Глава 17. Последний бой.

Сказать, что Виа пришла в отвратном настроении, значит ничего не сказать. Остальные лишь с лёгким недоумением смотрели, как Виолетт кидает в своё кресло свою сумку с такой силой, что оно слегка покачнулось.
- Эм.. Виа, всё в порядке?.. – осторожно поинтересовалась Севи.
Более, чем взбешенный взгляд оранжевых глаз был красноречивее слов. Севи передёрнуло. Такой взгляд могла делать только одна личность на её памяти…
Неожиданно взгляд девушки наткнулся на деталь внешности Виолетт, которая никаким боком не вписывалась в школьную форму подруги: слегка пульсирующие лазуревым светом перчатки, причём такое чувство, будто они были отрезаны от костяшек пальцев до самых кончиков. Причём на кончиках пальцев явно была сталь…
Спрашивать, зачем ей это нужно и откуда она это взяла, было бессмысленно. Да и опасно для жизни. Севи напомнила себе, что через час начнётся решающий бой за первенство округа. Может, Виа просто переволновалась?.. Хотя это не объясняет загадочное появления нового предмета гардероба…
Джейк что-то сказанул, но не успел закончить свою фразу. Сильный удар правой ногой по почкам буквально впечатал парня в стену. Все замерли. Но самым удивительным был отнюдь не удар, нет, Виа нередко позволяла себе такой выход энергии… Просто стальные наконечники чудесным образом сплавились с ногтями девушки, став примерно такими же по длине, как знаменитые коготки Эфи.
«Новое оружие?..» - мелькнула мысль, но Севи сразу же отвергла её. Потому что невозможно сменить оружие своего аватара, ровно как и взять новое. Тогда что?.. Неужели Виа решила перевести арену в реальность?..
В следующий миг произошло то, чего никто не ожидал вообще. Виолетт мягко засветилась, причём её волосы слегка побелели. Когда свет отпустил её, Виа уже была в «нормальном для себя» состоянии и недоумённо взирала на Джейка, пытающегося отлепиться от стены.
- И чё это было?.. – прозвучало в гробовой тишине.
***
Виолетт нетерпеливо постукивала ногой по шкафчику в раздевалке. Причём от её «постукиваний» оставалась глубокая вмятина.
Одета девушка была весьма..кхм..неплохо. облегающий чёрный топик с двумя разрезами на лопатках, которые были предназначены для крыльев, отнюдь не скромные чёрные шорты, высокие чёрные кожаные сапоги, и длинные перчатки, достающие едва ли не до предплечий. Волосы были заплетены в высокий пышный хвост при помощи ленты с едва видными шипами, что наводило не мысли.. Теперь Виа могла с гордостью присвоить себе звание садиста и мазохиста в одном лице. Почему мазохиста?.. Потому что эта девушка всегда находила приключения на свой..кхм..в общем, любила риск. Особенно на арене.
«А не фиг было на полчаса раньше приходить» - обиженно буркнула Таня, завязывая ленту на волосах. Влияние арены тоже сыграло роль в её внешности – кожа резко побледнела (хотя куда уже…), появились острые клыки, а в глазах был красный блеск.
Виолетт взглянула на вампирессу так, что даже Таннель бы испугалась. Слегка, но всё же.
- А кто наши противники? – решила нарушить напряжённую тишину Августа.
- Насколько я помню, их королеву зовут Тереза Флай.. – протянула Севи, завязывая шнурки на кедах.
«Тереза Флай?.. Сила исцеления бесполезна в бою.. Тогда почему она стала королевой?..»
Неожиданно громкий звук фанфар заставил всех подпрыгнуть от неожиданности. А некоторых (Виолетт, например) заставил встать в боевую стойку. Рефлекс – сильная вещь, которая не проходит со временем.
«Вот и отлично! Начнём битву!» - загорелась азартом Виа.
Виолетт слегка недоумённо разглядывала свою оппонентку. Длинные волосы цвета шоколада, перевязанные на макушке шёлковой белой лентой. Длинное белое платье с серебряными рукавами. На вид вообще не опасна. Да и магия исцеления вообще не боевая. Виолетт уже начали выводить такие непонятки..
- Приветствую вас, - улыбнулась Ленори, аватарка Терезы.
Виолетт слегка опешила. Хотя, чего ожидать от белой магички?..
Прозвучал гонг. Арена была поделена на одиннадцать зон, в которой соответственно сражались Сильнейшие и королева. Кто-то побеждал, и только потом мог прийти на помощь товарищу.
Неожиданно Виа застыла с открытым ртом, удивляясь спокойствию Ленори. Она выглядела так, словно любовалась цветением сакуры, а не находилась на арене. Почти чёрные глаза тоже были умиротворёнными.
Виолетт решила взять инициативу на себя и покромсать Ленори на кусочки.. Грубо, но всё же.. Когда мечи полоснули по рукам Ленори, та лишь снисходительно улыбнулась. Рана мгновенно затянулась, оставляя только повреждённую одежду.
Неожиданно Виа поняла, в чём преимущество Ленори. Она не потеряет свою жизненную энергию, пока не потеряет манну. А тем временем противник уже будет раздавлен, утоплен, сожжён и растоптан в пыль.
Догадка подтвердилась, когда в руках Ленори сверкнули метательные ножи. И кидала девушка их с завидной прицельностью.
Бой рисковал продлиться бесконечно. Все раны Ленори залечивала, а Виолетт уворачивалась от метательных ножей. Но главная сила Ленори была в том, что она была спокойна, как удав. А вот Виа стала терять терпение. Движения стали хаотичными и неразмеренными. В результате первая кровь капнула на пол арены. И эта кровь принадлежала Виолетт.
«Освободи меня, и ты победишь!» - раздался голос Акумы.
Виолетт вынуждена была сдаться.. Да, позорно. Но нож уткнулся точно в бедро, и скакать как раньше не получится…
Краем уха Виа услышала, как Ари выиграла, но Августа проиграла своему противнику, который, мягко говоря, сжульничал. Августа потеряла равновесие и была повержена.
Джейк сражался против Николая Лимова. У Николая были каштановые волосы и голубые глаза. Больше Виа ничего не успела заметить в его внешности. Осталось только припомнить, что этот парень управляет погодой. В следующий миг арену сотряс оглушающий гром, и вспыхнула молния. Ясно.. Меч Джейка притягивает молнию… Ему достался опасный противник.
Тем временем Акума уже разносила всё в пух и прах. Свобода бурлила в крови, вызывая пьянящее чувство. Демоница наносила удар за ударом, и Ленори едва успевала восстанавливать раны. Виа с торжеством отметила, что отметка манны у Ленори заметно снизилась.
В глубине души Виа завидовала Акуме, ведь та была замечательным воином и стратегом. Именно с помощью её советов Виа выигрывала все бои… Да, Акума создана для боя.
Звук разрываемой плоти достиг чуткого слуха Виолетт, и её едва не стошнило. Горячая кровь пропитала всю одежду. Акума с торжеством взмахнула мечами, доказывая свою победу. Да, Акума гораздо умнее и сильнее Виолетт…
Кажется, победа за ними. Виа взглянула на таблицу. Проиграли лишь младшие из Сильнейших, потому что им достались опасные противники. К тому же, после победы над Августой, её противник присоединился и добил Чёрного Тумана, который явно был не готов отражать подкрепление.
Бой между Джейком и Николаем продолжался. Виа прекрасно знала, как дождь может ослабить огненного мага… Виа решительно двинулась на помощь Джейку.
Но она не учла, что Акума ещё в полном здравии… И хоть противник был побеждён буквально с одного удара, Акума не останавливалась. Да, победа досталась им.. Но Виолетт снова чувствовала себя виноватой, ведь она снова не смогла удержать контроль над Акумой..
Уже в раздевалке Виа поняла, что больше не может остановить трансформацию. Она уже на новом уровне… Но как же не хочется, чтобы все видели её новую трансформацию!!
Виа тяжело опустилась на колени и поддалась лёгкому прикосновению света. Когда вспышка оставила её, на месте Виолетт была не она и даже не Акума.
Длинные платиновые волосы плавно опускались на пол. От макушки шли широкие чёрные полосы по всей голове. Полуприкрытые глаза снова поражали своей расцветкой: они были чёрно-белыми. На ней было короткое чёрно-белое платье, напоминающее японскую школьную форму. Такие же чёрно-белые гольфы и аккуратные чёрные туфельки. На платье была буква «А», означающая клеймо «Аквы», а так же присутствовала буква «S», что наверняка означало класс девушки.
- Пятый уровень… Теперь будет ещё больше проблем.. – прохрипела Виолетт, возвращая себе прежний облик.
Она никому не хотела говорить о своей третьей личности. Потому что она боялась.. Боялась той силы, которой обладала Чёрно-белая королева.

Глава 18. Буря.

Виолетт хмуро поглядывала на многочисленные письма с предложениями. Дело в том, что Джейк решил провести опрос среди учащихся, как они хотят провести Новый год. Вот теперь и трудись на благо общества… А эта настырная футбольная башка на свидание смылась! Куда же ей до работы?!
В общем, настроение у Виолетт было паршивое. Нужно за 2 недели устроить праздник, да ещё и такой, чтобы все остались довольны. Ещё их праздник будут показывать по телевизору… Просто кошмар какой-то.
Сильнейшие тихо смылись украшать школу, пока до них не добралась Эфи с кнутом. Она пользовалась авторитетом, почти равным Таниному. Её хлыста боялись до дрожи в коленках, так как девушка решила не ограничиваться ареной. Вот поэтому она и ездила в Швецию, чтобы там купить этот самый хлыст с электрошоком…
Тем не менее, Эфи осталась помогать Виолетт. За время своего отсутствия она слегка изменилась: стала немного выше и спортивнее, с задорным блеском в глазах. Так же она немного научилась шведскому, поэтому иногда могли проскальзывать слова на оном языке.
Вот только девушка сокрушалась, что не поучаствовала в турнире и не набрала хотя бы немного опыта. Доводы Виолетт, что она получила новый уровень даже раньше королевы, не доходили до Эфи.
- Смотри-ка.. Предложение провести вечеринку-маскарад.. – Эфи с торжеством высунула скомканное «письмо» из кипы бумаг.
- Банально, - ответила Виа.
- Бал-маскарад?..
- Банально.
- Бал-маскарад с концертом учащихся?..
- Ба.. Стоп, а это уже интересно…
Виолетт задумалась. Да, это действительно было хорошей идеей. Устроить что-то вроде вечеринки, но где будут петь исключительно ученики. Вот только беда была в том, что никто не пошевелится даже за миллион долларов… Остаётся надежда лишь на Сильнейших.
Виолетт стала перебирать в голове каждого из этой дружной и пушистой компании. Таня. Обладает неплохим голосом, очень сосредоточена.. Проблема лишь в том, что в дуэте она выступать не сможет. Севи… Вот уж кто действительно подходит. Её способность менять голос тут как раз кстати. Геля. Разве что только подвижные композиции, где не нужно брать длинные и высокие ноты. Как и Эфи.. Выйдет неплохой дуэт. Ари, мягкая и пушистая, и Августа. Андрей и Иван. Но слишком мало исполнителей для концерта, который должен занять не меньше полутора часов.
Тут её словно осенило. Совет! Они наверняка не откажутся! Даже если взять в расчёт дуэты, это ещё два человека. Только осталось проверить, смогут ли они петь…
***
- Какого чёрта тут происходит?.. – уже потерявшая голос на эту фразу, Виа стояла в дверях и спокойно (насколько это возможно в режиме берсерка) смотрела на всех.
Все дружно повернулись к ней, делая самое невинное выражение лица. Дело в том, что гвалт из кабинета Сильнейших (где были Советчики) был слышен со спортивной площадки, да ещё так, словно ты стоял за дверью этого кабинета. Вся эта пёстрая толпа образовала кучку в центре кабинета и «тихо» шушукалась на тему предстоящего праздника. Разумеется, слегка так душа своего оппонента мишурой.
Кабинет выглядел великолепно: мягким светом переливалась гирлянда на стенах и окнах, на потолке висела мишура и дождик, достающий почти до макушки Виолетт. Кресла были слегка припорошены искусственным снегом. Так же тут стояло небольшое приспособление, которое позволяло магическому снегу падать с потолка. Он почти не чувствовался и сразу исчезал при столкновении с полом.
- Мне повторить вопрос? – Виолетт принялась натягивать свои чудо-перчатки.
Все дружно заняли позиции к отступлению через окно. Всем хотелось жить. И всё же надежда на переговоры оставалась, хоть и совсем ничтожная.
- Мы праздник обсуждали.. – боязливо прощебетала Августа.
Виолетт быстро пересчитала присутствующих.
- Где Таня и Джейк? – одно недовольство сменилось другим.
На этот вопрос не хотели отвечать. Виолетт поняла, что Таня обещала расправиться с ними намного ужаснее, чем бы им досталось от Виолетт. Всё-таки в пытках Виа немного уступала Тане.
- Ладно. Тогда весь труд вашего серого вещества советую выложить в письменном виде и сдать мне на съедение, - Виа повернулась к двери, чтобы приступить к поискам сладкой парочки.
Что она с ними сделает, Виа ещё не решила. Сжечь на костре? Заморозить в морозилке на хладокомбинате?.. Подвергнуть экспериментам?.. Список можно было продолжать до бесконечности.
На улице творилось что-то среднее между метелью и бурей. Конечно, Виа немедленно рассыпалась на свои элементные составляющие. Ну не могла она брать эту способность под контроль!..
- Что за..? – Виа уставилась на картину, из-за которой потеряла все остатки хорошего настроения.
Таня, обвив шею Джейку, впилась бедняге в губы. Судя по довольно довольному лицу парня, он был совсем не против.
Непонятно почему, но такие картины всегда вызывали негодование со стороны королевы. Но эта парочка была отдельной песней. Виа объясняла всё это тем, что неприлично Сильнейшим, которые вообще-то должны подавать пример остальным, заниматься таким на глазах у всех. И плевать было на то, что они находились в парке, который не видно из окон.
Но всё же червячок одиночества точил рыжеволосую, с каждым разом всё сильнее задевая её за живое. У неё в кои-то веки появились друзья. Но.. Она им не доверяла. Никогда. Она пыталась быть искренней, но долгие годы существования в одиночку оставляли свой след.
Виа очнулась тогда, когда почувствовала на своих щеках неожиданный холод. Она машинально коснулась рукой щеки и почувствовала лёд. Сердце испуганно затрепетало. Даже если бы это были слёзы… Почему лёд?.. Слишком много вопросов, на которые не было ответов…
***
- Виа, стой! Ты куда собралась?! – в панике кричала Севи, пытаясь удержать королеву за руку.
- Я пойду разбираться во всей этой ситуации, - хмуро ответила Виа, вырывая руку.
Севи ничего не поняла, как и все остальные. Королева просто пришла в кабинет и просидела около получаса, глядя в одну точку и не подавая признаков жизни. Затем она просто встала, быстро собрала сумку и устремилась к выходу.
«Почему мне так невыносимо видеть их?.. Почему моя сила стала выходить из-под контроля?.. Почему всё это происходит со мной?! Я.. Я просто хочу жить обычно жизнью. Вернуть всё назад… Быть обычной девушкой, которая всё время сидит в уголке и тихо читает книгу… Пусть меня хоть загрызёт это одиночество… Но я не хочу жить в мире, полным загадок!!!»
Виолетт стремглав помчалась по знакомой дороге. Только одно место могло ответить на её вопросы…
«Я.. Я не хочу быть кем-то, кому завидуют… Я хочу быть целой личностью, а не раздробленной на три части… Почему это произошло со мной?.. Почему?..»

Глава 19. Раскрывая тайны проекта. Действие 2.

«Я сегодня должна во что бы то ни стало покончить со всем этим!» - прохрипела Виолетт, остановившись у дверей знакомого двухэтажного здания.
Тяжёлая железная дверь от её волнения едва не вылетела на улицу, а охранники суеверно перекрестились, когда Виа взглядом маньяка-убийцы спросила, где находится кабинет начальства.
Белое пальто девушки было припорошено снегом, и сейчас на плечах оставались мокрые пятна. Огненно-рыжие волосы тоже слегка потемнели от влаги.
Виолетт распахнула дверь в кабинет № 23 и смерила взглядом того, кто сидел там. Сердце пропустило удар. Нет, не может быть…
***
Севи в лёгком недоумении смотрела на бальный зал. Выглядел он ещё великолепнее, чем в прошлый раз, в центре стояла огромная пушистая зелёная ель, украшенная множеством игрушек. Она была плотно обвешана гирляндой, так что при выключенном свете она будет единственным источником света. Не считая, конечно же, сцены.
Вокруг всё было припорошено искусственным снегом, с потолка свисали дождинки и красиво переливались на свету. Прямо хочется закружиться в танце посреди этой красоты…
Но всех смущало то, что Виолетт уже не было видно около недели. С тех пор, как она ушла в прошлый раз, бросив напоследок «Я разберусь в этой ситуации!», её никто не видел. Её мобильный не отвечал, дома её не было, а активность в интернете в последний раз была неделю назад. Всё это очень странно…
Севи с усилием посмотрела на сцену, где Таня развешивала мишуру. Кажется, только она одна не сильно переживала за Виолетт… Это и было свойственно ей. Но.. Севи чувствовала, что всё же Таня не такая холодная, какой хочет казаться…
***
- Что?.. Где я?.. – слабо пролепетала Виа, приоткрывая глаза.
Сначала её ослепил белый свет, заставив зажмуриться и пролежать с закрытыми глазами ещё несколько секунд. Потом она осторожно приоткрыла глаза и потихоньку стала пристраиваться к яркому свету.
Она лежала в мягкой удобной кровати под лёгким тёплым одеялом. Тело неприятно ныло, мышцы свело, а кости скрипели и хрустели при каждом движении. В голове же боль была такой, что впору было взорваться.
Неожиданно какая-то расплывчатая тень склонилась над девушкой. Судя по длинным волнистым волосам, это была девушка. Черты лица размывались, а глаза превратились в два тёмно-синих пятна.
- Очнулась-таки… - произнесла девушка таким тоном, словно бы была удивлена таким исходом.
- Где я?.. – горло неприятно покалывало, голос был хриплым и не слушался.
- Ты в лаборатории проекта «Аква». Ты явилась сюда с тяжёлым состоянием. Скажи спасибо, что мы вовремя сделали..кхм..операцию. Иначе для тебя бы это ничем хорошим не закончилось, - отрезала девушка, отворачиваясь.
В глазах медленно фокусировалось изображение. Теперь можно было сказать, что у девушки плавные черты лица, смуглая кожа, тёмно-синие глаза и иссиня-чёрные волосы. На ней был одет медицинский халат. Буквы на бейджике разобрать не удавалось.
- А что случилось?.. – медленно тело начало слушаться, тепло разлилось по мышцам.
Девушка смерила её оценивающим взглядом.
- Скоро ты всё вспомнишь. Только вот вряд ли тебе удастся снова так легко отделаться… Раздвоение личности уже огромная проблема. А вот растроение… Это уже далеко не шуточки, - девушка покачала головой и принялась спешно что-то записывать.
В голове неприятно запульсировало. Медленно воспоминания начали просачиваться в голову…
- Сколько я здесь пробыла? – теперь в её голосе не было слышно неопределённости и рассеянности.
Девушка с тёмно-синими глазами как-то со смешинкой взглянула на неё.
- Не меньше недели, это точно, - ответила она, погружаясь с письмо с головой.
Виа моргнула. Стоп.. Ей срочно нужно идти в школу!!! Виа было рванулась, но тело всё ещё болело, и трудно было даже пальцем пошевелить.
- Думаю, в таком состоянии ты не меньше суток проведёшь. Твоё состояние уже стало удовлетворительным, но беспокоиться есть о чём…
***
С утра выдался морозный день. Снег приятно похрустывал под ногами, а новые порции снежных хлопьев сыпались с неба в небывалых количествах. Ученики шли в школу небольшими группами, тяжело дыша и весело переговариваясь.
Среди всего этого потока невольно выделялась девушка, которая была полностью в белом. Белое пальто, белые высокие сапоги на чёрной шнуровке, белая пушистая шапочка, белый шарф, спускающийся чуть ли не до талии, белая школьная сумка. Волосы были спрятаны под одежду, а глаза были старательно скрыты. Изредка девушка судорожно кашляла, содрогаясь всем телом.
Вот она в нерешительности остановилась перед входом в школу.
- Шевелись уже! – рявкнул грубый голос из-за спины, и девушку грубо толкнули.
Грозно сверкнули ярко-оранжевые глаза, но девушка вела себя на удивление спокойно. Выбившиеся из-под шапки длинные пряди огненно-рыжих волос теперь сиротливо лежали на плечах, постепенно покрываясь белыми хлопьями. Невольно девушка улыбнулась, поднимаясь по лестнице к входу.
Уже последний день четверти… Как быстро пролетело время… Как быстро кончился турнир… Как быстро подошёл этот праздник…
Виолетт не было в школе вот уже почти две недели. Она знала, что за неё сильно волновались.. Но ей нужно было восстановить уровень магии, ведь после «операции» стёрли все её способности, а затем заново переписали. Лишь бы не повторилось такого снова…
Ей снова вспомнилось то равнодушное лицо, которое встретило её в кабинете. Едва увидев Виолетт, девушка заявила, что потребуется много времени. А затем сознание медленно погрузилось во тьму… И потом всё. Очнулась она уже в палате, а потом долго восстанавливала силы.
Неожиданная дрожь пробрала королеву. Как её встретят её товарищи?.. Нога, уже поставленная на первую ступеньку лестницы, ведущей на второй этаж, в нерешительности остановилась. Действительно… Как отнесутся Сильнейшие к её возвращению? Врать, что она простыла, смысла не имеет. Вряд ли они не обшарили её дом, почту и звонки. Остаётся только надеяться, что они не потребуют точных причин отсутствия.
В нерешительности королева толкнула дверь в кабинет Сильнейших. Если раньше там был привычный гвалт, теперь стояла гробовая тишина. Все смотрели на Виолетт, застывшую в проёме двери.
- Привет, - кривовато улыбнулась Виа, медленно снимая шапку.
Тишина стала давящей. Потом всё неожиданно смешалось, стало подобно грому. На шее ещё не до конца восстановившейся королевы повисло около двенадцати человек. Прикидывая по весу, можно было сказать, что и Совет здесь.
Виолетт медленно прошлась по знакомым лицам. Вот со слезами счастья на глазах стоит Севи. Её всегда непослушные рыжие волосы снова торчали во все стороны, а одежда спортивного стиля по обыкновению облегало фигуру девушки. Вот Геля с радостно-шоковым состоянием души смотрит на Виолетт. Её карие глаза влажно блестят, а каштановые волосы уложены в аккуратный хвостик. Примерно с таким же выражением смотрит и Эфи. Вот, радостно блестя своими зелёными глазами, стоит Алиса. Её черные волосы заплетены в косичку с помощью белого бантика. Слегка недовольная шумихой Серафима всё же выглядела радостной. Её рыжие кудряшки по обыкновению были растрёпаны. Радостно блестя глазами, стоит и Софи. Аккуратно уложенные короткие чёрные волосы необыкновенно гармонировали со школьной формой. Смотря на Виолетт, словно на призрака, стоит Ари. Короткие огненно-рыжие волосы Сильнейшей слегка пушились. Засунув руку в карман и словно не понимая, что происходит, стоит Ваня. Совершенно противоположная реакция у Августы. Её желтовато-белые волосы, кажется, вот-вот запляшут от восторга. Оценивающе разглядывая Виолетт, стоит Андрей, запустив руку в свои чёрные растрёпанные «ёжиком» волосы. Ника переживала столько эмоций сразу, что даже Виа испугалась.. Слегка. Но всё же нельзя было не отметить, что спутанные волосы она так и не смогла привести в порядок. Слегка язвительно смотрел на неё Никита, который снова растрепал свои светлые волосы.
- А где наша сладкая парочка? – стараясь выглядеть как можно веселее, поинтересовалась Виа. На самом деле вопрос почему-то всаживал стрелу в самое сердце…
Повисла пауза. Виолетт слегка нахмурилась. Она знала ответ, это безусловно. Они наверняка украшают бальный зал или что-то в этом роде… Но всё равно.. Виолетт снова почувствовала себя неуютно.

Специальное издание: «Новогодний праздник!»
- Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем всего самого наилучшего в наступающем году, и пусть ваши желания исполнятся! – радостно закончила свою речь Виолетт.
Сердце таяло от такого умиротворяющего зрелища: зал пестрит разнообразными платьями, у каждого маска на лице, каждый улыбается. И эти улыбки согревают Виолетт лучше огня в морозный вечер.
Сама она оделась чёрно-белой королевой.. Белое пышное бальное платье с чёрными розами и лёгкой блестящей чёрной накидкой, белые туфли с чёрным носком, белая ленточка на правой руке, золотая корона на голове…
Сейчас всё было просто волшебно: мягкими цветами переливалась гирлянда на ёлке, бросая блики на танцующих. На сцене стоит Севи и нежным бархатным голосом поёт что-то по-японски. В чём выражалось данное пристрастие, никто понять не мог. Вскоре и Виолетт решила петь песню на японском, но не под фонограмму, а играя на пианино.
На Севи было золотистое платье с глубоким вырезом сбоку, такие же золотистые босоножки на шпильках и золотистая маска, которая буквально оплетала её лицо.
На этом празднике было чему радоваться… Плавные ритмы музыки, красивый чарующий блеск повсюду… Но всё же..
Виолетт остановилась на танцующих Джейке и Тане. Сердце вновь неприятно кольнуло. Что-то требовало взять рыжеволосого за руку и потанцевать с ним самой, но.. Виа сразу подавила это желание. Она была рада за них, и уж никак не могла разрушить их чувства.
Медленно королева спустилась к выходу со сцены и пошла в коридор, служащий выходом на балкон. Парящий зал всегда открывал великолепный вид из своих окон и балконов. Жаль только, что этой красотой любуешься одна, а не с любимым человеком…
«Эй, ты чего это скисла?» - усмехнулась Акума, почти незримым призраком возникая рядом.
- Тебе не понять.. – буркнула Виа, медленно растворяясь в бесчисленных огнях города. Такое чувство, что это бесконечное множество разноцветный звёзд.. Тёмно-лиловый небосклон медленно переходил в чёрный и уже там был освещён холодными белыми огоньками…
«Я, конечно, всё понимаю.. Но чтобы испытывать к этому куску недоразумения больше, чем ничего.. Тут ты переступила границу» - сказала Акума, деловито опираясь бедром о перегородку и пытливо глядя на Виолетт своими ярко-алыми глазами.
- Границу?.. – слегка удивилась Виа.
«Точно не знаю, да и судить не могу, но этот рыжий футбольный мяч точно не подходит тебе хотя бы как потенциальный парень»
- И с чего у тебя такие мысли? – вопросительно изогнула бровь Виа.
«Потому что он не тот, кто нужен тебе. К тому же, у него уже есть пара»
- А я разве претендую? Я просто выражаю свои мысли, - невольно улыбнулась Виа.
«А щёчки-то краснеют, когда ты смотришь на него!» - язвительно заметила Акума.
- И что дальше?..
«И Танюшу порвать хочется каждый раз, когда ты видишь их вместе, не так ли?..»
- Ну да, он немного мне нравится. И что дальше? – уже потеряла терпение Виа. Иногда их беседы могли быть совершенно бессмысленными.. Как эта, например.
«А то, что «немного» всегда перерастает в «много», если вовремя не отрубить голову. А лишние заботы только ослабят тебя, знаешь ли»
- Отрубить голову? – со смехом повторила Виа.
«Ну если ты не хочешь, могу попытаться я…» - загадочно сверкнула глазами Акума.
- Нет, обойдусь, пожалуй, - усмехнулась Виа, снова погружаясь в темноту небосклона.
«Видимо, ты права .. Это разговор совершенно бессмысленный.. Просто захотелось поболтать немного» - засмеялась Акума, садясь на перегородку и болтая ногами в воздухе.
- Просто потратить слова на всякую ерунду тоже бывает полезно, - процитировала Виа слова Акумы, сказанные немного ранее.
«Кстати, тебе не кажется, что нужно идти на праздник?.. Или тебе там слишком скучно?..»
- Я не знаю… Я вижу, что всем интересно танцевать.. Но мне вообще не хочется здесь быть. Не знаю, почему.. – Виа положила голову на руки, с грустью глядя на огни города.
«Потому что ты не разнесла ещё половину здания?» - осклабилась Акума.
- Может быть, поэтому, - улыбнулась Виа.
Следующие две минуты протекли в сладкой прохладной тишине. Она не была давящей, даже наоборот. Где-то сзади были слышны звуки музыки, внизу бурлил город…
Виолетт и не заметила, как Акума оставила её наедине со своими мыслями. Виа просто продолжала любоваться городом… Его бесконечными огнями, таинственно мерцающими с земли…
- Ты что тут одна делаешь? – поинтересовалась Севи.
- А что, уже моя очередь? – испугалась Виа.
Севи отрицательно помотала головой.
- Нет, просто мы тебя снова потеряли, - улыбнулась она, уходя во мрак коридора.
Что впереди?.. Впереди красочные зимние каникулы, затем начало самой длинной четверти. Начало королевского турнира. И снова всё пройдёт под пеленой бесконечных тренировок…
- Как бы я хотела найти своё счастье… - прошептала Виа.
Ветер унёс её слова куда-то далеко, вместе с облачком пара… Виа не знала, куда именно. Но она чувствовала, что её желание непременно сбудется. В конце концов, для чего нужен Новый год? Чтобы начать всё сначала. Чтобы найти своё счастье…

Теги: Проект "Аква"