Глава 5. Опасность совсем рядом. 1:0 в мою пользу?..

Просыпаюсь в приподнятом настроении, как ни странно это выглядит со стороны. Дело в том, что до конца пути ещё дня три, и за это время будет только две остановки по часу. То есть, почти всё время будет проводиться в купе, и у меня будет полно времени, чтобы выиграть. Итак, если выиграю я, то Элли сознается, что она суккуб.
Даже не поправляю сползшую одежду, прекрасно зная, что сейчас все спят. Сегодня действительно какой-то сумасшедший день.. Я проснулась рано в хорошем настроении?.. Ждите беды.
Слегка расстраиваюсь, заметив мою расчёску на столике. Придётся спускаться.. Аккуратно, чтобы никого не потревожить, сползаю вниз и подхватываю расчёску. Неожиданно я почувствовала на себе очень пристальный взгляд. Меня пробрала лёгкая дрожь.
— Доброе утро, принцесса.. – Вильям приподнялся на сиденье и оценивающе взглянул на меня.
— Доброе, — солнечно улыбаюсь, поправляя майку.
Судя по открывшемуся мне виду на тело Вильяма, он был очень накачанным мужчиной (парнем я его не рискую назвать.. Ему лет девятнадцать-двадцать..), который уделяет себе много внимания. Нет ни единого изъяна на его мускулатуре. Даже странно как-то..
Спокойно улыбаясь, беру полотенце и иду в туалет. Не хочется мне находиться с ним рядом.. Какой-то он подозрительный.
Когда я проходила мимо купе Люси и Нацу, до меня донёсся приглушённый звук удара. Нет, не пощёчины или что-то типа того. Будто чем-то тяжёлым ударили по голове..

**В купе Люси и Нацу**
Джули спокойно сопела на верхней полке, приобнимая Хеппи. Спит девушка очень чутко, но в поезде её чуткость слегка затупляется. Если бы она проснулась сейчас, то увидела следующую картину:
— Нацу, если тебе так плохо, то это нужно сделать, — Люси жалостливо смотрела на своего лучшего друга.
Нацу быстро замотал головой, однако ему стало только хуже.
— Нацу… — Люси ласково склонилась над ним и коснулась одной рукой его макушки.
Драгонслеер вопросительно посмотрел на неё. Люси, по-прежнему тепло улыбаясь, сделала молниеносное движение рукой. Что-то большое и тёмно-красное мелькнуло перед взором Драгнила, и его разум провалился во тьму.
— Так тебе будет лучше.. – Люси заботливо уложила голову друга на подушку и накрыла драгонслеера одеялом. В её, казалось бы, хрупких руках была огромная энциклопедия по целебным травам…
Неожиданно дверь купе резко открывается, и на пороге появляется растерянная Виа.
— Что у вас тут происходит? – выпалила она, быстро оглядывая «место преступления».
— Ничего такого, Виа, ничего такого.. – в глазах Люси появился заботливый огонёк, который, однако, казался огоньком садиста.
Виа поняла намёк, и быстро закрыла дверь. Люси расслабленно опустилась на сиденье и, взяв тарелочку с картошкой, принялась дочитывать книгу.

**Купе «соревнования»**
А, может не стоило спорить?.. Девушка я стеснительная, да и играть чувства не привыкла.. Сейчас вся эта заварушка казалась мне каким-то бредовым сном.
Мы завтракали «двумя лагерями» — на одном сидении Элли и Кроно, на другом я и Вильям. Причём последний сидел так близко, что я чувствовала каждое его движение!.. Боже, да я сейчас сгорю от стыда!..
Я ребёнок. Сейчас я поняла это в полную силу.. Вечно язык у меня расходится с мнением головы.
По окончанию завтрака я почувствовала подступающую скуку. Нужно было срочно что-то делать.. Или я вступлю в режим «крушить всё от скуки». Кроно тоже видел приближение опасности, но предпочитал отмалчиваться. Вот же..! Даже слов на него не хватает!..
— А давайте проведём игру.. – начала Элли.
«Она будет засчитана в наш зачёт?» — я попыталась воспользоваться телепатией. Ха, успех!..
«Конечно. Считай, это наш первый раунд..» — Элли хитро сощурила глаза.
— И что за игра? – Кроно притворился, что ему интересно.
— Мы попросим Люси и Нацу взять по нашей вещи и спрятать их в разных частях поезда. Наша задача – найти вещи своего напарника, — Элли красноречиво взяла под руку Кроно.
Итак, переговоры буду вести я..
***
Как ни странно, Люси всё же согласилась и спрятала мой амулет. Что она взяла у Вильяма, я представления не имела. Надо просто найти вещи с его энергетикой?.. Попробуем..
Слава богам Фиора, поезд был не очень большой (вагонов 5-7), и обойти их не требовало много времени. Однако Люси могла закинуть вещь Вильяма в какое угодно купе, так что попотеть придётся..
***
У меня заканчивается время!! Осталось двадцать минут, а я ещё и половину поезда не обошла! Кошмар!..
Врываюсь в последнее купе третьего вагона. На меня смотрят перепуганные дети и их мама. Быстро обшарила купе в поисках энергетики Вильяма. Пусто.
Пулей вылетаю из купе. Слышу вслед примерно такую фразу ребёнка: «Мам, а кто эта тётя?..». Его мама быстро сориентировалась: «С этой тётей лучше не разговаривать..». «Да, она ведёт себя странно..». «Мама, мне страшно…».
— Нет, ну что за дети?.. – вопрос был задан самой себе.

**Купе Нацу и Люси**
— Люси, а это было не слишком жестоко? – слегка сочувствующе поинтересовалась Джули, когда мимо них молнией пронеслась Виа.
Люси лишь усмехнулась.
— Даже самый лучший детектив не найдёт похищенные деньги в собственном кармане…
Нацу что-то промычал в качестве согласия. Люси тепло улыбнулась и продолжила своё занятие – перебирать пальцами волосы драгонслеера, умудряясь одновременно читать книгу.

**Купе Вильетты и Ко**
Люси, ты жестокая!.. Я обнаружила вещь Вильяма (довольно-таки красивый перстень ручной работы с рубином) прямо у себя под сиденьем!!!
Вильям уже спокойно сидел на сиденье и попивал чай, рассматривая мой амулет. Значит, мы первые? О, ура!!
Неожиданно я услышала металлический щелчок за спиной. Глаза Вильяма сощурились. На губах появилась не предвещающая ничего хорошего улыбка.
— Ты чародей?.. – он закрыл дверь, что ли?..
Вдруг он привстал с сиденья и за один миг приблизился ко мне. Его горячее дыхание опалило мне ухо. Я слегка поморщилась.
Вдруг до меня стало доходить, что он хочет сделать.
— А ну, отстань! – с силой толкаю его в грудь, но бесполезно.
Он наоборот ещё сильнее прижал меня к двери.
— Отпусти, я сказала! – эти слова были произнесены с дозой угрозы. Боже, когда же моя настоящая магия восстановится?..
Я почти физически почувствовала его ехидную усмешку. Неожиданная слабость разлилась по всему телу.
— А что ты мне сделаешь?.. – его голос неожиданно стал низким, немного хрипловатым.
— Извращенец!.. – буркнула я, не оставляя попыток освободиться.
Постепенно тело переставало двигаться. По мышцам растекался холодок. В голове осталась лишь пустота…
Его губы коснулись моей шеи. На моих остекленевших глазах выступили слёзы. Я ничего не могу сделать?.. Но как такое могло случиться?..

Глава 6. Одним "суккубом" меньше..

**В купе Нацу и Люси**
— Эм.. Люси?.. Ты не видела мою заколку?.. – Джули растерянно шарила руками по сидению.
Блондинка оторвалась от книги и внимательно осмотрелась. Не считая посапывающего на её коленях драгонслеера, возле держательницы духов ничего не было.
— Наверное, я её в том купе оставила!..
Не успела Люси и глазом моргнуть, как Джули уже растворилась в воздухе.
«Нет, я всегда поражаюсь такой скорости..» — блондинка ещё пару секунд смотрела на то место, где должна была быть Джули, а потом снова углубилась в книгу.

**Вернёмся к месту событий, пожалуй..**
Как же хочется треснуть этого аристократика!.. Если бы не этот странный контроль, он бы уже лежал где-нибудь на рельсах!
Вдруг я почувствовала, как одежда на спине намокла, а потом заледенела. Судя по всему, кто-то заморозил дверь..
Словно из пушки, вылетела дверь.. А как красиво блестели её ледяные осколки!.. А как красиво Вильяму прилетело железной ручкой по голове!.. А как пафосно выглядела Джули, которая разнесла едва ли не половину купе!..
— Вы мою заколку не видели? – невинно поинтересовалась она.
Я припомнила, о чём она говорит. Заколка.. А, это же её амулет!.. Красивая заколка, которой Джу любит закалывать волосы. Небольшая хрустальная роза с синими вкраплениями.
— Конечно, ты её на столе забыла.. – протягиваю Джули её вещь, стараясь выглядеть так, будто ничего не происходило.
— Правда?.. Спасибо! Простите за беспокойство!.. – Джули вышла из купе и, применив одну из своих техник (благодаря которой Магнолия всё-таки выжила после празднования моего семнадцатилетия..), восстановила дверь.
Однако кое-чего она исправить не смогла – громадную шишку на лбу Вильяма. О, да, я не могла не засмеяться во весь голос! Так ему и надо, этому.. Что-то заставило меня прекратить смеяться и посмотреть на ругающегося Вильяма. Только что мне пришла в голову мысль.. А вдруг он тоже суккуб?..
Дверь открылась так, будто пару секунд назад ещё не представляла собой груду ледяных осколков. На порог заявилась Элли. Увидев меня, она как-то даже обиделась.
— Что ж.. Сегодня победа принадлежит тебе..
Я бы сказала сейчас ей что-нибудь обидное, но меня не оставляло стойкое ощущение беспокойства. Что происходит?..
***
Весь день мы снова провели в игре. Точнее, мы должны были угадать, что загадал наш «противник». С телепатией Элли было гораздо легче, но я частенько её подставляла, меняя ход мыслей. При этом у неё появлялось такое выражение лица, хоть стой, хоть падай!.. Особенно, когда я вспомнила картинку «Кроно на пляжной вечеринке».. Ничего неприличного, просто у любой девушки (кроме меня и Джу, потому что мы привыкли к подобному..) он вызывает благоговейный трепет и желание броситься на шею и расцеловать.
Наконец, наступил вечер. Предпоследний вечер нашего путешествия. Обратно мы будем телепортировать, как сказала Джу. А то Нацу не выдержит такой муки.. Хотя, насчёт варианта телепортации имеются сомнения. Считает ли драгонслеер магию пространства и времени транспортом?..
Итак, на этот раз мы собрались всей компанией: я, Кроно, Джули, Люси, Нацу, Хеппи, Элли и Вильям. Места в нашем купе было не так уж и много, поэтому мне пришлось вскарабкаться на верхнюю полку. Как Нацу удавалось передвигаться, одному Богу известно.. Причём он выглядел очень даже неплохо.. По крайней мере, его почти не тошнило. Привык, что ли?..
— К сожалению, мне придётся выйти на станции Шинако.. Срочные дела, — с достоинством произнёс Вильям.
Я и Джу лишь обменялись ехидными взглядами. Я рассказала подруге, что произошло перед тем, как она разнесла дверь. Такого смеха я ещё никогда не слышала…
— Ну, тогда.. Попрощаемся? – улыбнулась Элли, доставая из своей сумки очередной пакетик круассанов.
«Сколько у неё их там?..» — я уже перестала считать количество этих пакетиков..
Тишину нарушало лишь похрустывание пирожных и короткие фразы, которыми мы обменивались. Меня сразу начало клонить в сон. Сладкое плюс транспорт для меня было концом света.. Моя единственная слабость, которая действует безотказно.
— Виа, не засыпать! — меня кто-то пытался растолкать. Судя по острым ноготкам, врезающимся мне в кожу, это была Джули.
— А что такое?.. – сажусь рывком. В следующий миг весь поезд узнал об истинном назначении полок..и мой словарный запас. Правда, последнее я старалась произносить как можно тише, не забывая о манерах..
— Мы собираемся играть в «Слабо!»! – глаза Джули загорелись.
«И когда кончатся эти детские игры?..» — с иронией подумала я, сползая с верхней полки.
Вдруг я подметила, что кого-то не хватает.. Точно! Где синее крылатое чудо?..
— Хеппи сейчас..спит, — однако взгляд Люси говорил об обратном. Нацу слегка боязливо косился на подругу, да и остальные выглядели ничуть не спокойнее.
Но я ничуть не жалею эту шаверму!.. Хотя, это ещё зависит от вида пыток, которым Люси подвергла несчастного котёнка.
Неожиданно я поняла, что «билетик» выпал мне. Джули посмотрела на меня так хищно, что меня даже передёрнуло от плохого предчувствия…
**Спустя час**
С лёгким головокружением, побаливающей рукой и громко урчащим животом смотрю на оставшихся в игре. Это были Элли, Люси, Джули и я. Одни девчонки в игре? Жди беды…
— Люси, возьмёшь у Нацу шарфик? – мурлыча, как покойный синий кот, произнесла Джу.
Люси покосилась на верхнюю полку, где абсолютно без признаков жизни лежал драгонслеер. К слову, на противоположной полке лежала тушка Хеппи.. А нечего было загадывать для Люси желание вырубить Нацу!
Люси встала и потянула за свисающий кончик шарфа. Голова драгонслеера опасно покачнулась. Вторая попытка так же не принесла успеха. Тогда держательница духов приподняла голову Нацу и быстрым ловким движением размотала шарф.
«Ну словно бы делала это не один раз..» — и снова я услышала мысли Элли. Когда же закончится эта телепатия?!
Люси, вполне довольная результатами, села на своё место и протянула несколько соломинок. Кто вытянет короткую – тот должен исполнить любое желание загадывающего..
Я протянула руку и..вытащила короткую соломинку!.. Глаза Люси хищно сощурились. Наверное, не стоило загадывать то желание.. Сейчас будет весело..
— Виа, поцелуй Кроно.

Глава 7. 1:1 - ничья!

«Чего?!» — я была в полнейшем ступоре. Что только что сказала Люси?..
— Или ты сдаёшься? – в глубине шоколадных глаз блондинки мелькнуло ехидство.
Ха, вот Люси и показала настоящую себя. Не всё же время ей быть белой и пушистой?.. Но её желание.. Это чересчур даже для неё…
— Эм.. Может, загадаешь что-нибудь другое?.. – я покосилась на «лагерь парней», образовавшийся на противоположном сидении.
— Сдаёшься? – таким тоном может говорить только Водолей.. По крайней мере, я так думала раньше..
В который раз я задумывалась над тем, что духи могут быть частью личности Люси. Белая и пушистая как Овен, отчасти думает как Телец, хищная как Водолей, жёсткая и беспринципная как Дева, умна и обаятельна как Лев.. Что-то я увлеклась.. Нужно что-то делать с желанием.
Весь «лагерь девушек» смотрел на меня с десятикратным интересом. Я почувствовала себя редким животным в зоопарке. Вдруг меня осенило. Люси же не сказала, как именно нужно его поцеловать? Значит, можно ограничиться поцелуем в щёчку.
— Я сделаю это!..
Но одного взгляда в сторону Кроно хватило, чтобы вся моя уверенность помахала ручкой и уехала в долгое путешествие по уголкам подсознания. Мышцы свело, а глаз уже начал нервно дёргаться.
В конце концов, что такого в скромном поцелуе в щёчку?.. Это рассматривается и как дружеский жест. Но.. Это так же может намекать на симпатию!.. Я этого не вынесу!!!
«Ха! Сдашься – проиграешь мне!» — ехидный голос Элли зазвучал в голове.
— Сдаюсь, — я угрюмо уселась в уголке и стала хрустеть чипсами.
Люси злобно захихикала. Да этот план был готов у неё с самого начала!.. Как вынести волшебницу крови за одну секунду… Надо было и мне тоже пожелать, чтобы Люси поцеловала Нацу!.. Чёрт!
Неожиданно я услышала лёгкий испуганный писк. Теперь Люси заняла мою позицию, а место берсерка заняла Джули.
— Люси, поцелуй Нацу!
Ха! Джу, ты просто молодчина!
В следующий миг в купе повисла гробовая тишина.
— Вот чёрт!
Люси, абсолютно не стесняясь, притянула к себе драгонслеера за шарф и поцеловала в губы. Они что, встречаются?! Почему я не располагаю сведениями по этому поводу?! Где были глаза Миры?!
— И как давно вы..? – Джу не успела закончить вопрос, как Люси уже вспыхнула и стыдливо начала накручивать волосы на указательный палец.
— Мы не встречаемся, если ты об этом. Просто в таком состоянии Нацу едва ли вспомнит, что было. Но если кто-нибудь хоть словечко скажет об этом..убью! – последнее слово блондинка выделила такой интонацией, что у всех отпало желание проверять обещание держательницы духов.
«Прекрасно! Игра превратилась в какую-то «бутылочку»!» — мрачно заметила я, когда Люси загадала Джу поцеловать..кого бы вы думали? Конечно, Кроно!
Джу совершенно не задумывалась о таких священных вещах, как первый поцелуй. Почему я не могла даже приблизиться к лучшему другу? Да потому что воспоминания того «вечера страшилок» были ещё очень даже свежи! Я даже помню привкус сгущёнки на его губах!.. А, кошмар!!!
Быстро клюнув Кроно в щёку, Джу продолжила эстафету. Надо сказать, маг Перевооружения даже не придал этому особого значения. Я почувствовала себя полной дурой. Почему у меня не хватает смелости?..
Какова была бы реакция Кроно, если бы я его поцеловала?.. К сожалению, эту мысль мне не удалось развить, потому что.. Следующей жертвой оказалась Элли.
— Думаю, что Вильяму немного обидно, что целуют только Кроно… — Джу многозначительно указала на аристократа, который сейчас состроил такую жалобную моську, что..хотелось срочно врезать ему чем-нибудь тяжёлым.
Элли пожала плечами и быстро клюнула того в щёку. Я снова ощутила себя полнейшей дурой. Интересно, это из-за той сцены я стала такой стеснительной?..
— Нацу, убирайся с моего места.. – я растолкала безмятежно умирающего Драгнила, который сейчас и впрямь выглядел больным амнезией.
— Агга.. – в его животе подозрительно забурлило.
— Испортишь постель, убью!
Мой заявление было встречено полнейшей тишиной. Как в тот раз, когда Люси поцеловала дракошу. Я спохватилась, что снова начала говорить так же, как Люси.
«Чёрт бы побрал эту вашу секретность!» — я усилием воли заставила себя не биться головой о стенку.
Бросив все попытки вернуться на своё место, я снова уселась в тёмный угол, но на этот раз накрылась одеялом и просто смотрела на всех. «Поцелуйный» характер игры стал медленно переходить в игры садисток, так что мне пришлось переключиться на «лагерь парней», дабы потом мне не снились кошмары.
О, боги Фиора.. Слава вам, что моё лицо было закрыто одеялом… Потому что так краснеть мне ещё никогда не приходилось.
Безмятежное лицо, лёгкая расслабленная улыбка, растрёпанные волосы, дерзкий огонёк в глазах.. Вот что отделяло привычного Кроно от этого..
Сколько я себя помнила, Кроно всегда был задумчивым, тихим парнем, который и слова лишнего сказать не мог. Что же с ним произошло?..
Но нельзя утверждать, что это ему не шло. Совсем даже наоборот. Он стал таким..милым!..
Так, стоп! С чего это я начала думать о нём? Я с ноткой паники переключилась на «лагерь девушек», где Люси с подозрительным блеском в глазах косилась на Нацу.
— А? Что тут происходит?.. – совсем мёртво поинтересовался Хеппи, падая с полки прямо на стол.
— Слезь со стола, шаверма! – я среагировала быстрее всех и оттащила кота за хвост, при этом выпутавшись из одеяла.
Неожиданно я почувствовала на себе чей-то тёплый взгляд, с ноткой смеха. Видимо, краска с моих щёк так и не спала… Но когда я повернулась в сторону источника этого взгляда, то этого ощущения уже не было. Показалось?..

Глава 8. 2:1 - победа за мной!

— Это наш последний день путешествия. Я хотела бы с тобой поговорить. Насчёт задания, которое было поручено нам.
— Я слушаю тебя, Виа…
Я с трудом подбирала нужные слова..
— Понимаешь, нашей задачей было убить суккуба и в качестве доказательства принести Ледяную розу, ожерелье у тебя на шее…
Элли кивнула. Она и без этого знала ситуацию. Но что-то мне подсказывало, что она чувствует то же, что и я..
— Но я не.. Я не могу заставить себя сражаться с тобой.. Может, ты отдашь своё ожерелье, и мы обе будем довольны?
Элли иронично усмехнулась.
— Дурочка ты, Виа..
Чего?! Я стараюсь найти решение, а она ещё и обзывается?! Что за беспредельщина?!
— Конечно, я могу тебе отдать это ожерелье. Одним трофеем меньше, одним больше… Но я не могу отдать тебе поглощённую мною душу, — с этими словами в глубине глаз Элли появилось сожаление.
— О чём ты?..
Элли перевела взгляд на пейзаж за окном.
— Суккубы питаются душами влюблённых в них людей. Каждый трофей, который был личной вещью их жертвы, они хранят при себе.. Потому что они тоже любили своих жертв. Они просто не могут развивать романтические отношения, потому что с первым поцелуем душа «жертвы» поглощается автоматически.. И с этим ничего не поделаешь…
Я не знала, что ответить. Это было слишком неожиданно..
— Если убить суккуба, то все поглощённые им души освободятся, и вернутся на их место. То есть, мы не убиваем людей. Мы их..как бы сказать..помещаем в камеру хранения, где они могут жить вечно. И мы всегда остаёмся со своей любовью.. Но не можем ощутить её физически, лишь только осознавать, что человек находится где-то в твоём сознании.. Я..я не могу передать это словами.. – в голосе Элли послышались слёзы.
Так вот что значит быть суккубом… Но я всё же не хочу сражаться с Элли!.. Она..как бы это ни было тяжело признавать, но она стала мне каким-то подобием подруги. Нет, вернее, стала подругой. Я не могу заставить себя сражаться с ней..
— Тогда, кода мы выйдем на станции, мы пойдём к пещерам.
— Зачем? – удивилась Элли.
— Сразимся там.. Потому что я не могу показать свою настоящую магию другим..
— Так же как и я не могу показать свою настоящую личность, верно? – улыбнулась Элли.
— Именно. В этом мы похожи в тобой…
***
— Увидимся, ребята! – Элли с улыбкой пошла в глубь города, махая рукой на прощание.
Вся компания тоже попрощалась с Элли. Неожиданно Кроно настороженно начал всматриваться в толпу.
— Кто-нибудь видел Вильетту?
***
Пещеры оказались действительно похожими на врата.. Огромные врата, внутри которых не было даже света.
— Сразимся..
— ..на полную силу…
Я сняла с себя амулет и почувствовала, как сдерживаемые потоки пламени поползли по моей коже. Хоть бы одежда выдержала… А то будет не особо удобно предстать перед всеми в костюме Евы.
На миг силуэт Элли озарился тёмно-бордовой вспышкой, а затем появилась её истинная сущность.. Длинные чёрные волосы, багряные глаза с кошачьими зрачками, длинные острые когти, грубая кожа, какой-то звериный оскал.. И широкие кожистые крылья за спиной.
— Начнём..
— ..пожалуй…
Элли двигалась с огромной скоростью. К тому же, у неё было преимущество в воздухе.. Но было видно, что она сражается не в полную силу. И я не могла себя заставить сражаться с ней.. Но это нужно для выполнения миссии…
— Оглушающий Рёв Огненного Дракона!
Это моя новая техника, разработанная на основе Рёва. Над этим приёмом мы с папой долго трудились.. Выглядит внешне он так же, как и обычный рёв, только вслед за стеной огня идёт ещё звуковая волна. Такой приём требует немало сил, и применять его лучше либо в начале боя, либо в конце.
— Гончие Ада!
Около трёх поджарых собак с красной опаленной кожей без шерсти отразили мой Оглушающий Рёв! Правда, они почти сразу же исчезли.. Но я ещё ни разу не видела, как этот приём отражали… Помню, как папа зажарил им добрую половину той объединённой гильдии…
Что ж, если у тебя есть настолько мощный щит…
— Пламенные Когти Огненного Дракона!
Это очень слабый приём, если честно.. Обычно папа превращал один из своих пальцев в Коготь и вскрывал им консервную банку.. Но Когти могут вскрыть защиту противника, если она имеет физический характер.
Моя уловка сработала – щит Элли разлетелся на множество осколков!
— Рано радуешься, Виа.. Гончие Ада!
«У неё что, всего один приём?..»
Но на этот раз собаки были другие. Более крупные и мускулистые, с шиповаными ошейниками и огромными зубами, обнажёнными в оскале. Наверное, это атакующая сила.
Оказывается, эти собачки ещё и бегать умеют!.. Я уже пятый круг у пещер нарезала, удирая от них.
— Пепельное Дыхание Огненного Дракона!..
Ещё один новенький приёмчик. Создаёт вокруг драгонслеера защитный купол, чтобы тот не задохнулся. Вокруг, в радиусе приблизительно тридцати метров, пускается ядовитый газ, какой встретишь на вулкане. Другими словами, оружие массового уничтожения, если тебя окружили. Но им нельзя пользоваться часто, потому что этот приём отнимает не манну, а жизненную энергию..
***
— Неплохо.. Совсем неплохо.. – прохрипела Элли, придерживая продырявленное крыло.
— То же я могу сказать и о тебе.. – моя нога ещё саднила от укуса одной из Гончих..
— Тогда.. Ничья, пожалуй? – Элли трансформировалась в свою «человеческую» форму.
Я улыбнулась в качестве согласия и снова запечатала свою настоящую магию. Я старалась не смотреть на угольки, оставшиеся на месте когда-то исполинских дубов вокруг пещер..
— Тогда я дарю тебе это и признаю своё поражение.. – Элли протянула мне ожерелье.
Я приняла подарок и задумчиво посмотрела на суккуба.
— Слушай, а ты так и продолжишь путешествовать?..
Элли удивлённо посмотрела на меня.
— Это мой образ жизни. Не думаю, что многие выживут там, где я буду оставаться надолго, — с горькой иронией произнесла суккуб.
Я улыбнулась. Вот так, значит, будет происходить наше прощание?..
— Тогда.. До встречи, Элли..
— До встречи, Вильетта… — с этими словами Элли материализовала свои крылья и, поднявшись в воздух, стремительно полетела за лес.
«Быстро же ты восстанавливаешься, однако..» — улыбнулась я, глядя вслед суккубу. Что-то всё же говорило, что мы обязательно встретимся..

Эпилог
Обыкновенный день в гильдии. Летящие стулья, столы, чародеи.. Ностальгия, однако!..
— Мы вернулись!
Дверь снова кого-то придавила, но мы с Нацу не обращаем на это особого внимания. Я не рассказывала им, откуда у меня оказалось это ожерелье. Но мы выполнили сверхсложное задание! И поездка была приятной..
Кстати, насчёт поездки.. Угадайте, кто у нас от амнезии вылечился?.. Даю подсказку: этот кто-то сейчас вполне счастливо обнимает свою новоиспечённую девушку за талию. Девушка смущённо отпирается, но видно, что это ей нравится. Итак, у нас новая парочка! Нацу и Люси! Чувствую, будет сплошная головная боль с празднованием.. А ещё скоро день рождения Люси, где парочка объявит о себе.. Праздник будет колоссальным даже для «Хвоста Феи».
А мне исполняется восемнадцать всего через пару месяцев.. Ха! Я устрою такую вечеринку, что она затмит все праздники гильдии, которые существовали! Я спец по вечеринкам! И моя новая фамилия..
Теперь я Вильетта Фламер, мне почти восемнадцать лет, у меня есть много друзей.. Я из будущего.. И, кажется, начинаю влюбляться в одного из моих лучших друзей. Нужно срочно остановить эту эпидемию. А то ещё завтра Грэй с Джубией объявят о том, что они пара! Тогда вообще конец света будет! По крайней мере, для Магнолии точно.. Как же не повезло Магнолии, этому тихому мирному городку, что в нём есть эта безбашенная гильдия, где каждая уважающая себя «хвостатая фея» разрушила как минимум 15 строений…
Только пусть она доживёт до моего совершеннолетия.. Умоляю вас, боги Фиора..

Теги: Охота на монстра