Глава 1. Склероз с розовой шевелюрой...
Какой тёплый денёк!.. Кажется, будто можно раствориться в этом нежном солнечном свете, который сейчас бьёт мне в глаза и мешает спать!
— Виа, просыпайся уже! Пора в магазин! – меня кто-то одним ударом столкнул с кровати.
Еле слышно выругавшись, выползаю из-под одеяла и злобно смотрю на Джули, которая уже была одета. Волосы были по привычке заплетены в косичку, несколько прядей лежали на плечах..
— Да встаю я, встаю.. – пробурчала я, вяло направляясь в ванную.
Хмуро смотрю на своё отражение в зеркале. Волосы растрёпаны, и сейчас больше напоминают одуванчик, под глазами видны синеватые круги, а на щеке была свежая царапина после вчерашней битвы «Хвоста Феи».
После нашей сверхсложной миссии прошла неделя. Как ни странно, никто не заподозрил неожиданного исчезновения листка с заданием. Награду в два миллиона мы поделили между всеми, и каждому досталось по четыреста тысяч. Так что день рождения Люси должен пройти в лучшем виде!
Кстати, нашей обожаемой держательнице духов завтра исполняется девятнадцать. За всё это время мы уже успели подготовить большую часть украшений, собрать подарки, закупиться спиртным.. Последнему пункту особо уделила внимание Канна, которая была общепризнанным специалистом по горячительным напиткам. Надеюсь, она не опустошила наши запасы..
Как ни странно, волосы расчесались довольно-таки легко, и заплести их в хвост над правым ухом не составило особого труда.
— Виа, ты собираешься медленнее Люси! – услышала я раздражённый голос мага воды.
Я поспешно покинула ванную и стянула со стула заранее приготовленную одежду – белую блузку с коротким рукавом, галстучек и чёрную юбку. Да, я любила одеваться в такие «школьные» наряды. Быстро натянув чёрные балетки с белым бантиком, я поспешила за Джу, которая уже была едва ли не у входа в общежитие.
— Итак, как будем отвлекать нашу цель? – поинтересовалась я, догнав Джули.
— Сделаем все приготовления ночью, — ответила Джу.
Я заныла. Ещё одна бессонная ночь!.. Я этого не выдержу!.. Хотя, планируемый праздник того стоил..
— Всем привет! – улыбаясь как можно невиннее, вышибаю «свежую» дверь.
Гильдия встретила нас обыкновенным шумом. К сожалению, драки пока не было.. Наверное, главным образом потому, что Сильнейшая команда «Хвоста феи» вчера отправилась на задание.
— Эй, Виа, иди сюда! – Мира оживлённо стала привлекать внимание, махая руками наподобие мельницы.
Оставив Джу у столика, где сидели Венди и Шарли, я последовала к стойке. Сегодня Мира была одета не в своё обычное платье, а в белое с чёрными бантиками. Впрочем, от прежнего отличалось только цветом. Что случилось с её любимым красным платьем, неизвестно. По крайней мере, новых трупов Магнолия ещё не видела.
— Что такое, Мира? – поинтересовалась я, усаживаясь на стул.
Дьволица прищурилась и внимательно посмотрела на меня. Меня пробрала дрожь от нехорошего предчувствия.
— Ты что-то скрываешь? – такой безобидный вопрос был задан с максимальной дозой тона Водолея.
— Н-нет, с чего т-ты решила?.. – запинаясь, выдавила я.
— С тех пор, как вы вернулись с задания S-класса..
— Стоп! Откуда ты про него знаешь? – меня обдало жаром.
— Как же я могу не знать о том, что твориться с заданиями? Слава богу, мне удалось отвлечь мастера, и он ничего не заметил. Но меня больше интересует, что произошло по пути? С чего это вы так изменились после него? – дьяволица начала выглядеть обиженной.
Я нервно сглотнула. Если она узнает, какие изменения претерпели отношения держательницы духов и драгонслеера, мне будет.. Кхм.. В общем, не хочу расставаться со своей очаровательной головушкой. Мира меня уничтожит за то, что я сразу ей не рассказала об этом. Тогда надо что-нибудь придумать..
— Изменились? – я изобразила на своём лице крайнее удивление.
Мира хотела что-то сказать, но в проходе появилась наша обожаемая команда. Слегка помятые физиономии Нацу и Грэя, мстительное выражение лица Титании, испуганный взгляд Люси и прячущаяся за её спиной шаверма. Наверняка что-то натворили..
— Мира, клубничный тортик, будь добра, — Эльза с прежним выражением лица приблизилась к стойке.
— Вот, Эльзочка, — Мира с приветливой улыбкой протянула десерт Титании, после чего девушка села за угловой столик.
Судя по тому, что в ближайшие полчаса Грэй и Нацу даже не предпринимали попыток подраться, Титания была очень разозлена. Редко можно вывести Эльзу из себя, но когда это получается.. Сатана отдыхает.
— Люси, как задание? – почти хором поинтересовались мы с Мирой, когда Люси плюхнулась рядом со мной.
Держательница духов жалобно посмотрела на нас.
— Они умудрились разрушить половину порта.. А нужно было всего-то поймать сбежавшую кошку.. – блондинка без сил растянулась на стойке.
— Кошку? – мы с Мирой были в лёгком шоке.
— Это очень редкая порода, которая стоит порядка миллиона драгоценных. Её хозяева попросили вернуть киску, но в её жилах текла кровь барсов.. Так что нам пришлось погоняться за ней. По пути Грэй и Нацу повздорили, и умудрились разрушить около пяти домов. А Эльза в погоне за ними смела с пути всё остальное, — мрачно поведала Люси, принимая протянутый Мирой стакан чая.
— А кто кошку поймал? – хотя я уже догадывалась об ответе..
— Хеппи начал есть рыбу, и, видимо, её запах привлёк кошку. Пока мы относили беглянку к хозяевам, половины порта как не бывало..
Да, ребята не могут даже кошку поймать, не разрушив половину города.. Хотя, Гилдартс мог бы посоревноваться с ними в разрушениях. Но победитель был бы неизвестен. Скорее всего, была бы дружная ничья.
— Псс.. Виа, можно тебя на секунду?.. – послышался за моей спиной шёпот Нацу.
Я удивлённо обернулась и посмотрела на виноватое лицо драгонслеера.
— Что такое? – поинтересовалась я, покорно следуя за Нацу едва ли не через всю гильдию.
— Понимаешь.. У Люси завтра день рождения.. И.. Я.. Как бы.. – дракоша виновато понурил голову.
— Ты что, подарок забыл?.. – если честно, в склерозе драгонслеера я нисколько не сомневалась.
— Ну да.. Ты не могла бы мне помочь найти хороший подарок для Люськи? – Нацу улыбнулся одной из своих фирменных улыбок.
— Она примет любой подарок от тебя. Пойди в магазин и купи ей цветов и конфеты, — я удивлённо приподняла бровь.
На щеках драгонслеера заиграл румянец. Не думала, что его лицо может так гармонировать с волосами!..
— Я хотел бы подарить ей что-то особенное.. То, что будет храниться очень долго, и будет напоминать обо мне..
Я едва не поперхнулась. Это Нацу? Эй, куда вы дели Нацу?! Уберите этого самозванца с глаз моих, или я его лично нашинкую и к завтрашнему столу подам!
— Тогда.. Поищем ей какой-нибудь ключ. Она же любит такие вещи?.. – я старалась выглядеть так, будто почти ничего не знаю о вкусах Люси.
На самом деле я прекрасно помнила, как на мамин юбилей мы вместе с папой гонялись по всем окрестностям Магнолии, выбирая подарок. В итоге мы остановились на серебряном ключе Хикари. Он вызывал маленького чибика, очень похожего на Люси, только с крылышками, который владел магией Света, и мог либо согревать, либо быть фонариком.
— Давай! – глаза Нацу загорелись азартом.
Знала ли я, на что иду? Да, конечно. Но знала ли я, чем всё это закончится? Простите, я не обладаю даром предвидения..
В итоге, мы поплелись в одну из магических лавок…

Глава 2. Последние приготовления.
Я с интересом рассматривала разные магические штучки. К сожалению, среди них так и не было хотя бы одного ключика..
— У вас есть ключи Врат? – поинтересовалась я.
Продавец сник.
— Нет, к сожалению..
Уф.. Уже третья лавка, и нет ключей! Куда они все подевались?! Неожиданно я заметила, что кое-кого с розовой шевелюрой тоже не хватает.
— Нацу?.. Нацу! Ты куда делся?! – я принялась перекапывать магазин в поисках драгонслеера.
— Виа, смотри, какая вещь! – Нацу в полном восторге тыкал пальцем в «ящик перевоплощения», — Мы с Люськой такую в Эдоласе видели!
— Э.. А ты ещё не забыл про ключи?.. – мой глаз нервно задёргался. Как вспоминать разные вещички из Эдоласа, так на это у него памяти хватает, а как подготовить подарок собственной девушке, так сразу начинается приступ склероза?..
***
Я раздражённо хлопнула дверью, таща за собой Нацу. Мы уже весь город обошли, и ни одного ключика! Как это понимать?! Это же центр магической торговли!.. Тут просто обязаны быть ключи!!
Я искоса посмотрела на Нацу, который купил «бесконечный леденец». Вещь недорогая, простая, но драгонслеер пришёл в полный восторг, узнав, что этот леденец никогда не заканчивается. Хотя я сомневаюсь, что с аппетитом Нацу он долго протянет.
— Итак, другие идеи есть? – я устало опустилась на скамейку в парке у магазинчика.
— Вкуснятина! – Нацу в полном восторге принялся с двойным усердием грызть леденец.
— Нацу, ты меня хоть слушаешь?..
В ответ дракоша только замычал, не вытаскивая сладость изо рта.
— Дай сюда! – я с силой выдернула леденец.
— Виа жестокая.. – на глаза драгонслеера навернулись слёзы, и тот обидчиво посмотрел на меня.
— Слушай! Через два часа уже нужно собраться в гильдии и украшать главный зал, а ты ещё подарок не нашёл! Я спрашиваю, идеи есть?! – меня уже начало выводить такое поведение.
-..а потом ещё леденец отобрала.. Бяка.. – жаловался вполголоса Нацу, даже не утруждая себя на разговор со мной.
«Блин, это на него Хеппи так влияет?..»
***
И всё-таки он умудрился сбежать.. Весь день тратила нервы на этого ребёнка, а он умудрился ускользнуть! Ещё и бякой назвал!! Это непростительно!..
— Как только найду этого..чешуйчатого..порублю на мелкие кусочки!.. – даже не задумываясь о том, что кто-то может меня услышать, зло бормотала я, подходя к зданию гильдии.
Прохладный вечер уже начал опускаться на Магнолию. Ещё предстояла сложноватая ночь, потому что украсить огромный главный зал – не пятиминутное дело.
— Виа, что с тобой такое? – буквально в пяти миллиметрах передо мной возникло лицо Кроно.
Когда это он успел вернуться?.. Чёрт!.. Уже начинаю чувствовать, как слабею. И ему ещё надо так себя вести, чтобы вечно меня смущать!! Иногда я едва не плакала от мысли, что не могу избавиться от этого чувства..
— Ничего такого.. – смущённо отвожу взгляд в сторону и стремглав бросаюсь в помещение.
Почему бы ему не оставить меня в покое?.. Нет же, при каждой нашей встрече нужно себя так вести.. Это просто невыносимо..
— Мира, что мне делать? – нахожу дьяволицу, которая, что-то тихонько напевая, расставляла напитки на полках за барной стойкой.
— С Кроно? – глаза Миры хищно сощурились.
Тут до меня дошла вся двусмысленность этого вопроса. Нет, они издеваются!..
— О чём ты? Я про украшение зала, — стараюсь выглядеть удивлённой.
Мира разочарованно вздохнула.
— Можешь помочь Эльзе готовить сцену.. – Мира кивком указала на Титанию, гневно отчитывающую Грэя. Что самое странное, тот выглядел виновато.. Но Нацу же здесь вроде бы нету..
Я поплелась к мечнице, но не успела уловить окончание фразы.
— Эльза, тебе помочь с украшениями? – улыбаюсь как можно спокойнее. Актёрское мастерство во мне зашкаливает!.. Я знаю, что я самая величайшая актриса в мире, аплодисментов не нужно.. Можете просто повиснуть у меня на шее и счастливо запищать..
— Да, конечно. Возьми вон те ленты и развесь их вон там, — Эльза указала на небольшую коробочку, а затем показала на самую высокую точку сцены.
Я что, альпинистка, чтобы лезть туда?! Но отказывать Эльзе всё равно, что копать себе могилу. Я ещё помню, как она наказывала провинившихся в будущем.. А когда мы «случайно» выполнили задание S-класса, мечница заставила нас целый месяц работать по найму в разных забегаловках. Без применения магии, разумеется.
— Хорошо, Эльза.. – беру в руки коробочку с лентами и обречённо смотрю на верх. Ну чем я это заслужила?..

Глава 3. Всё же существует заноза, без которой не обойдётся ни одно мероприятие...
Мягкое нежное солнышко аккуратно лезет в глаза и намекает, что уже утро.. А звенящий под ухом будильник говорит, что пора вставать. А шум душа из ванной красноречиво показывает, что Джули уже проснулась.
Я перевернулась на другой бок и тихо застонала от боли в боку. Всё-таки я вчера умудрилась упасть со стремянки. Конечно, Кроно успел меня поймать, но я поцарапалась о какой-то гвоздь.. Ранка небольшая, но болит кошмарно..
— Виа, подъём! – раздался над ухом бодрый голос Джу.
Я тихо застонала, показывая, что хочу спать. Всю ночь не спала… И сейчас поспать не дают… Что же это за наказание?..
В следующий миг я оказалась на полу. Сперва я увидела синенькие тапочки в виде собачьих голов. Причём, они были магические. Более того, они меня очень не любили.. Вот и сейчас они в унисон лаяли на меня.
— Побольше уважения к больным.. – прокряхтела я, поднимаясь.
От Джу я милосердия не ожидала.. И не зря.
— Если бы ты упала со стремянки, и никто не успел бы тебя подхватить, тогда бы ты была больной. А сейчас ты просто вредничаешь, — Джули схватила расчёску и принялась расчёсывать свои слегка влажные волосы.
Бурча, я последовала в ванную. В зеркале на меня смотрело собственное лицо.. Если честно, я очень удивлена своему сегодняшнему состоянию… Синие круги под глазами, осунувшееся лицо, растрёпанные во все стороны волосы..
Ненавижу утро. Вот та единственная мысль, сопровождающаяся зарядом ледяной воды в лицо. Но я знаю, что завтрашнее утро я буду ненавидеть больше всего. Всё потому, что сегодня начнётся «великое празднование дня рождения нашей принцессы», как выразился Локи, или «большая пьянка», как перевела Канна.
Итак, сегодня до обеда все будут поздравлять Люси, стараясь не напиться между делом, затем будет праздничный обедоужин с сопутствующими поздравлениями и, разумеется, с ноткой алкоголя. Затем, где-то часов в шесть-семь начнётся непосредственно Великая пьянка «Хвоста Феи», которая будет сопровождаться танцами, конкурсами и тому подобным. Дальнейший сценарий неизвестен, так как вполне вероятно, что к утру половины Магнолии не будет существовать..
Кстати, вчера Нацу так и не было. Сбежать решил?.. Или был в судорожных поисках подарка для Люськи?.. Загадка…
На этот раз я не стала заплетать волосы, лишь завязав на макушке ленточку черничного цвета. На мне был платье-сарафан черничного цвета, перчатки йогуртного оттенка и такие же балетки.
— Виа, если сейчас же не выйдешь, то опоздаем на поздравление! – раздался с улицы раздражённый голос Джу.
Спохватившись, я пулей вылетела из общежития и побежала за Джули в сторону гильдии…
Договорились мы заходить с заднего входа. Каким-то лазутчиком себя чувствуешь.. Даже как-то неуютно..
Когда мы зашли в гильдию, то застыли в культурном шоке – было ТИХО! Это..это что-то невероятное для «хвостатых фей»! И, что самое важное – все стояли, почти не двигаясь!.. С подозрением смотрю на Ёлочку, которая, наплевав на всё, сидела за барной стойкой и потягивала какой-то напиток.
Неожиданно дверь со скрипом открывается, и на всеобщее обозрение выползает виновница торжества, тоже слегка шокированная небывалой тишиной..
— С днём рождения!!! – все сказали это хором. Нет, не просто сказали.. Каждый это прокричал, так что можно было понять Люську, которая ещё минуту стояла как статуя.
Наконец, счастливая именинница буквально утонула под морем фейритейловцев, которые наперебой кричали поздравления.
— А ну всем тихо! — голос Эльзы, которую так невежливо вытолкали из бушующего моря согильдийцев, перекрыл весь шум.
Все замерли. Повисла гробовая тишина. Эльза, растолкав всю толпу по пути, подошла прямо к заклинательнице духов и солнечно улыбнулась.
— Люси, поздравляю тебя с днём рождения!.. Желаю тебе всего-всего, что сама пожелаешь.. – неожиданно в голосе Титании послышались слёзы, — Чёрт.. Это так.. Трогательно!..
Послышался всеобщий вздох умиления. Нечасто видишь Эльзу, так мило роняющую слёзы на бесчувственные тела волшебников… Ну-ка, стоп! Откуда взялись бесчувственные тела?!
Теперь можно было понять Люси, которая слегка испуганно дрожала, выслушивая трогательную речь мечницы. Наверное, эти тела образовались во время «передвижения Титании через плотную толпу».
— Спасибо, Эльза!.. – Люси растроганно обняла аловолосую волшебницу.
Неожиданно я почувствовала, как кто-то схватил меня за предплечье и оттянул к барной стойке.
— Джу!.. Что такое?.. – поинтересовалась я, ощупывая руку. Кажется, завтра здесь будет синяк…
— Ты не видела Нацу? – лицо Джули было действительно обеспокоенным.
— Что?! Его до сих пор нет?!

Теги: ДР Люси