосы ложились плавной волной на плечи и доходили примерно до копчика. Искрящиеся весельем ярко-зелёные глаза, лишь с капелькой хитринки. Открытая согревающая улыбка тоже вызывает какую-то подозрительность.. С чего это вдруг?.. Форма выполнена в золотисто-платиновых цветах. Вот только оружия не видно… Хотя нет, в руке она держит что-то вроде..серпа?..
- Серп?.. – с полным неожиданности голосом склонили голову оставшиеся без перевоплощения Сильнейшие.
- О чём вы?.. – Лаура озадаченно вытянула руку и..серп трансформировался в огромную косу!!!
- Шинигами!! – в суеверном ужасе завизжала Виа.
Далее была трансформация Гели. Трансформация была вполне ожидаемой, поэтому внеплановых визгов и падений в обморок не вызывала.
Длинные чёрные с зеленоватым отблеском волосы распущены, лишь на макушке заплетён своего рода бантик с маленькой «пикой».
«Плагиат..» - фыркнула Виа.
Ярко-зелёные глаза с сильным свечением горели какой-то холодностью, но с тем временем смотрели дружелюбно и тепло. На бледных губах не было улыбки.. Форма выполнена в ярко-зелёных и чёрных тонах. Оружия тоже не видно.. Хотя.. Светящиеся загробным светом перчатки заставляли мурашки ползти по коже..
Далее последовала очередь Андрея. Он выглядел как самый настоящий рыцарь!.. Конечно, доспехи не покрывали всё его тело, но одежда была как у воина. Под бронёй была грудь, живот, бёдра, плечи, запястья, щиколотки. Оружием служит короткий одноручный меч, пара к которому была в ножнах. Ясно.. Почти так же, как и у Акумы.. Броня была сплошь чёрная, с металлическим отблеском. Кстати, на нагруднике изображена «пика».
- Итак, остались только вы двое.. – глаза Элис так заблестели, что Виа невольно поёжилась от нехорошего предчувствия.
Как ни странно, свет облепил сразу обоих: Виолетт и Джейка.
Тело неприятно покалывало, в голове был настоящий хаос.. В общем, ощущения перевоплощения были не особо приятными..
Наконец, это кончилось.. Виа оглядела себя. Перевоплощение было для неё полной неожиданностью.. Она осталась в своей «человеческой» форме!! Изменилась только одежда..
Оружием служил посох с огромным камнем-пикой, внутри которой было чёрно-белое пламя. А вот одежду – другая песня..
Короткое облегающее платьице, верхнюю часть которого представляет собой огромную «пику». Юбка в складочку, длиной едва достаёт до середины бёдер. Длинные чёрные чулки с полосой, посередине которой была та же «пика». Перчатки, доходящие до локтя, в такой же тематике. Обувь даже не ощущалась.. И крыльев не было. даже хвоста и рожек!.. Ах да, был ещё чёрный плащ с застёжками в виде «пик». Он был как королевский плащ (или походный). Волосы распущены, на голове чувствуется диадема. Золотая диадема с тёмным камнем в виде «пики».
Кстати, Джейк тоже был в человеческой трансформации. Доспехи, длинный чёрный плащ, какой-то странный светящийся меч, корона на голове… Стоп. Корона?!

Глава 36. Подготовка с сражению. Фаза 2.

**2 дня спустя**

- Огненная Сеть!
- Водный пистолет!
Раздалось громкое шипение, красноречиво говорящее о столкновении воды и огня. Виолетт беспомощно взглянула на свою альтернативную тень, созданную Вильеттой для тренировок. Она выглядела так же, как Виа, но владела исключительно водной магией.
- Виа, стоит добавить ещё немного градусов к твоему огню, - лениво заметила Акума, подкармливающая Гончих Ада.
- Да знаю я! – выпалила Виолетт.
Прошло уже два дня с момента получения новых способностей. Завтра уже должен состояться бой, но Виа до сих пор не могла полностью овладеть новыми способностями. Если Сильнейшие довольно-таки быстро адаптировались, то королева сильно отставала от них.
Её способности к огню стали более расширенными. Тут-то и начались проблемы. Если раньше огонь получался как-то спонтанно, во время опасностей, то сейчас его нужно полностью контролировать. Нужно думать о каждом выпущенном язычке пламени, настраивать нужную температуру, давать нужную форму.. Сплошная головная боль. Зато атаки получаются сильными, а щит практически непробиваемым.
- Смена оружия! Хлыст! – Виа легко трансформировала свой посох-пику в хлыст, являющийся почти точной копией хлыста Эфи. Разве что он был немного сильнее по своим качествам..
Виа сама не могла понять, почему она облюбовала именно это оружие. Способности королевы давали ей возможность менять оружие на любое, которое есть в арсенале Сильнейших.. Но именно с хлыстом она чувствовала себя уверенно. Джейк как-то сказанул, что это из-за «натуры истинной садистки». Потом шли его похороны…на которых Сильнейшие умудрились разнести половину кафе.
Дело в том, что их способности теперь действуют не только в школе, но и в пределах всего города. Как заметила Алиса, такими сильными способностями будут обладать только королевы и Сильнейшие первых 5 школ города.. Но сейчас речь не об этом. Вернёмся к тренировкам.
Виолетт набросилась на ни в чём не повинную тень с явно не дружескими намерениями. Странно, но тень сумела вовремя отскочить, однако тут же была задета острым кончиком хлыста. Виа торжествующе улыбнулась.
- Говорил же, что она истинное обличье всех садистов мира, - заметил Джейк, который вместе с остальными наблюдал за тренировкой с трибун.
- Не говори так.. Если она тебя услышит, плохо будет всем, - усмехнулась Августа.
- А вообще-то, она такая и есть. По крайней мере, если смотреть на Акуму. Да и собачки Вильетты тоже не белые и пушистые пудели, - согласно кивнула Эфи.
- Глобальный Взрыв! – раздалось со стороны арены.
- Вот же разошлись.. – с интересом протянула Таня, шаря рукой по дну пустой баночки из-под попкорна.
- Да уж.. Но вас не удивляет, что большинство приёмов, которые по полчаса приходилось делать, теперь за пару секунд кастуются? – задала вопрос Софи.
- Да не особо. Это же будущее, - Севи протянула очередную пачку попкорна Тане.
Вампиресса немедленно открыла пачку и высыпала содержимое в баночку.
- А та девочка, с которой нам предстоит сразиться.. Не она ли на бой Виолетт с Рикой пришла? – задумчиво протянула Ари.
- Именно она. Но судя по тому, что сказала ребята из Совета, она только выглядит такой беспомощной, - вставил Андрей.
- Да и тогда она мне не внушала доверия, - нахмурился Тум.
- А мне вообще кажется, что её заставляют. Помните её глаза?.. Такие грустные, вымученные.. – поморщилась Геля.
- Грозовое облако!
- Водная паутина!
- Да.. Действительно разошлись.. – присвистнули Сильнейшие, наблюдая, как купол медленно начинает трескаться.
- А вы не волнуетесь перед завтрашним боем?.. Ведь не зря такую толпу против одной девочки поставили.. – вернулась к теме Августа.
- Это, конечно, очень странно.. Я слышал, что она разделит себя на четыре части, как и Аква, и они по отдельности будут с нами сражаться, - произнёс Тум.
В воображении многих вспыхнула картина: нога и часть туловища девочки против десятерых Сильнейших. Раздался всеобщий смех.
- Нет, я имел в виду, что она создаст 4 своих клонов.. – понял свою оплошность парень.
- Ледяной гроб!
- Метеоритный дождь!
Повисла тишина. Все с интересом стали смотреть на происходящее на арене. По куполу прошлась дрожь.
- Пойду усилю защиту, а то бедняга не выдержит, - вздохнул Джейк, поднимаясь с места.
- И всё же меня волнует эта девочка.. Не знаю почему, но чувствую, что тут что-то нечисто.. – нахмурилась Ари.
- Да и Виа отказалась пояснять что-либо.. – протянул Андрей.
На трибунах повисла напряжённая тишина, нарушаемая лишь звуками битвы со стороны арены.
***
Джейк неторопливо настраивал купол, изредка наблюдая за поединком через специальный монитор в машинном отделении. Как раз в этот момент Виа скастовала свой любимый приём – Огненную Розу. Выглядела она как огромный цветок, объятый пламенем. С виду никакого эффекта, но это заклинание отлично выполняет роль щита и восстанавливает энергию..
- По сравнению с тем, что я видел год назад, она добилась большого успеха, - усмехнулся парень, с интересом глядя на объятую пламенем королеву.
***
- Мне, конечно, плевать на всё это.. Но.. Когда ты успела? – немного зловещий взгляд Севи наталкивал отнюдь не на белые и пушистые мысли..
- О чём ты? – удивилась Виа.
- Судя по тому, что Грэй стал королём, вы встречаетесь. Алиса сказала, что трансформация перенесла нас всего на чуть более полугода.. Так когда ты успела?
Виа закашлялась, отставляя от греха подальше кружку с соком.
- С чего ты решила, что мы встречаемся?.. – выдавила королева.
- Ну ты же в него влюблена, не так ли? – глазки девушки ехидно засверкали.
- Может, и была.. Сейчас я этим уже переболела, - пожала плечами королева.
Севи надулась.
- Почему ты мне раньше не сказала?.. – девятка Пик расстроено посмотрела на подругу.
Виа задумчиво откинулась на спинку кресла.
- Я не знаю.. Может, он был мне просто симпатичен? Я не думаю, что любила его по-настоящему.. Сама подумай. Я тебе говорила, что он мне нравится.. И не более того. Первое время я так думала, но потом я остывала.. – выдала свои мысли королева.
- Так нечестно.. А я уже надеялась на романтическую историю с хеппи эндом.. – Северина расстроено упала на своё кресло.
Королева нервно засмеялась.
- Когда дело касается меня, романтику можно заранее выкинуть..
- Это уж точно, - улыбнулась Севи.
Неожиданно дверь с хлопком распахнулась, и в кабинет буквально влетела раскрасневшаяся Эфи. Севи и Виа недоумённо посмотрели на подругу.
- Что-то случилось?.. – почти хором спросили девушки.
Эфи слегка растерянно взглянула на них, словно убеждаясь, что им можно доверить секрет.
- Вы знаете парня Рики?.. – слегка возвышенным голосом спросила она.
Севи и Виа синхронно кивнули, вспоминая короля гимназии Центрального округа.
- Так вот.. Кажется, я в него..влюбилась.. – если бы из ушей мог валить пар, то сейчас бы вся Россия была под его плотным покровом..
- А?..

Глава 37. Сражение. Жизнь против Смерти.

- Ненавижу пафосные речи, но без этого не обойтись, верно?.. Я смогу победить тебя, чего бы мне это не стоило!
- Посмотрим, как ты это сделаешь, королева…
Всё началось в один миг. Яркая вспышка, мимолётное движение, резкий порыв ветра.. И противницы уже стоят по другую сторону. В руках королевы Пик короткий меч, а одна из рук Аквы трансформирована в кинжал. На щеке каждой из оппоненток длинная царапина. В их глазах крайне сосредоточенное выражение.
И снова стремительный рывок. Короткий звук сталкивания металла с металлом, очередная яркая вспышка. Зритель не может уловить ни единого движения. Образы девушек сливаются с ветром, они расплываются в разноцветные пятна…
Но вот они отлетели друг от друга, врезавшись спиной в купол. Лёгкая электрическая волна прошлась по их телам, но они словно этого не замечают. Дыхание с хрипом вырывается из груди, из уголка рта течёт тонкая струйка алой крови…
Виа усмехнулась, стараясь не обращать внимания на резкую боль в руке. Всё-таки Аква оказалась сильной соперницей..
- А ты не так плоха.. – выдохнула королева, вставая с колен.
Аква лишь снисходительно усмехнулась, глядя на свою противницу. Ей не было больно. Он всего лишь металл, искусственная жизнь, которая не может чувствовать. Она лишь запрограммирована на выполнение строгой задачи. Она лишь следует строгому алгоритму, который создали для неё. Она не может бороться со своей судьбой, да и не желает. Это слишком больно.. Да и терять всё ради какой-то там свободы не особо хочется.
Очередное мимолётное столкновение. На пол арены пролилась порция крови. Послышался лязг металла. И снова яркая вспышка. Противницы вновь отлетели к куполу.
По правой руке королевы текла тонкая струйка крови, сочившаяся из глубокой раны на предплечье. Виолетт чувствует боль, но не обращает на неё внимания. Это очень сложно, но она борется с этим. В неё с жизнью влито желание бороться, не поддаваться, не сдаваться.. Но не всегда простые принципы могут спасти.
Если жизнь идёт о Жизни и Смерти, то первая проиграет второй. Потому что Смерть забирает Жизнь, а наоборот не случается никогда. Говорят, что они противовес друг другу. Но на самом деле это не так. Смерть существует для того, чтобы забирать Жизнь. Жизнь же существует для того, чтобы было чем питаться Смерти. Смерть правит этим миром…
И без того огненные глаза королевы запылали ещё ярче. Она знала, что никогда не проиграет. Она будет бороться во что бы то ни стало. Крохотный червячок сомнения в душе всё же говорил, что вряд ли у неё хватит сил противостоять.. Но она отторгала его, заполняя мысли лишь своими убеждениями. Но добро побеждает зло лишь в сказках.. В реальной жизни всё в точности наоборот..
- Для чего ты сражаешься? – поинтересовалась Аква, наблюдая за тем, как Виа вновь встаёт на ноги и залечивает раны.
- Глупый вопрос.. Если ты победишь, то всё, к чему мы привыкли, может разрушиться..
- Хм.. А ты не думаешь, что не так уж всё и изменится? Вы просто вернётесь к прежнему образу жизни, и всё встанет на свои места. Разве это не хорошо?
- Думаю, многие не захотят расстаться с полученными силами.. Люди такие существа.. Если им что-то дашь, то не отберёшь никогда. Они этого не отдадут просто так. Либо возьмут более высокую цену, либо будут сражаться до последнего, если это нельзя будет купить за деньги. Это немного эгоистично, но на этом держится мир..
- Какие здравые рассуждения.. Но вам действительно лучше бы просто отдать уже полученное, чтобы жить нормально, без всяких там сражений.
- И какими тогда станут люди?.. Поросшими жиром, ни на что не годными?.. Нет.. Это уже будут не люди, а простые животные.
Противницы вновь устремились друг к другу. Яркая вспышка, скрежет металла, короткий вскрик.. И тишина. Плотная дымка закрыла происходящее на арене подальше от глаз зрителей. Тишина давила, прижимала к земле, как гидравлический пресс.
Внутри думки что-то ярко засверкало, подобно молнии. К вершине купола устремилась чья-то фигура, оставляя за собой дымный след. Она впечаталась в купол с громким хрустом, а потом медленно начала падать вниз. Кровавый след на секунду завис в воздухе, а затем последовал за своей хозяйкой…
***
- Чёрт.. Сильная девчонка.. – прохрипела Эфи, придерживая сломанную руку.
- Странно, но она действительно хорошо держится против всех нас.. А она всего лишь на уровень выше.. – выдавила Севи, появляясь рядом.
Лиззи и правда вытворяла что-то невероятное на поле боя. Она мастерски уворачивалась от атак Сильнейших, при этом умудряясь зацепить кого-нибудь кунаем или сюрикеном. И это не считая её особых техник…
- Чёрт.. Это действительно намного сложнее, чем мы думали.. – поморщился от боли в предплечье Андрей.
- Мне не хочется делать поспешных выводов..но..мы ей не ровня, - прошептала Ари, залечивая глубокую рану на животе.
- Нам нельзя сдаваться! Если Виолетт сражается с той Аквой, что намного сильнее этой девчонки, то и мы не можем сдаться просто так! Если Виа победит, а мы проиграем, то мы не сможем больше посмотреть ей в глаза.. – усмехнулся Джейк, вставая на ноги.
- Возможно, ты прав.. Мы сможем её победить, только нам нужна стратегия. Нас много, а она всего одна. Этим нужно воспользоваться, - кивнул Тум.
- Тогда нужно напрячь мозги и выдать нормальную идею! – глаза Андрея хитро заблестели.
***
Мягкое летнее солнце лениво освещало землю, почти не создавая жары. Прохладный ветерок тоже был нежным и только слегка трепал волосы..
- Сестрёнка, а почему мы живём здесь?.. Ты же говорила, что мы из города.. – произнесла двенадцатилетняя малышка, устремив недоумённый взгляд небесно-голубых глаз на Виолетт.
Королева слегка удивлённо посмотрела на девочку.
- Просто мы тут отдыхаем.. Сейчас же лето, не время сидеть в городе! – рыжая кончиком языка слизала подтаявшее мороженое.
- Но.. Почему я ничего не помню?.. Я только знаю, что ты моя сестра, да мой имя.. Ты никогда не говорила мне о моём прошлом, - с грустью протянула девочка.
Виолетт ласково улыбнулась и погладила малышку по светленькой головке.
- Не стоит переживать насчёт этого. Прошлое не так уж и важно. Главное – смотреть в будущее.
- Ха.. Я уже вижу, как ты отругиваешь Джейка! – глаза девочки ехидно заблестели.
- А? За что?.. – удивилась Виа.
- За то, что он испачкал твоё платье!.. – Аква со смехом указала на шоколадное пятнышко на подоле платья.
Глаз Виолетт нервно задёргался.
- Джейк, собака, куда ты смылся?! Если сейчас же не вылезешь из своей норки, в десять раз больше огребёшь вечером! – грозно закричала Виолетт, вскакивая на ноги.
Аква сквозь выступившие от смеха слёзы наблюдала, как Виа, грозно размахивая взятой откуда-то палкой, бежит за улепётывающим Джейком.

Глава 38. Сражение. Часть 2. Мы всегда идём за тенью прошлого…

Одинокая фигура медленно падала вниз, оставляя за собой тонкий след алой крови. Вот она упала на пол с глухим стуком, слегка оттолкнулась, затем снова упала.
Аква холодно подошла к противнице и ткнула её носком ботинка. На её лице было написано крайнее отвращение. Большая часть искусственной кожи была содрана, и всем было видно, что это действительно робот.. Глубокие раны, оставленные оружием Виолетт, иногда потрескивали электрическими зарядами, но не более.
- Дурочка.. Ты даже не поранила меня, - фыркнула Аква, с силой пиная Виолетт в живот.
Королева судорожно закашлялась. На пол брызнула алая кровь. От боли на глазах выступили слёзы. Все мышцы живота превратились в одну сплошную боль..
- Признаёшь поражение? – Аква занесла ногу для очередного удара.
- Н..никогда.. – прохрипела Виа, с усилием улыбнувшись.
Ещё один сильный пинок, и Виа отлетела на пару десятков метров. Она старалась сдержать крик боли, но слёзы уже тонкими солёными ручейками текли из глаз. Очередная волна судорожной боли. Очередная порция крови на полу. Но нельзя показывать слабость..
Аква схватила Виолетт за волосы и приподняла девушку.
- Неужели ты не понимаешь, что уже проиграла? Признай поражение, и всё кончится хорошо, - глаза робота угрожающе сверкнули.
Хотя нет.. Это были всего лишь электрические потоки.. Её глаза не могут иметь какого-либо выражения. Она не может что-либо чувствовать. Поэтому Виа даже чувствовала жалость к ней…
- Зачем ты сражаешься? Чтобы уберечь эти ненужные способности?.. Вы вполне нормально сможете жить и без них. И ты это прекрасно знаешь..
Виа взглянула в холодную пустоту глаз Аквы.
- Нечего было давать эти способности.. Я уже говорила.. Если людям что-то дашь.. То уже не отберёшь.. Просто так.. – дыхание сбивчивыми хриплыми вздохами вырывалось из груди, больно царапая иссушённое горло… Говорить было невыносимо больно…
- Глупая девчонка.. – Аква пренебрежительно схватила Виолетт и отбросила ещё дальше.
Плотная стена дыма всё ещё скрывала происходящее на арене от глаз зрителей. Многие взволнованно вглядывались в почти чёрную пелену, но ничего не могли разглядеть…
- Из тебя в любом случае будут извлекать способности.. Думаю, лучше я сделаю это сама.. – раздался в тишине холодный голос Аквы.
***
- Итак, Эфи! Твоя очередь! Августа, действуй по плану! – раздавал команды Андрей.
Эфи с силой оттолкнулась от земли и, замахнувшись хлыстом, со всех сил ударила Лиззи по рукам. Девочка лишь снисходительно улыбнулась и просто позволила хлысту оплести свои руки. Затем она с силой потянула оружие на себя, и Эфи потеряла ориентацию в воздухе. Однако на лице киборга играла насмешливая улыбка, что немного насторожило девочку-ниндзя.
В следующий миг Лиззи поняла свою оплошность: на неё со спины напала Августа. Она метательными ножами пригвоздила Лиззи к полу арены. Таким образом были заблокированы её руки и ноги.. Но куноичи была не так проста.
- Элемент Огня: Змеиный Клык..
Каким-то неведомым образом ей удалось сделать печать, и хлыст с ножами просто сгорели дотла. Эфи едва слышно выругалась. Теперь ей осталось полагаться только на свои когти, а они действуют только при ближнем бое..
- Джейк, Таня, ваша очередь! – не растерялся стратег компании.
Напарники стремглав бросились к Лиззи. Они не прибегали к хитрым приёмам, а били «в лоб». Куноичи усмехнулась. Ещё нужно проверить их способности…
***
Виолетт сквозь странную тёмную пелену, застилающую глаза, смотрела на приближающуюся противницу. Королева не могла пошевелиться. Всё тело будто бы превратилось в одну сплошную кашу. Хотя, возможно, оно так и было…
Аква приближалась нарочито медленно, будто бы наслаждаясь бедственным положением противницы. Содранная кожа медленно восстанавливалась, и робот принимала более человеческий вид.
Странно, но именно сейчас Виолетт вспоминала, как весело прошёл этот год. Сначала знакомство с Сильнейшими, когда Виа была одной из них. Они слегка дичились друг друга, но быстро свыклись.
Ей вспомнилось то соперничество с Таней, когда они соревновались буквально во всём: даже в скорости поедания печенья. Закончилось всё не очень удачно: обе девушки едва не задохнулись..
Ещё ей вспомнилось то увлечение Джейком.. Сейчас она стала более взросло смотреть на эти чувства. Даже смешно как-то.. Смотрела на него всегда испуганно, смущённо отворачивалась, когда он разговаривал с ней. А потом это смущение просто куда-то делось. Постепенно чувства таяли, и вот от них практически ничего не осталось.
Виа с улыбкой припомнила, как Лина назвала их «совершенным союзом Садиста и Мазохиста», присутствуя при очередной вспышке гнева королевы. Тогда уже прошёл тот бой…
Интересно, что бы сказала Лина, увидев Виолетт сейчас? Она бы наверняка презрительно усмехнулась и сказала, что Виа не достойна её уважения. Так оно и получается… Как ни грустно это осознавать.. Теперь к боли физической прибавилась ещё и душевная. Хотелось плакать от обиды, но нельзя показывать слёз это железяке. Она наверняка подумает, что королева проявляет слабость…
Сколько лет Виа добивалась признания своей лучше подруги.. Сколько раз она встречала её презрительную усмешку, снисхождение и холодность во взгляде.. И вот наконец Виа добилась её признания. Чтобы потерять его в мгновение ока. Снова..
«Чёрт.. Я не могу сдаться просто так..» - Виа почувствовала, как Аква поднимает её за шею и касается своей холодной рукой груди девушки.
Сердце испуганно затрепетало. Неожиданно Виа поняла, что значит для неё потеря способностей.. Это значит неминуемую гибель.. Потому что Виа и есть часть этих способностей..
Ледяные пальцы Аквы проникли точно сквозь плоть. Они были почти неосязаемыми, но неприятное чувство было.. Неожиданно робот с силой потянула руку на себя.
Виа коротко выдохнула. Из того места, куда проникла рука Аквы, медленно сочилась вязкая жемчужно-белая, похожая на призрачную, жидкость. Она медленно стекала по разорванной одежде, царапинам на коже, медленно падая на пол капля за каплей.
Вместе с ней уходила и жизнь. Сердце стало биться всё быстрее и быстрее, словно пыталось нагнать все те годы, которые остались бы, если бы не этот бой..
- А теперь признаёшь поражение? – ледяной дыхание с лёгким запахом металла опалило ухо Виолетт.
Виа с усилием улыбнулась.
- Никогда.. А если сдамся, Лина меня убьёт.. – прохрипела она.
Каждое слово давалось с трудом. Каждый вдох казался последним.. Наконец, сердце начало прекращать свой бешеный ритм. Теперь оно билось глухими медленными ударами. Интервал между ударами становился всё больше и больше..
Виа почувствовала, как её пренебрежительно кидают на ледяной пол арены. Королева уже и не пытается пошевелиться… Она знает, что это конец..
- Простите..ребята.. – из глаз тонкими ручейками потекли слёзы.
Она боялась. Но не за себя.. За тех, кому она была дорога.. За тех, кого не смогла спасти..
Последний удар сердца эхом отразился от купола. Всё ещё открытые оранжевые глаза застекленели. В них поселилась пустота. Но не сосущая чёрная мгла, а тёплая, будто бы сияющая своим теплом и лаской… Белая жидкость перестала сочиться. Как и алая кровь.
Спутанные смоченные кровью волосы. Пустые оранжевые глаза, навсегда утратившие свой блеск. Разорванная одежда. Множество ран на теле. Огромная лужа крови вокруг тела… И небольшое пятнышко белой жидкости…

Глава 39. Конец начала или начало конца?..

Неожиданно посреди арены раздалась яркая золотая вспышка. Десять человек с победными криками оказались на арене.
- Виа! Мы победили!! – захлёбываясь счастьем, кричала Севи.
Они даже не замечали холодного взгляда Аквы, устремлённого на них. Лишь Лиззи, стоящая среди бушующей компании слегка поёжилась.. Неожиданно небесно-голубые глаза куноичи устремились к странной фигуре за сестрой.
- В..виолетт..тян?.. – прошептала она.
На глаза выступили слёзы. Дыхание сбилось.
Вся радостная компания непонимающе посмотрела на девочку, а лишь затем проследили за её взглядом. Радость мгновенно утихла. Испарилась.
- Не.. Не может быть.. – Севи обессилено упала на колени.
- Виолетт?.. – неверяще прошептала Таня.
- Я уверена, это один из её клонов! Настоящая прячется где-то здесь и восстанавливается! – уверенно заявила Ари.
Аква кашлянула, привлекая к себе внимание. Взгляды устремились к ней.
- Кхм.. Вынуждена вас огорчить, наивные ребятишки, но ваша королева проиграла, - в качестве доказательства робот с силой пнула лежащее на полу арены тело.
Виа взлетела в воздух подобно тряпичной кукле, а затем так е неуклюже приземлилась, неестественно вывернув шею и ноги. Глаза всё ещё были открыты…
- Сестрёнка.. Сестрёнка!!! – Лиззи бросилась к Виолетт.
- Стоять, глупая девчонка! – Аква схватила пистолет и прострелила ногу куноичи.
Лиззи лишь всхлипнула от боли, но в конце концов достигла своей цели. Она коснулась ещё не остывшей руки королевы.. Пульса не было. Остекленевшие глаза тоже не давали надежду на то, что Виа жива.
Две солёные капли упали на безжизненное тело девушки. Лиззи обессилено упала на Виолетт…
- Ну что, готовы признать поражение? – Аква с ехидным выражением посмотрела на лицо каждого из Сильнейших. На них была написана одна эмоция – неверение в происходящее..
- Как.. Как ты смеешь задавать такие вопросы.. – в голосе Лиззи слышалась ярость, что-то похожее на рычание выходило изо рта вместе с голосом.
Аква пренебрежительно махнула рукой, показывая, что ей плевать на всё.
- Моя задача – убедиться в том, что вы признали поражение. Так вы сдаётесь? – в механических глазах появилась угроза.
- Сестрёнка бы никогда не сдалась! Готова поклясться, что она даже тогда не сдалась! – Лиззи перешла на крик. Отчаянный, полный боли, он щемил сердце любого, кто его услышит… Но только не для Аквы..
- И что ты сделаешь? Будешь сражаться?! Даже сильнейшая из вас не смогла справиться со мной! – презрительно бросила робот.
В глазах Лиззи появилась решимость, смешанная с безрассудством.
- Превзойти сестрёнку я не смогу.. Но зато у меня есть власть насчёт её жизни! – на её губах появилась кривая усмешка.
- О чём ты?.. – в голосе Аквы слышалось недоверие.
- Меня назвали «неудачным образцом» только потому, что я почти не способна к битве.. Зато я могу распоряжаться жизнями моих подопытных, как и ты! Твои подопытные – главы других школ. У меня их всего двое.. И одна из них – Виолетт!
Аква лишь усмехнулась.
- Не думаю, что стоит рисковать своей жизнью ради какой-то подопытной, - насмешливо фыркнула она.
- Ещё как стоит! Во мне часть её души! Настоящей..а не разделённой на множество осколков.. – Лиззи задумчиво коснулась кончиками пальцев небольшого кулона на шее.
- Глупая девчонка. Ты не сможешь этого сделать, - в глазах Аквы сверкнуло презрение.
«Смогу.. Мне лишь нужно немного времени..» - мелькнула мысль в голове девочки. Её взгляд остановился на Сильнейших, которые просто тупо смотрели в одну точку и явно не слышали их разговора. Наверное, они в глубоком шоке от произошедшего..
- Эй, алло! Вы будете сражаться с ней или нет?! – Лиззи схватила небольшой набалдашник, лежавший неподалёку от Виолетт, и со всей силы кинула его в Джейка. Заряд достиг цели: Джейк громко выругался, схватившись за голову, при этом выведя из состояния шока остальных.
«Просто тяните время, я вас умоляю..» - куноичи всё же надеялась, что они согласятся..
Лиззи повернулась к телу Виолетт, оставив инициативу на короля и остальных. Было немного жаль его, потому что церемония явно отменится.. Хотя.. Для этого балбеса церемония и не нужна.
- Итак.. Для начала нужно собрать остатки манны вокруг неё.. – Лиззи принялась старательно собирать белую жидкость, которая ещё не растворилась в воздухе.
Она липла к рукам девочки, словно была намагничена. В глазах куноичи была крайняя сосредоточенность. Она знала, что ошибка может стоить не только провала, но и её собственной жизни..
Как бы ни странно это звучало, но у неё была настоящая жизнь, которую можно легко отнять.. Как и у Аквы. Просто нужно найти слабое место.
- Так.. Затем смешать эту манну со своей и превратить её в талисман энергии..
Лиззи старалась не замечать звуков битвы, доносящихся у неё из-за спины. Ей сейчас было не до этого. Нужно максимально сосредоточиться на технике, пока тело не стало растворяться..
Медленно белая жидкость начала смешиваться с золотистой, её собственной манной. Лиззи знала, что она использует собственную жизненную энергию.. Ещё неизвестно, как повлияет на неё эта техника. Она может лишить её жизни, а может и просто памяти. Или же она изменит тело..
Лиззи выкинула ненужные мысли из головы и сосредоточилась на технике.
- Итак.. Затем нужно вставить талисман на место..
Руки девочки задрожали. Если ошибиться с местом хоть на миллиметр, тело будет безвозвратно уничтожено, как и сам исполнитель техники. Лиззи осторожно сделала руку практически неосязаемой и проникла в плоть Виолетт как раз в том месте, откуда у неё забрали манну.
На лбу девочки появился холодный пот. Зрачки стали то сужаться, то расширяться. Но в остальном она оставалась спокойна..
- Техника Воскрешения.. – прошептала она.
Яркий слепящий света миг накрыл всю арену. Зрители испуганно закричали – всю арену объяло пламя! Причём, как внутри, так и снаружи.. Неужели все погибли?..
Неожиданно пламя начало приобретать форму огромной птицы, раскинувшей крылья. Больше всего она походила на феникса..
Исполинская огненная фигура вдруг стала медленно таять, превращаясь в тонкий луч света…
- Сразимся ещё раз? Это будет реванш! – раздался насмешливый голос королевы в притихшем здании.

Теги: Проект "Аква"