Глава 6. Совет.

- Какая тварь это сделала?! – взревела Эфириона, глядя на свою парту, которая была перевернута..
Всё живое в радиусе пятидесяти метров покинуло этот мир…
«Вот так и начинается этот день. Пятница.. Жаль, что не тринадцатое. В понедельник начнётся турнир среди Сильнейших… О, боги, куда я попала?..» - примерно в такой тематике были мысли Виолетт...
За эти две недели небольшой коллектив Сильнейших сблизился между собой. Конечно, бывали и перепалки, но не так часто, как в первые дни знакомства.
Перенесёмся на вчерашний день…
Сильнейшие освобождались от одного урока (третьего) и наслаждались тишиной и спокойствием. Пока не зашла Таня. Они с Виолетт с самого начала не особо ладили, а сейчас ставился вопрос: что будет, если сойдутся на ринге?..
- Приветики, - буркнула Таня, падая на своё кресло.
- Что случилось? – поинтересовалась Ангелина.
Таня наградила её злобным взглядом и ничего не ответила.
Следующей в комнату зашла Виолетт Фламер собственной персоной. В руках у неё была охапка бумаг, заплетённые в два хвоста волосы выбились из причёски.
- Что это? – с интересом подалась вперёд Северина.
Виолетт поставила охапку бумаг на стол.
- Это тесты, которые мы должны проверить.. – запыхавшись, ответила рыжеволосая.
- А разве этим не учителя должны заниматься? – не поняла Софи.
- Это тесты с дополнительных занятий. Их вроде бы писали для повышения уровня… - Виолетт расползлась по своему креслу, красноречиво говоря, что очень устала, - И я уже проверила половину.
Судя по, мягко говоря, ошарашенным лицам Сильнейших, они были глубоко шокированы.
***
- Вот тебе и свободный урок.. – ворчала Таня, проверяя сотый, по её мнению, тест.
- Каким надо быть идиотом, чтобы в слове «молоко» сделать три ошибки?! – взвилась Эфириона, ставя жирный крест на листке.
- У меня вообще ни один не набрал больше 20 баллов, - оповестил всех Иван, спокойно расписываясь на очередном проверенном тесте.
Больше всего тестов проверила Августа. Она и сейчас, тяжело отдуваясь, корпела над очередным шедевром.
Наконец, последний листок был отдан на съедение Тане, и работа была окончена.
- Теперь куда их? – поинтересовалась Геля.
- Отнесу их к советчикам.. – тяжело вздохнула Виолетт, хватая всю охапку бумаг.
Их кабинет располагался на втором этаже, почти прямо перед учительской. Кабинет же советчиков был на первом этаже, где раньше был кабинет завуча.
«Итак, что мы имеем? Какой-то непонятный мирок в школах.. Зачем вдруг решили сделать всё по-другому?.. И какие-то там группы, королевы… К чему вся эта суета?..»
Вот и она, дверь в комнату Совета. Золотистая табличка с соответствующей надписью, деревянная белая дверь с железной ручкой.
- Можно войти? Это Виолетт Фламер. Я принесла проверенные тесты, - стараясь не кричать, произнесла Виолетт в дверь.
- Да, конечно! – послышался приглушённый голос Алисы.
Виолетт ногой толкнула дверь, и она со скрипом отворилась.
Комната была самой подходящей для Совета: небольшой стол с четырьмя стульями, несколько книжных шкафов, в которых были дела каждого ученика гимназии и другие документы. На отдельном столе был компьютер.
За компьютером сидела девятиклассница с рыжими кудрявыми волосами. Карие глаза с озорным блеском были скрыты за довольно тонкими стёклами очков. Чёрно-белая школьная форма и аккуратные балетки. Средней длины пальцы с невероятной скорости строчили текст.
За столом, перебирая документы в папке, сидела Алиса. На правом предплечье была золотистая нашивка Совета. Тоже чёрно-белая форма, ближе к классике.
У одного из книжного шкафов, выискивая чьё-то личное дело, стояла невысокая девушка. Короткие, по лопатки, ярко-рыжие кудрявые волосы были в художественном беспорядке. На вид она была очень лёгкая, как пушинка. Но, в отличие ото всех членов Совета, школьную форму она не носила. На ней красовался золотой топик с чёрным волком на спине, тёмные джинсы и лёгкие чёрные сапоги на маленьком каблучке. На одном из стульев Виа заметила тёмно-красную ветровку. Судя по всему, принадлежала она именно ей. Когда Виа зашла, девушка повернулась к ней лицом, и Виолетт увидела доброе подвижное выражение лица, а живые глаза цвета изумрудов почему-то не особо вызывали доверие. На шее Виа заметила кулончик в виде какого-то завитка.
Тут взгляд оранжевых глаз Виолетт заметил ещё одного члена Совета. Светлые волосы, карие глаза. Белая рубашка, светло-голубые джинсы и кеды.
Не успела Виа ничего вставить, как к ней уже подлетела девушка в золотом топике.
- Привет, меня зовут Вероника Клена. Но друзья меня зовут Ника, - подмигнула она, забирая тесты из рук Виолетт.
- Меня зовут Никита Сидоренко, - усмехнулся блондин.
- А как её зовут?.. – Виа кивнула в сторону сидящей за компьютером девушки.
- Серафима Клинова. Она не особо разговорчивая, всё время только за работой сидит, - пояснила Алиса, не отрываясь от бумаг.
Виолетт улыбнулась и хотела было уйти обратно, как её окликнула Вероника.
- Подожди, мы хотим поручить тебе ещё кое-что. - С этими словами девушка вручила Виолетт какую-то папку, - Это личное дело новичка.
- А я тут причём? – подняла брови Виа.
- Ты организуешь ему экскурсию по школе, - усмехнулся Никита.
- Так ведь он ещё нескоро.. – начала была Виа.
- Почему нескоро? Через неделю он уже будет здесь, - подала голос Серафима.
Через неделю?! Турнир тогда уже окончится.. По два боя в день, и за 5 дней всё будет решено.
- Да, тебе стоит почитать его дело. Так, на всякий случай, - подмигнула Вероника, выталкивая Виолетт из кабинета и захлопывая дверь.
«Что это значит?..» - Виолетт бы долго стояла в ступоре, если бы не звонок на перемену.
***
- Ого, да он красавчик.. – присвистнула Эфириона, разглядывая фотографию новичка.
- Правда что ли? – Виолетт не особо интересовала его внешность..
Растрёпанные тёмно-рыжие волосы, озорная улыбка, тёмные глаза.. Если кто-то и находил в нём привлекательного парня, то не Виа. Если быть точнее, Виа вообще не интересовалась внешностью. Она была поглощена чтением данных.
Итак, он отличник, победитель олимпиады по иностранному языку. Не особо жалует математику, едва не окончил её с четвёрками. Бывший футболист. Имеет актёрские качества.
Взгляд Виолетт остановился на графе «Образ аватара». Как только она прочла одно-единственное слово, ей впору было сброситься с крыши. Потому что способность у него была та же, что и у Виолетт. То есть, второй уровень Дьявола. К тому же, это служило сигналом того, что он входил в десятку сильнейших в своей школе. Причина смены школы была в переезде родителей..
«Неужели есть такая же способность, как и у меня?» - с облегчением вздохнула Виа, откладывая папку.
Неожиданно какая-то электрическая волна прошла по телу. Так он, получается, одинаковой силы с Акумой? И снова навеваются воспоминания того, что турнир на звание Короля или Королевы начинается в понедельник…

Глава 7. Королевский турнир. Часть 1.

Виолетт задумчиво стояла у шкафа, выбирая одежду. Сегодня, в понедельник, первый день предпоследней недели первой четверти, начнётся Королевский турнир.. Как ни странно, но Сильнейшим разрешили одеть вместо школьной формы любую одежду. Таня сказала, что придёт в трусах и в каске.. Нужно взять с собой фотоаппарат…
Её взгляд остановился на небольшом белом костюмчике: белые бриджи, топик и накидка. Всё это держалось на завязках. Может, попробовать?..
Через пару минут Виолетт уже стояла перед зеркалом, оценивая свой внешний вид. Топик плотно ложился на фигуру, как и бриджи, но не стеснял движения. Вместо накидки пришлось взять белый полупрозрачный кардиган, ведь на улице было не тридцать тепла..
«Теперь нужно найти кроссовки или балетки и какой-нибудь ободок..» - девушка скрылась в гардеробной.
Спустя полчаса Виолетт была готова идти в школу. На ней была школьная форма. В руках она несла пакет со сменной одеждой и сумку с учебниками. Эта одежда нужна была для участия в турнире, кстати говоря. А почему белый цвет?.. Этого Виа объяснить не могла.
С грустью глядя на заиндевелую траву, Виа напомнила себе, что скоро настанет зима. Море снега, холод… Брр..
В кабинете для Сильнейших её ждало мягкое кресло и чашечка горячего чая… Кофе Виа не признавала. Медленно потягивая горячую жидкость, девушка наблюдала за тем, как Августа ходит кругами и что-то твердит себе.
Мысли Виолетт были полностью заняты предстоящим турниром. Вдруг ей придётся сойтись на ринге с Таней?.. Ведь она хоть и была язвой, но сдала тест на лучшую оценку. Даже среди Сильнейших она была лучшей во всём. Да, язвительная и злая. Да, обожает разные подставы и не упустит случая посмеяться над другими. Но очень серьёзная и умная «язва».
В этот момент в кабинет ворвалась сама Таня. Её лицо было перекошено от злобы, волосы были растрёпаны во все стороны. Виа удивленно промычала что-то вроде «Ни черта себе..» сквозь чай. Таня всегда была аккуратна в плане причёски, и волосы всегда лежали аккуратными прядями..
- Я бы эту ***** на куски порвала, потом бы пропустила через мясорубку, склеила, и снова бы повторила операцию! Пятьдесят раз! – рычала «милая и пушистая Танюша», с силой Тора кидая свою ветровку на кресло, от чего бедное едва не завалилось на спинку.
- Ты чего такая злая? – этот вопрос был задан Виолетт. К сожалению…
- Тебе-то какая разница, **** крашеная? – злобно рыкнула Таня. Виолетт вспомнила, что если Таня кого-то поливает грязью, то лучше не встревать в тираду.
Не успела Виа ответить на оскорбление, в кабинет буквально ворвалась Северина. В отличие от.. кхм.. недобро настроенной Тани, она была само счастье.
- Скоро первый урок, девочки! Сказали, что первый урок можно будет посвятить тренировке, а на втором будет проведён бой перед всей школой! – восторженно вещала она, забывая, что так и не вошла в кабинет.
Из коридора послышался шумок обсуждения. Слегка обеспокоенные ученики спешно проходили мимо кабинета, не забывая шушукаться между собой. Хоть их и уделали в хлам на классовом турнире, они никогда не упускали случая распустить всякие сплетни про Сильнейших. Обычно их успокаивала Эфириона. А если ей не удавалось, то Таня отправляла их на тот свет.
- А где наши мальчики? – поозиралась по всем сторонам Августа.
- Ты тут с восьми круги нарезаешь, а до сих пор не знаешь, кто пришёл? – немного удивлённо протянула Виолетт, наливая себе ещё немного кипятка.
Пока Августа отчитывала себя за это, а добрая Софи пыталась её успокоить, в кабинет вошли остальные: Геля, Эфи, Ари, Ваня и Андрей.
Виолетт слегка вздрогнула, услышав звонок на первый урок. Уже успевшие узнать все новости на неделю вперёд, парни спокойно уминали пончики.
- Ну что, кто идёт на тренировку? – глаза Северины загорелись.
Незамедлительно поднялись лишь Геля и Эфи. Севи слегка удивлённо посмотрела на остальных.
- Таня?..
- Иди на ***.. – злобно рыкнула она, от злости уминая отобранный у Виолетт шоколад.
- Виа?..
- Я не пойду.. – зевнула девушка, сонно откидываясь на спинку кресла.
- Ваня? Андрей? Софи?..
Когда прекратился социологический вопрос, в результате которого была завоёвана лень Андрея, часть группы удалилась на тренировку.
- Так что случилось? – поинтересовалась Виа у Тани.
Как и ожидала рыжеволосая дьяволица, от шоколада Ворон немного подобрела.
- Какая-то **** испортила мою сумку.
«Сумку?..» - Виа знала, что у Тани есть три святые зоны, которые трогать опасно для жизни: её причёска, её конфеты и её сумка. На всё остальное не было незамедлительной реакции из арсенала рейстлинга… По крайней мере, поначалу.
***
Виолетт задумчиво крутилась перед особым зеркалом в раздевалке у арены. По ту сторону на неё недовольно поглядывала Акума в белом наряде.
- И какого чёрта я должна это носить? – задала свой вопрос дьяволица.
- Того, что так требует турнир, - ответила Виа.
К её удивлению, демоница нашла положительные стороны в наряде:
- На белом чудесно виднеется кровь врагов…
Попытка номер две тысячи пятьсот двадцать три по превращению демона хотя бы в подобие ангелочка торжественно объявляется проваленной. Что Виолетт и озвучила, когда хмуро села на скамейку. Правда, с несколькими выражениями, которые влепила ей в голову её аватарка. Причём вторая потом долго хохотала.
Дело в том, что в этом помещении образы существую как твои вторые личности на более ощутимом уровне. Они могут появиться призраком и спокойно общаться с хозяином, например.. Или на время завладеть его разумом и/или телом.
Со стороны трибун слышалась возня. Видимо, действительно вся школа будет на этом турнире.
Условно он делился на два «дня»: первый день по пять раундов, потом, если нужно, реванши и решение казусов, потом результаты. Потом три дня на передышку (в первом дне участвую все), и второй «день», где никаких реваншей. На следующий день оглашают результаты. Они действую по системе «из двух»: если ты выиграл один бой из двух, то гарантированно будешь от пятого места и ниже. Затем принимаются во внимание оставшиеся после сражения баллы. Затем рассматривается честность боя (смухлевал – слетел на пару строк вниз). И только потом оглашается список…
Теперь, когда система турнира была оглашена, Виолетт она не казалась дибильной и неправильной. Да, именно «и».
Неожиданно всё стихло. Зазвучали вступительные фанфары. Виа почувствовала, как всё внутри замирает…
«Добро пожаловать на первый день Королевского турнира гимназии № 12!» - зазвучал громоподобный голос комментатора.
- Ну ни *** он быстро восстановился… - выразила своё удивление Таня.
Виа выразилась не менее красноречиво. Всё-таки, привыкая жить в этом коллективе, начинаешь перенимать их манеры… Даже если знаком с ними всего неделю.
«Поприветствуем наших первый бойцов: Чёрного Тумана и Эфириону!»
Эфириона, слегка пошатываясь поднялась со скамейки. Виолетт увидела, как по её новому хлысту змейкой поползли электрические молнии.
- Два кота дерутся.. Это будет интересно, мать вашу! – недобро осклабилась Таня.
Другие лишь согласно закивали.

Глава 8. Королевский турнир. Часть 2.
Эфириона слегка взволнованно встала перед своим противником. «Вот уж не думала, что нам придётся сразиться… Но я всё равно не проиграю!»
Хлыст покорно засиял электрическими молниями, подчиняясь воле хозяйки.
- Кошачий вой! – Чёрный Туман начал первым, но я не была против…
Разрезав своими длинными когтями атакующую волну, я изо всех сил ударила хлыстом по Чёрному Туману. Но его не зря прозвали «котом»… В следующий миг я почувствовала острые, как бритвы, когти у себя на спине. Я ответила ему тем же. Что ж.. Кот против кота, и победит сильнейший!
***
«Бой между Эфирионой и Чёрным Туманом окончен вничью!» - послышался голос комментатора, слегка приглушённый из-за толстенных стен. Я задумчиво провела пальцем по коленям. Если они-то закончили вничью, то стоит ли надеяться, что выиграю я?..
«Следующие противники: Юки и Эшли!»
Меня будто пронзила волна электрошока, как от хлыста Эфи. Я следующая! Судя по взгляду Ари, она тоже не особо рада… Но я смогу победить её, чего бы мне это не стоило!
***
«Бой между Юки и Эшли окончен! Победила Юки с помощью своей неожиданной атаки! Так держать!»
Плохо, конечно, брать пример с Акумы… Но опыт проигравшего самый богатый. Не на силе, так хотя бы знаешь козыри врага…
***
Виолетт взволнованно слушала звуки с арены. Как же ужасно.. Ждать, пока тебя вызовут на бой с твоим товарищем… Может, то же самое чувствовали во время турнира в классе?..
«Кем бы ни был мой противник, я никогда не проиграю!» - Виа знала, что так же думают все. Они хотят быть у вершины.. Но Виолетт этого не хотела. Она хотела добиться уважения, но всегда ужасно чувствовала себя среди людей. Особенно среди тех, кто смотрит на тебя искоса и тихо шепчется за спиной. Они думают, что Виа их не слышит?.. Слышит, но не хочет подавать виду.
«Эта девчонка просто участвовала в каком-то эксперименте и получила невероятную силу! Вспомните, какой она была раньше внешне. Сейчас она в сто раз красивее, а чего это стоило? Ей даже кучу денег дели за участие! Могли бы взять и меня!»
«Она тут самая сильная, и наверняка чувствует себя ужасно важной! Смотрите, я такая королева, я стала сильней вас всех! Показуха!»
«Ишь ты, нашлась сильнейшая! Наверняка сейчас будет тут нас строить, ведь она такая важная шишка!»
Каждый раз, когда эти слова слетали с чьи-нибудь губ, душу словно рвало на части. На глаза накатывались слёзы, хотелось убежать куда-нибудь подальше, лишь бы никогда не слышать этого. Чем ближе к турниру, тем сильнее её ненавидели, унижали…
«А сейчас увидим бой между Акумой и Чёрным Туманом!»
Виолетт резко выпрямилась. Но.. Но он же только что участвовал!
Но выбора не было. Орать на весь мир об этом не имело смысла…
Какую цель преследует Чёрный Туман? Наверняка ему есть за что биться.. Но у Виолетт нет этой цели.. Она вдруг поняла, что всё бесполезно. Даже если она сотню раз выиграет на турнире, ничего не изменится.
«Я проиграю сейчас.. Пусть я даже поддамся, но они все достойны этой чести больше, чем я!..»
***
«Стой, Акума! Остановись!!!»
«Да никогда в жизни! Если сдалась ты, я всё равно буду сражаться, слышишь меня?! И ты не сдавайся. Ты же хочешь быть лучше меня, так?..»
Акума вонзила оставшийся обломок меча прямо в сердце кота. Пусть эта рыжая и сдалась, но Акума постоит за свою честь… Даже в глубинах ада.
***
Слегка пошатываясь, Виа шла к раздевалке у арены. Несмотря на все её просьбы, Акума её не послушалась. Это нечестно. Почему её образ такой непреклонный?!
Вдруг девушка резко остановилась. На сегодня бой завершён безоговорочной победой, так что.. Так что она может спокойно уйти. Просто уйти и не появляться на глаза других. Ведь они её возненавидят за это. И Чёрный Туман будет её ненавидеть..
- Ты куда это собралась, рыжая? – послышался знакомый голос.
- Тебе какое дело? – Виолетт стояла лицом к запасному выходу.
Таня вразвалочку подошла к Виолетт. На её лице была язвительная усмешка.
- Решила, что тебя все ненавидят за твою победу? Забей на это. Победа твоя, её никто не отберёт. Пусть все выкусят, когда ты задашь жару! А если мы встретимся в бою.. Что ж. уступать я тебе не собираюсь. Только знай, что победа не для уважения или чего-то подобного. Она нужна тебе и только тебе.
Виа не могла поверить своим ушам. Таня? Это действительно говорит Таня?.. Та язва, которая не упустит случая задеть Виолетт за живое? Та колючка, которая смотрит свысока на весь мир?..
- Ну ладно, сейчас моя очередь. И я смогу победить. Не ради других. Ради себя..
***
Виолетт стояла у двери в кабинет, не решаясь войти внутрь. Это были двери её класса. Здесь она уже давно не была. Она занималась по другой программе, как и все Сильнейшие. В свои родные классы ходили все, кроме Виолетт. Она часто во время перемен сидела за книгами и строчила конспект. Она просто боялась зайти и увидеть презрение в глазах своих бывших товарищей…
«Я не смогу этого сделать.. Я просто боюсь..» - прошептала про себя Виа, поворачиваясь на каблуках и со скоростью молнии бросаясь к кабинету Сильнейших.
***
Что ж.. Вот и он, последний день турнира…
Благодаря выигрышу в реванше, Эфириона поднялась в строчке рейтинга и занимала третью строчку. По очкам первая была Таня, а на втором месте скромно восседала Северина. На четвёртом месте была Геля, а уже потом была Виа.
«Ничего страшного, если я проиграл. Я один из Сильнейших, и вполне этим доволен!» - вспомнила слова Ивана Виолетт. Да, он не унывал. Он просто был спокоен, как удав.. Нет, как кот. Спокоен до тех пор, пока кто-нибудь не отберёт у него любимую игрушку…
И всё-таки их коллектив оказался дружным. Это не могло не радовать. Все дружно поддержали Виолетт. Многие действительно не стремились к вершине, считая, что уже достигли её. Десять сильнейших из почти четырехсот человек – это немалое достижение. Король или королева, или же просто один из Сильнейших – ты уже лучший. И неважно, как считают другие.
«Итак, теперь осталось провести этот бой на полной силе! Вперёд!!!» - Виа зажглась позитивом.
***
«Наши последние бойцы – Татьяна Ворон по прозвищу Вампиресса Таннель и Виолетт Фламер с титулом Акума Флейм!»
Что это значит?.. То есть, они будут бороться? Но Виа занимала пятую строчку в.. Взгляд оранжевых глаз метнулся в сторону турнирной доски, и девушка едва не упала со скамейки. На втором месте?! Как это так?!
«Тогда.. Тогда это бой за первое место?..» - прошептала Виа.
***
- Какая удача.. Я буду состязаться с моей главной соперницей.. – сощурилась Акума, лениво проходя через барьер.
- Полностью согласна, крылатик.. – ответила Таннель.
Второй уровень вампирессы выглядел очень.. опасно. Длинные платиновые волосы, достающие едва ли не до бёдер. Красные глаза с узкими зрачками, но не как у Акумы. Шикарная фигурка, милое бледное личико. Облегающий чёрный костюм, покрывающий почти всё тело. Исключение составили плечи и половина объёмной груди.
У бедра прикреплены два клинка, а в правой руке золотой пистолет с серебряными пулями.
«Такие убивают вампиров.. Она что, суицидом окончить жизнь решила?..» - издевательски усмехнулась Акума.
- Итак, будем наблюдать за красочным боем двух созданий тьмы, которые выбились в финал! – громогласно объявил комментатор, чью роль, кстати, играл Никита Сидоренко.
- Тебе не жить, *****, - усмехнулась Таннель, приготовившись стрелять.
- Это мы ещё посмотрим..
Гонг.
Две девушки мгновенно сорвались с места, устремляясь друг к другу. Мечи сошлись с клинками. Красные глаза с красными. Тьма с тьмой.. Вампир с демоном…
Каждый удар сопровождался звоном металла, каждое отточенное до совершенства движение повторяло другое. Кровь кипела, в голове поселился дурманящий запах вражеской крови. Горячее дыхание врага опаляло лицо, горящие безумием красные глаза маячили перед взором. Полученные раны горели огнём похуже адского пламени.
«Дело плохо.. Она ни в чём не уступает мне.. Если так будет, то всё закончится ничьёй… Нет, нужно постараться..» - с хрипом дыхание вырывалось из груди, силы стремительно таяли. Но Таннель и не думала сдаваться.. Даже наоборот…
И снова эта пытка. Снова и снова… Запах вражеской крови… Невыносимая боль в мышцах… Горящие раны, из которых сочится кровь…
И вдруг невыносимая боль пронзила сердце демоницы. Горячая тёмно-красная жидкость стала заливать белую одежду. Но и собственный меч Акумы был в сердце Таннель, и её на удивление холодная кровь стекала по рукам.
«Неужели и правда.. ничья?..»
Такое странное ощущение.. Будто ты рассыпаешься на мелкие золотые пылинки, и снова соединяешься за пределом ринга. Но ты уже другой человек там. Или же не совсем?..
Виолетт открыла свои оранжевые глаза. Что происходит, она знала.. Но какое-то отчаяние в душе.. И странное чувство, будто нельзя просто так сдаваться. Тем более, что реванша нет и не будет.
- Это ещё не всё! – рявкнула Виа, увидев, как Никита уже открывает рот для оглашения очевидного результата.
Зал удивлённо замер.
- Я буду сражаться! – продолжила Виа в наступившей тишине.
- И каким образом? – поинтересовался Никита.
Виолетт молча подошла к барьеру. Зал удивлённо охнул. Никто, кроме аватаров, не мог пресечь эту границу… Никто.
Виолетт коснулась руками невидимой стены, а затем навалилась всем весом. Ей было плевать, что она человек, и не сможет проникнуть туда. Главное – не обмануть доверия Акумы…
«- Если ты хочешь, чтобы я тебе доверяла, выполни одну мою просьбу.. – протянула Акума.
- Какую же? – протянула Виа.
- Не сдавайся никогда. Даже если нет пути, не сдавайся и ищи его. И тогда ты обязательно его найдёшь..»
- Я не обману доверия Акумы, а то она с меня шкуру спустит.. – горько усмехнулась Виа.
Барьер заискрился, готовясь ударить мощнейшим зарядом тока. Виа чувствовала исходящие от барьера сильные волны, которые не хотели принимать её, но ей было всё равно. Пусть сколько угодно молний ударит в неё, пытка Акумы будет ещё хуже.
Вдруг руки нащупали воздух. Виолетт, не ожидавшая такого поворота событий, буквально вкатилась на арену. Лицо девушки отражалось в стеклянном покрытии пола арены. Послышался удивлённый галдеж.
На Виолетт упала тень. Тень Тани, это точно…
- Если ты сражаешься до конца, то и я не уступлю! – усмехнулась Таня.
Виолетт вскочила на ноги и приготовилась к бою. Начался мордобой в прямом смысле этого слова. Только боль от ударов была не притупленной, как у аватаров, а человеческой…
Что-то громко хрустнуло, и Виолетт увидела, как у Тани из носа течёт кровь. Неужели её удар настолько силён?.. Неожиданно она остановилась, и Виа последовала её примеру. К удивлению рыжеволосой, она улыбалась.
- Ты победила, Фламер.. – прохрипела Таня, придерживая сломанный нос.
- Что?.. – Виа опешила.
- Разве ты не видишь, что ты больше всех подходишь на роль королевы? Раньше я сильно сомневалась в тебе, но сейчас, после твоего поступка.. В общем, это будет мой единственный добрый поступок. Лучше пользуйся им, больше такого счастья тебе на голову не свалится… - Таня спокойно удалилась с арены.
Виолетт была ошарашена этой новостью. Она?.. Она стала королевой?.. Толпа медленно начинала шуметь.
- Но я.. Я недостойна.. – прошептала Виолетт.
Но ничего она сделать не успела. Ярчайшее сияние окружило её.
«Что за?.. Я же не в образе Акумы!»
«Неужели ты думаешь, что я не могу получить опыт без своего тела?.. Теперь ты королева, и я так же материальна, как и ты…» - послышался в голове голос Акумы.
Спустя минуту Виолетт, тяжело дыша, вышла из купола. Трибуны буквально ахнули. На месте рыжеволосой девятиклассницы стояла Акума. Крылья стали ещё больше, появилось больше материальности в них. Хвост стал толще и перестал походить на «шнурок», как окрестила его Таня. На его кончике блестело лезвие. Уже выделяющиеся из волос рожки. А одежде прибавилось шипов, а мечи стали золотыми. Но внимание всех привлекали не мечи. На голове ярким золотом сияла лёгкая корона.

Глава 9. Неожиданный визит.

Виолетт, прикрыв глаза, лежала на кресле в полуобморочном состоянии. Спросите, почему?.. Потому что даже королеве трудно справляться со своими обязанностями и одновременно контролировать Акуму! Она так и норовила вырваться!
- Ты чего это, коньки решила отбросить, королевишна? – послышался издевательский голос Тани над головой.
Виолетт слабо трепыхнулась, но ответить не было сил. А ведь ещё и двух дней не прошло с победы на турнире!.. Виа не знала, справится ли она со всеми обязанностями…
Но мысль о том, что это последняя неделя первой четверти, приятно грела душу. Вторая четверть была омрачена турниром между классами и новым тестом на определение способностей. В конце второй и во время третьей будет районный турнир. В четвёртой же будет городской турнир.
Очнулась Виа от пушечного выстрела с сопровождением оглушительного треска. Эфи решила произвести впечатление.. Ведь на всю вторую четверть она уедет вместе с родителями в Швейцарию…
- Виа, тут к тебе рыженький красавчик пришёл! – громогласно объявила она.
Пустой коридор эхом отразил её слова. Из классов повысовывались любопытные головы учеников и учителей.
- Какой ещё?.. – буркнула Виа.
- Новенький в вашем классе который.. – напомнила Эфи.
Виа немедленно вскочила с кресла. Как она могла забыть о том, что ей нужно провести экскурсию для новенького?!
Когда девушка, запыхаясь, спустилась в холл, её встретил задумчивый взгляд. Виа на миг замерла. Таких учеников она ещё не видела.. И не увидит.
Рост где-то около 170-180 сантиметров, широкие плечи. Свободная белая рубашка с беззаботно расстёгнутыми верхними пуговицами, чёрные брюки, чёрные туфли. Растрёпанные «ёжиком» тёмно-рыжие волосы. Почти чёрные тёмно-оранжевые глаза с какой-то неясной искоркой. Когда Виа появилась в поле зрения, лицо парня озарила улыбка.
- Простите за опоздание.. – Взгляд девушки невольно задержался на правом предплечье. Сердце пропустило удар. Сквозь полупрозрачный материал рубашки выглядывала тёмно-синяя буква «Альфа» с завитушками.
- Ты участвовал в проекте?.. – слегка неверящий взгляд остановился на глазах парня.
- Ты тоже? – улыбка во все тридцать два зуба. Что-то подсказывало, что это её будет преследовать всё время..
- Вроде этого. А почему ты решил перейти именно в эту школу?.. По соседству много и других.. – поинтересовалась Виа, одновременно ведя парня в сторону кабинетов младших классов.
- Директриса знает моих родителей.. – протянул Джейк. В его голосе явно слышалось, что на эту тему говорить он не хотел.
Виа с улыбкой продемонстрировала небольшую статую в виде эмблемы проекта. Внутри метались тёмные неясные фигуры.
- Здесь у вас хранятся изъятые аватары? – парень заинтересованно потянулся к фигуре.
- Именно!
Для тех, кто нарушает правила, существует одно наказание – изъятие аватара, причём навсегда. Поначалу многие всё ещё строили из себя крутых, но потом постепенно утихли. К счастью, из класса Виолетт никого не наказали. Хотя впереди ещё целый учебный год…
Вдруг послышались очень знакомые шаги. Взгляд ярко-оранжевых глаз зацепил тёмно-пепельные волосы. Таня.
- Приветики. Меня зовут Татьяна Ворон, - улыбнулась она Джейку.
- Моё имя Джейк Сансет. Рад познакомиться, - улыбнулся в свою очередь тот.
«У всех футболистов такие манеры?..» - мысленно фыркнула Виа.
- Таня, у нас тут экскурсия проходит.. – кашлянула Виа, привлекая внимание.
- Я помогу, мне несложно, - осклабилась та.
- А разве у тебя нет других дел?.. – улыбаясь как можно вежливей, поинтересовалась Виа.
- Я их уже закончила.. – Виа видела, как у Тани на языке вертятся уже знакомые слова, но пепельноволосая из последних сил держится.
Виа хотела ещё что-то сказать, как вдруг раздался явственный треск. Взгляд оранжевых глаз автоматически метнулся к стеклянной статуе. В следующий миг новоиспечённая королева едва не рухнула в обморок: на ней разрасталась трещина!
- Эм.. Виа, это плохо?.. – тоже заметив трещину, прошептала Таня.
- Да.. Это очень, очень плохо…
Джейк заинтересованно наблюдал за картиной: едва не сцепившиеся девушки теперь медленно пятились от стеклянной статуи, стараясь подавить желание убежать куда подальше. Невольно у парня расползлась улыбка.
Статуя разлетелась на мелкие кусочки. Около двух десятков тёмных фигур стали стремительно обретать форму. Джейк заинтересованно посмотрел на двух девушек, которые явно не знали, что делать. Холл младших классов постепенно превращался в арену для сражения…
Чтобы пояснить ситуацию.. Виа так и не научилась владеть своей силой, ведь теперь она может колдовать вне арены. От злости, которую она пыталась скрыть, появилась чёткая аура, которая и подтолкнула статую треснуть. Но и Таня не осталась в стороне. Второе место, как-никак…
А теперь короткая рекламная пауза! Сейчас Алиса Ледянова расскажет нам о свойствах изъятых аватаров!
- Изъятые аватары могут жить вне своих хозяев, так что ими никто не управляет. Потерявшие контроль, они становятся разрушительными для окружающих. Так что наши ребята влипли по самое не хочу!..
- Достала, ****! Дай нам спокойно закончить! – встряла Таня.
- Нечестно так обламывать хозяйку.. – скромно произнесла ещё неизвестная нам героиня с чёрно-белыми волосами…
- Веселуха только начинается! – заявил Джейк.
- Вернёмся к месту событий… - произнесла Алиса, медленно оседая на пол под тяжестью двух человек и аватара.
«Ладно.. Тогда приступим!» - прошептала Виа.
- Разрешаю призыв арены! – заявила Виолетт.
- О, так ты королева?.. – изумился Джейк, попадая на арену.
- Я тоже в шоке.. – пожала плечами Таня.
«Превращение! Акума Флейм!»
«Превращение! Таннель Вампайар!»
- А мне обязательно участвовать?..
- ДА! – хором крикнули превратившиеся девушки.
«Превращение! Грэй Санрайз!»
*Санрайз в переводе с английского «восход». Сансет – «закат». Ожидаемо, что аватар Джейка будет ему противоположен!..*
Девушки замерли в лёгком шоке. Джейк почти не изменился внешне, исключая цвет глаз (тёмно-алый) и атрибуты демона (прекрасные кожаные крылышки, остренькие рожки и хвост). Чёрная рубашка с такими же расстёгнутыми пуговицами, чёрные джинсы и чёрные.. кроссовки?.. В руках аватара был широкий двуручный меч.
И снова рекламная пауза. Алиса-тян, объясни им, что происходит, и почему они оказались на арене!
*автора вырубили* …
Пока Акума кромсала на кусочки пять аватаров за раз, Грэй спокойно беседовал с двумя.
- Так за что вас отобрали? – изучающее поинтересовался он.
Мимо пролетел аватар, которому сильно досталось от Таннель.
- Мой хозяин начал драку… - с грустью произнёс бедняга.
- А мой просто нарушил правила… - чуть не плача от тоски, сказал второй.
- Ясно.. – взмах меча, и оба рассыпались пылью.
Тем временем королеву окружил десяток аватаров, но и Грэй с Таннель были заняты. Особо ловкий аватар с помощью своей магии ветра хотел сделать так, чтобы Акума улетела высоко в небеса.. Но взлетела только юбка и часть блузки. Все удивлённо замерли, ожидая реакции демоницы. А многие просто любовались её чёрным кружевным бельём…
- Извращееенец!!! – виновник был отправлен в глубокий нокаут, как и зрители.
***
- А у вас тут весело!.. – удовлетворённо протянул Джейк, как можно удобней располагаясь на скамейке.
Виолетт лишь мрачно насупилась. Таня в свою очередь принялась мило беседовать с новеньким. Казалось, что девушки обменялись телами…

Глава 10. Коронация.

Виолетт в волнении нарезала круги в кабинете Сильнейших. Передать её эмоции, связанные с этим днём, невозможно. Ведь сегодня вечером у неё будет коронация! Сегодня, в последний день первой четверти, она вступит в прямые права королевы!
- Эй, королевишна, ты так траншею выкопаешь.. – протянула Таня, которой надоело мелькание длинных огненно-рыжих волос перед глазами.
Виолетт зажмурилась, но продолжила своё занятие. К сожалению, она ничего не видела.. А спустя пару шагов она наступила на что-то мягкое. При открытии глаз это оказалась нога Тани. Все замекрли в предвкушении взрыва.
- Ах ты, ****! Ты какого ***** мне на ногу наступила?! Больно же!!! – завыла Таня, прыгая на уцелевшей ноге.
Вы думаете, что Таня зря взвыла? А если я скажу, что Виолетт наступила на её ноги сапогами на шпильках?..
***
- Что-то ты часто объявляешься в школе.. – недовольно буркнула Виа, созерцая Джейка, развалившегося на скамейке в холле.
- Так я же тут учиться буду, - не понял намёка парень.
Следующие пять минут протекли в нотации Виолетт, откуда Джейк узнал о себе много нового…
***
Сказать, что всё это произошло в периоде с восьми до половины девятого?..
***
Виолетт, тяжело дыша после тирады, пила чай. Её злобный колючий взгляд прожигал Джейка насквозь. С какого перепугу он оказался здесь?.. Сильнейшие решили познакомиться с новеньким, от чего тот не мог отказаться. А учитывая его ехидную усмешку… В общем, у Виолетт были причины на него обижаться.
- Что-то ты сегодня больно нервная, - выразила общую мысль Северина.
- Да ну? – нарочито непонимающий взгляд с долей колючести уставился на девушку.
А ведь всему причиной эта коронация..
***
Первый урок. Для Сильнейших и Виолетт это начало подготовки к предстоящему событию. Для Виолетт это больная тема, так что вместо неё на разговоре присутствует Акума.
Пока все были на преобразованной арене, Таня и Джейк сидели вместе с Акумой и не давали той сдвинуться с места. Путём связанных верёвок, естественно.
- Отпустили меня, быстро! – орала демоница, тщетно пытаясь вырваться.
***
А что в это время делала Виа? Ведь она попала в под-пространство, созданное специально для аватаров. «Странно.. Во что я.. Одета?!»
На девушке красовался синий костюмчик болельщицы и пара помпонов.
- Какого чёрта?!
***
Тем временем в бальном зале…
Огромное помещение, ранее предназначенное для арены, теперь было абсолютно пустым и просторным. У дальней стены была сцена. Больше комната не была ничем примечательна.
- Итак, ребята, приступим! – Северина со странным блеском в глазах трансформировалась.
На заметку: здесь разрешено колдовать.
Миг, и стены стали украшать разные колонны, как в дворцах.
- Превратим это место в бальный зал!!
***
Медленно, но верно приближался вечер. Виолетт, уже вернувшаяся в родное измерение, нарезала круги дома. Скоро уже шесть часов.. В семь начнётся бал.. Как же не хочется!!
Виолетт с грустью посмотрела на небольшую стопку учебников и раскрытую тетрадь, на страницах которой были зарисовки какого-то графика. Теперь всё станет только сложнее. Эти три года она будет королевой, если её не «свергнут» на ежегодном турнире, конечно…
С улицы послышался весёлый завилистый смех. Виолетт выглянула в окно. По улице шла небольшая компания из пяти человек, среди которых Виа приметила Северину. Невольно рыжеволосая улыбнулась. Но улыбка была грустной, даже немного тоскливой…
***
Виолетт спокойно сидела на стуле в небольшой «гримёрке», из которой ей придётся выйти на коронацию. Из-за стены был слышен шум собирающегося народа.
Волосы были заботливо уложены в высокую шишку, пара укороченных прядей у виска свободно падала на плечи. Лёгкие блестящие золотые тени покрывали веки, блестящий прозрачный блеск для губ мягко переливался золотистым светом.
- Пора одеваться, Виа! – раздался беззаботный голос Северины.
Виолетт обернулась. Перед ней стояла Севи с платьем в руках, а рядом была Эфи, держа «инструменты». Виолетт невольно ахнула, взглянув на платье.
***
«В такой толпе попробуй найти что-нибудь!..» - саркастично думал Джейк, пробираясь через толпу. Он чувствовал на себе восхищённые взгляды девушек, но старался не оглядываться.
В его школе он привык к этому далеко не сразу, но и сейчас повторяется то же самое..
На парне красовался белый костюм с чёрными краями. По обыкновению, рубашка была расстёгнута на пару-тройку пуговиц, а пиджак болтался из стороны в сторону. Волосы были в художественном беспорядке. Попытки сделать из них хоть что-то, отдалённо напоминающее причёску, бросили даже парикмахеры.
Наконец-то знакомая фигура в этом море хаоса.. На Тане красовалось длинное чёрное платье с вырезом сбоку. Волосы были заплетены в шишку с косичкой вокруг. Несколько прядей были нарочито выбиты из причёски.
- Привет! – Джейк подошёл к Тане и приветливо улыбнулся.
- Привет! – яркая улыбка в ответ.
***
Виолетт в лёгком шоке крутилась перед зеркалом, пытаясь в отражении узнать себя. На голову дополнительно уложили несколько шпилек с жемчужинами, которые теперь плотно окружали шишку.
Платье же было… Просто великолепно. Облегающий фигуру корсет, вместо пояса был золотой бант, спускающийся по подолу платья. Подол был пышен, но не очень сильно, иначе бы Виа выглядела принцессой из детских сказок. Материал был струящийся, как вода, на корсете был вышит рисунок в виде цветочных мотивов. Белые туфельки на аккуратном каблучке даже не чувствовались на ногах.
На Эфи было тёмно-синее платье с глубоким декольте. Волосы были распущены, а сбоку был такой же тёмно-синий цветок. Северина же была одета в кремовое платье, которое по форме подола и правда напоминал крем на торте.
- Итак, девочки, скоро наш выход! – Северина была полна оптимизма…
Виолетт же не разделяла её чувства. Было страшно.. Да, Виолетт боялась выйти на всеобщее обозрение. Как бы ни смешно это звучало…
***
Звучала спокойная классическая музыка с примесью скрипки, которые обычно играют на приёмах во дворцах. Теперь зал был поделён на две половины, а посередине «границей» служила красная дорожка.
Вдруг большие дубовые двери с золотистым рисунком на них открылись. По «зрительному залу» прошлась волна охов и вздохов. Шествуя ровным строем, по дорожке шли девять Сильнейших. Впереди всех была Таня, затем была Северина с Эфи, потом Геля с Софи, затем Августа с Иваном и Ари с Андреем. Она ровно проследовали к сцене и распределились по ней в том же порядке, что и пришли. В руках каждого был небольшой серебристый скипетр.
Вдруг ещё одна фигура появилась в проёме дубовых дверей. Все дружно ахнули. Держа в руках букет белых роз, по дорожке шла Виолетт. Платье блестело под светом огней, создавая ощущение, что Виа является здесь единственным источником света. Когда девушка открыла глаза, было заметно какое-то незнакомое выражение глубокой мудрости.
Директриса с гордостью вещала речь посвящения, держа в руках алую подушечку с золотистыми кисточками, на которой покоилась корона. Не та тяжёлая корона, а лёгкая диадема, будто сотканная из тончайшей золотой паутины.
Вот Виолетт склонилась, принимая корону. К ней подошли ещё два человека. В руках одного была золотистая накидка, гармонирующая с платьем, а в руках другого был золотой скипетр с тонкой паутинкой жемчужин. Вручив всё это королеве, они спустились со сцены и замерли по краям.
Отовсюду послышались аплодисменты. На щеках Виолетт появился лёгкий румянец. Её взгляд нашарил знакомую тёмно-рыжую шевелюру, и девушка приметила в первом ряду Джейка. Неожиданно нежная и светлая улыбка появилась на губах девушки.
Когда Виа села на трон, все медленно расползлись по всему залу. Это была не дискотека, поэтому повсюду слышалась классическая музыка. Были этим недовольны или нет, Виа не знала…
В воздухе витало множество сполохов магического огня, который был как ярчайшая лампа. Весь воздух был пропитан волшебством… Невольно в голове скользнула мысль, сколько же манны потратили Сильнейшие, чтобы создать такое чудо…
Вдруг знакомая фигура отделилась от всеобщей толпы и подошла к Виолетт. Джейк протянул руку.
- Потанцуем? – если бы не хитрющий взгляд, Виа бы подумала, что Джейк предложил это как серьёзный парень… Куда девается вся романтика, когда такая атмосфера?.. Загадка.
Медленно «парочка» вышла в центр «танцпола». Джейк приобнял девушку за талию, та в свою очередь положила свою руку на его плечо. Они закружились в танце…
- И зачем ты меня позвал? – Виолетт чувствовала подвох.
- Выглядишь какой-то невесёлой, вот и позвал, - не задумываясь, ответил тот.
Виа старалась не выглядеть удивлённой. Неужели этот парень может быть заботливым?.. Но чувство, что где-то тут витает подвох, не отпускало королеву.
- А если честно? – буркнула Виа уже в середине танца.
- А ты мне не веришь? – изобразил удивление парень.
«Ни капли» - выражало лицо девушки. Парень засмеялся.
- Тогда попробую завоевать твоё доверие, величество!
Виа бы с удовольствие стукнула его по голове, но что-то не давало ей этого сделать. Непонятная робость плескалась внутри. Виа ещё не знала, что ждёт её в этом году…
«Это только начало!» - заявила Алиса, появляясь в поле зрения и затмевая (во всех смыслах этого слова) танцующую парочку. В её глазах светилось столько предвкушения, что даже мне нечего добавить…

Теги: Проект "Аква"