Предупреждение: море соплей и флаффа!

Глава 4. Романтичный вечер..
— Если эта ящерица сейчас же не явится..
-..убью, — мрачно закончила Эльза.
Пахнет жареным.. Если Грэй хоть круглосуточно хочет убить Нацу, то Эльза в таком озлобленном состоянии была редкостью. Действительно, если драгонслеер сейчас не соизволит явиться на праздник, ему придётся туго..
— Эм.. Джу, ты уверена, что стоило говорить об этом им?.. – шёпотом я поинтересовалась я подруги, которая предусмотрительно пряталась за барной стойкой.
— Знаешь, у меня с каждой минутой остаётся всё меньше и меньше уверенности.. – Джу боязливо взглянула на Эльзу и Грэя.
Неожиданно через толпу празднующих волшебников пробралась Джубия. Красивое нежно-голубое платье облегало её фигурку, волосы были заплетены в шишку, некоторые пряди свободно лежали на плечах.
— Грэй-сама, а что с вами такое? – удивилась Джубия, подходя поближе к «расстроенным» волшебникам.
Грэй же в свою очередь смотрел на Джубию так, словно увидел впервые. Хотя да, с длинными волосами её увидишь редко…
— Грэй-сама?.. – Джубия вопросительно склонила голову на плечо.
Не успел маг Льда что-то выдавить, как между ними возникла Мира. Меня снова передернуло от плохого предчувствия.
— Ребята, почему бы вам не потанцевать? А то стоите в сторонке, не веселитесь.. – глаза девушки загорелись огоньком.
Я быстро осмотрела территорию на наличие Кроно. Слава богам Фиора, его не было…
— Всем привет! – с абсолютно беззаботным выражением лица на пороге появляется Нацу.
Дверь, описав красивую дугу через весь зал, приземлилась у стены… И это уже пятая дверь за эту неделю…
— Нацу?.. – я прямо-таки физически ощутила слёзы в голосе Люси.
Драгонслеер подошёл к имениннице и виновато улыбнулся. Кхм.. Странно, но он стал каким-то другим.. Раздвоение личности?..
— Нацу, почему опоздал?.. – по щекам заклинательницы духов потекли слёзы.
Опоздал – мягко сказано. Фейритейловцы уже приступили к последней фазе праздника..
— Потому что я искал подходящий для тебя подарок..
Ну-ка стоп.. Это сказал Нацу? Вся гильдия тоже была в лёгком ступоре от такого градуса нежности в голосе драгонслеера.
— А?.. – Люси удивлённо воззрилась на дракошу.
Нацу протянул блондинке небольшую коробочку, перевязанную тоненькой золотистой ленточкой. Заклинательница духов с трепетом открыла подарок. Затем она как-то удивлённо пискнула и непонимающе посмотрела в глаза драгонслееру. Я готова поклясться, там блестел ключ.. По крайней мере, такой обзор был с вершины барной стойки.. И, что странно, он был не серебряным, а золотым. Но выглядел не как ключ Врат. Красивый ключ с резьбой, напоминающей розы, на конце выгравирована мордочка дракона.
— Я долго думал, что подарить тебе.. Я решил, что подарю тебе ключ.. Ключ от моего сердца.. – Нацу аккуратно взял руку Люси и поцеловал тыльную сторону ладони девушки.
Все выглядели примерно так, как выброшенные на берег рыбы: судорожно хватали ртом воздух, с непониманием смотрели на «сладкую парочку». Но один взгляд был обращён прямо на меня. Кровожадный холодный взгляд. Я поёжилась. Мира…
— Нацу.. Спасибо.. – Люси смахнула слёзы и со счастливым личиком посмотрела на возлюбленного.
Нацу нежно улыбнулся и поцеловал блондинку. Опа.. Когда это он успел стать..даже слов не хватает..
Тем временем фейритейловцы умильно вздохнули, глядя на эту романтическую сцену. Что-то тут не чисто..
— Эм.. Виа?.. – раздался у меня над ухом голос Кроно.
— Да? Чего тебе? – не поворачиваясь, спрашиваю я.
В следующий миг чья-то тень накрыла меня. Я испуганно поёжилась. Только не Мира, только не Мира..
— Виа.. Кроно.. А над вами омела висит.. – угрожающе протянула Мира.
— Где? – я немедленно взглянула наверх. Перед моими глазами возникла веточка омелы, которую держала Мира прямо над нашими головами.
«Это жульничество..» — буркнула я через телепатию.
«Не говорить мне о том, что Нацу и Люси встречаются.. Непростительно!» — ответила дьяволица.
«Но это жестоко…» — я неуверенно взглянула на Кроно, который совершенно не понимал, что происходит.
В ответ Мира лишь злобно расхохоталась. Не вслух.. А жаль.. Такой образ ей подходит больше всего..
— Что ж.. Раз омела.. Тогда не отвертеться, — улыбнулся Кроно.
— А?..
В следующий миг мои губы встретились с его. Чёрт.. Черника.. Садист, чтоб его.. Знает же, что это моя любимая ягода..
— Мы квиты, Виа, — Мира с довольным выражением лица спрыгнула вниз и последовала за стойку.
Мира.. Когда-нибудь..я отомщу тебе!..
— Эй, ты пойдёшь веселиться? А то Канна всё выпьет!.. – Кроно взял меня на руки и спустился вниз.
Он снова относится к этому так, будто ничего такого не произошло! Это меня раздражает!!
— Черника.. – жалобно пропищала я, увлекаемая в толпу празднующих сразу два великих события согильдийцев.

Глава 5. И снова "порядок" в гильдии...

— Мда.. Можно мне прокомментировать?.. – поинтересовалась Джули у Миры, с лёгким удивлением осматривая гильдию.
Дьяволица, зевнув, кивнула. Дело в том, что только они двое чувствовали более менее нормально наутро. Остальные пока что не подавали признаков жизни.
Не считая небольшой потасовки на не совсем трезвую голову, вечер прошёл на удивление мирно. Ну, разве что пара-тройка зданий у гильдии представляют собой груду камней… Мастер сначала долго возмущался, представив все жалобы от Совета, но потом быстро оправился. Не без помощи Канны, разумеется.
Джули на цыпочках подошла к особо интересующей её паре. Прекрасные глазки девушки хищно сощурились, на губах заиграла игривая улыбка.
На одной из скамеек в обнимку посапывали Вильетта и Кроно. Виа уткнулась носом в грудь Кроно, а тот в свою очередь обнимал её за талию. Ну точно сладкая парочка!..
— Кажется, в будущем будет пополнение не только у Нацу с Люси, — загадочно сверкнула глазами Джу.
— В будущем? – тут же отозвалась Мира.
Джу вздрогнула. Точно, она же это сказала вслух.. Всё-таки, после пьянки не стоит разговаривать о чём-то важном..
— Да я это так.. Смотрю в будущее, — улыбнулась маг воды, потягиваясь.
К её удивлению, Мира ответила ей лишь напряжённым молчанием. Джу чувствовала на себе внимательный взгляд дьяволицы.
— Что такое? – удивлённо повернулась к официантке Джули.
— Да так.. – Мира улыбнулась, помахав рукой.
А всё-таки голова побаливает.. Надо бы пойти домой и отоспаться.. Но соблазн подшутить над Вильеттой и Кроно был очень велик…

**POV Вильетта**
Ох.. Как же болит голова! Нет, она просто взрывается! И ещё эта ужасающая сухость во рту..
Ну-ка.. Кажется, я чувствую чьё-то дыхание прямо перед своим лицом.. Веки отяжелели, и открыть глаза оказалось немного сложнее, чем я думала.
Громко завизжав, я отлетела на пару метров назад, попутно слетев со скамейки, на которой, видимо, уснула. Только что лицо Кроно было так близко!.. Стоп.. Голова не варит.. Но это явление вполне обычное, так что даже не удивляюсь.. Я что, спала с Кроно?
В голову полезли пошловатые мыслишки. С этим словом у меня было множество разных ассоциаций.. Начиная с обычного засыпания на одной скамейке и до..кхм..
— А? Что?.. – что-то я не ощущаю на себе кофты, которую я надела вчера вечером…
Это превзошло все мои ожидания. Нет, честно.. На мне теперь был сиреневый спортивный топик, который явно должен быть под кофтой, и спортивные бриджи того же оттенка, поверх которых явно были штаны. Нет, не подумайте.. Просто ночь выдалась ужасно холодной.
Когда я перевела взгляд на Кроно, то ступор решил остаться у меня в гостях навечно. Рубашка на нём была расстёгнула, причём большинства пуговиц я не замечала на их законном месте, его голова покоилась на моей кофте, а в руке он держал мои штаны!!!
Вот же.. Что произошло ночью, чёрт возьми?!
**Конец POV Вильетта**

Джули спокойно пила чай, сидя за барной стойкой. Поход домой пришлось отложить, потому что очень хотелось понаблюдать за реакцией Вильетты. Громкий отчётливый визг не заставил себя долго ждать. Мира и Джу с интересом воззрились на мага Крови, которая сейчас выглядела полностью сбитой с толку.
— Как думаешь, она сразу заметит.. – Мира не успела закончить свой вопрос, как..
— А? Что?.. – Виа принялась рассматривать себя, оставшуюся в одном, так сказать «нижнем белье».
Джу, когда делала «подставу», учитывала, что они в гильдии. Так что такую честь мужской части гильдии решила не делать, а лишь ограничилась снятием кофты и штанов. Хоть этого, на взгляд Миры, было мало, доза адреналина подействовала как надо.
Виа с пять секунд в шоке смотрела на Кроно, который как бы стянул с неё одежду. Затем всё произошло мгновенно: громкий обвиняющий крик Вильетты, немедленное пробуждение всей гильдии, громкий крик со второго этажа, напряжённая тишина внизу..
— Чёрт, забыла же на второй этаж сходить, — Мира и Джу одновременно хлопнули себя ладонью по лбу.
Судя по звукам, там было очень весело. Голос явно принадлежал Люси. Разобрать ничего не удавалось, так как Люси кричала очень быстро, не растягивая звуки. Наверное, она решила добить Нацу количеством сказанных слов в секунду.
— ..извращенец!!!...животное!!!... – единственные слова, которые систематически повторялись в криках.
Лица Миры и Джули одинаково разочарованно вытянулись.
— Чёрт.. Пропустить такое.. – расстроено вздохнули девушки, с тоской глядя на потолок.
***
Наконец, всё в гильдии стало прежним. Хотя нет, слишком тихо.. Сейчас все с жуткой головной болью сидят за столиками и вяло перебрасываются парой-тройкой фраз. Только Канна опустошает уже вторую бочку вина..
— Мира.. Джу.. То, что случилось утром.. Ваших рук дело?.. – правый глаз Вильетты нервно дёргался.
— А? С чего ты решила? – одинаковые невинные улыбочки у обеих.
Виа склонила голову, поняв, что всё равно бесполезно что-либо вытягивать из них..
— Кстати.. Я тут себе причёску решила сменить.. Что думаете насчёт огненно-рыжего оттенка и длинных волос? – глаза Вильетты засветились.
— Эээ..
Тем временем за другим столиком:
— Лю-чан, так что же там случилось? – глаза Леви светились интересом, но в то же время ехидством.
Люси пробрала дрожь. По коже поползли мурашки от воспоминания. Щёки залила краска.
— Ничего особенного, — буркнула заклинательница духов.
— Джубии тоже интересно, что там произошло, — вмешалась девушка-дождь.
Люси смутилась. Ей явно было не особо приятно..
От ответа её избавил огненный Убийца Драконов, который нашёл в себе силы подраться с Греем. Эльза устало посмотрела на него, но решила сделать на сегодня скидку. Да ещё и голова слегка побаливала.. Титания повернулась к маленькому блюдечку, на котором красовался кусочек клубничного тортика с взбитыми сливками. Девушка потянулась ложечкой к лакомству, как вдруг что-то метко влетело прямо в десерт.. Остатки «взрыва» медленно сползали с волос и лица мага Перевооружения.
Первые две секунды Эльза выглядела растерянной. Медленно, но верно её начал наполнять гнев.
— Мой..тортик.. – одинокая слеза упала на остатки тарелки, которые всего несколько секунд назад содержали на себе кусочек вкуснейшего торта.
На миг заварушка остановилась, и все посмотрели на Титанию, которая скорбно смотрела на что-то отдалённое напоминающее нежно-клубничного цвета птичий..кхм..
Эльза медленно встала из-за стола. Яркая вспышка, и она уже в доспехах Огненной царицы. Цель была установлена по умолчанию. Толпа расступилась, пропуская Эльзу к Нацу…
— Эх, всё как всегда… — мечтательно отозвалась Люси, наблюдая за привычной картиной.

Теги: ДР Люси