Глава 10

Моё тело сковал холод. Странно, что я была почти невидима, но чувствовала его.. Этот холод..
Слышу громкий, почти панический, крик. На глаза наворачиваются слёзы. Надо же им было вернуться именно сейчас!
Голоса слышу смутно, почти не понимаю, что кто говорит. Вижу на глазах каждого волшебница непонимание и страх. Что ни говори, а эта сцена получилось не очень драматической..
Лично я представляла себе уход из этого времени немного по-другому: я сражаюсь с каким-нибудь монстром, и он смертельно ранит меня. Я начинаю исчезать… Но никто из них не знает, что я из будущего. О, да. Сплошной пафос.
К сожалению, не всем мечтам удаётся сбываться. Как сейчас, например. Даже смешно становится – сидела за барной стойкой и друг начала исчезать!..
Неожиданно вижу знакомое лицо. Джули! Но.. Сомнение начало грызть душу. Почему она не исчезает, как я?..
— Джули!.. – мой голос звучит будто бы издалека.
В глазах подруги вижу непонимание. Наверное, это не возвращение в будущее… Но что тогда?..
***
Открываю глаза и вижу перед собой сплошную мглу. Что же произошло?.. Слишком быстро и неожиданно это началось… А мне так хотелось поохотиться на монстров в прошлом..
Неизвестность меня пугает, но я точно знаю, что я буду смотреть вперёд. Не смотря ни на что!

~Будущее~

Нацу яростно сжигал кусты и деревья на своём пути к логову «тёмных». Сейчас он думал лишь об одном – как сжечь гильдию так, чтобы случайно не поджарить Эльзу и Джерара?.. Выжить-то они выживут, вот только сам Драгнил не переживёт их мести..
Мрачно улыбнувшись своим мыслям, драгонслеер встал перед входом в здание. Глубокий вдох. Нужно успокоиться..
Тук-тук-тук.. На четвёртый «тук» дверь вылетела из места своего обитания, снеся за собой пару-тройку «тёмных».
— Ну, привет.. Я тут за Эльзой и Джераром пришёл. Не видели их? – кривая кровожадная улыбка, не менее кровожадный блеск в глазах..
На Нацу нахлынула толпа «тёмных», но тот лишь снисходительно улыбнулся и Дыханием разбросал их по всему зданию. Началась заварушка…

***POV Вильетта***
Чёрт! Уже во второй раз падаю носом в землю!.. Будто свинья какая-то!..
До моего трижды сломанного носика донёсся запах гари. Что-то горит?.. И, судя по чёрному облаку дыма над головой, горит это очень и очень близко…
Стремглав бросаюсь к предполагаемому источнику пламени. Ужас меня не охватывает, я ведь вижу такие картины не в первой – вокруг меня горел лес. Спокойно развожу руки в сторону. Хоть бы получилось…
Единственное, что из магии драгонслеера мне не удалось подчинить – поглощение огня, ключевая способность Убийцы Драконов.
Сердце затрепетало от страха. Я вспомнила все те неудачные попытки, когда едва не умирала от этих нестерпимых ожогов внутри.
Первая тонкая струйка огня понеслась к моему приоткрытому рту. Губы обожгло племенем, но я терпела. Внутри рта стало ужасно жарко, казалось, будто бы внутри всё плавилось от этого огня.
Падаю на колени и задыхаюсь. Всё внутри полыхает огнём.. И всё снаружи тоже. Меня окружает огонь. И какого чёрта я решила сюда прийти?.. Лучше было бы убежать куда подальше…
Драгонслеер огня умирает в огне. Иронично ухмыляюсь. Как же смешно звучит.. Жаль, что голосовые связки повреждены, и я даже звука издать не могу.. Из уголка рта течёт тёмно-красная струйка крови. Драгонслеер, называется…
***Конец POV Вильетта***

Очередная кучка тёмных магов поджарена. Мышцы слегка ноют, но это ничего. Он спасёт всех, как делал это не один раз. Он же всегда побеждал врагов!.. И в этот раз он не изменит своей так называемой традиции.
Разумом он понимал, что все сильные сейчас просто спускают «мясо», чтобы Драгнил потратил как можно больше сил. Ага, щас! Он победит их и покажет им, что нарываться на «Хвост Феи» чревато как минимум сожжением в костре.

***POV Вильетта***
Понимаю ли я, что это мои последние мгновения жизни?.. Безусловно. Даже там, в прошлом, я верила, что смогу найти выход. Но здесь, когда я окружена сплошными стенами огня, который только и ждёт отведать моей плоти…
Что-то заставляет меня подняться и попробовать ещё раз. Драгнил я или нет?! Если отец узнает, что я погибла даже не попытавшись спастись, он и знать меня не захочет! Потому что Драгнилы никогда не сдаются!
Снова развожу руки в разные стороны, словно готовясь обнять этот полыхающий жар. Очередная струйка огня устремляется ко мне. Новая волна боли накатила на меня. Нет, я выдержу!..
Упрямо продолжаю поглощать огонь. Струйка за струйкой, он обжигает меня. Но я стою на ногах!.. Нет, даже если бы я уже лежала, я бы продолжала поглощать этот огонь.. Я никогда не сдамся..
***Конец POV Вильетта***

Нацу победно усмехнулся, осмотрев здание, усеянное горелыми тушками магов. Неожиданно голова закружилась. И всё-таки он потратил много сил, разгребая эту кучку врагов…
Глаза лихорадочно заметались в поисках открытого огня. Ха! Эти идиоты даже огонь в камине не потушили!
— Вот теперь я поел и полон сил.. Готовьтесь!.. – кровожадно усмехнулся драгонслеер, поглощая свою стихию так, словно это была обыкновенная конфета.

Глава 11

Нацу ткнул ногой поверженного мага S-класса этой объединённой гильдии.
— И это S-класс?.. – презрительно фыркнул он, ожидая нового противника.
Из тени вышла молодая, лет двадцати двух, девушка с длинными кремовыми волосами. В её руках был короткий меч, на котором было изображено множество рун.
Девушка вскинула меч и что-то прошептала. Неожиданно вокруг неё появилось ещё несколько таких же клинков. Нацу лишь улыбнулся – проще простого…

*** POV Вильетта***
Слегка неверящим взглядом смотрю вокруг. Я.. Я смогла поглотить огонь!.. И пусть внутри всё плавится от жара, я у меня почти не осталось сил.. Я смогла поглотить его!..
Странно, ведь драгонслееры должны получать силу от огня. Конечно, если это не свой собственный огонь. Всё равно что есть собственную руку.
Я вспомнила, что папа рассказывал, что огонь бывает на совершенно любой вкус – сладкий, горький, кислый, тающий во тру, с привкусом клубники и даже с оттенком крови. Но сейчас я не чувствовала никакого вкуса.. Хотя нет.. Огонь был острым. Наверное, поэтому у меня всё внутри полыхает, как будто я съела с килограмм острого перца разом.
Тот, кто сотворил огонь, был в ярости. Я это чувствовала..
Неожиданно до моего слуха дошёл врыв. Где-то рядом идёт битва?.. Раз так, то надо спешить!..
***Конец POV Вильетта***

Из уголка рта течёт струйка крови.. Глаза горят безумством.. Огненные драконьи крылья за спиной.. Именно так и выглядел Нацу в данный момент.
Он уже не обращал внимания на слабость, говорящую о том, что драгонслеер вряд ли продержится до появления мастера. Но он обязан отомстить за все жертвы. Обязан…
Неожиданно со стороны входа появляется тень. Нацу усмехнулся. Что, решили напасть со спины?..
Драгонслеер резко повернулся и.. застыл с удивлённым выражением лица. Этого просто не может быть… На пороге стоит Вильетта…

***POV Вильетта***
Я, конечно, знала, что мой папа буйнопомешанный, но не настолько, чтобы напасть на целую гильдию глубоко ночью!.. Яростно смотрю в его лицо, которое выражает крайнее удивление. Кажется, он видит во мне.. призрака?.. Какого..?
— Эй, что такое?.. – склоняю голову набок, непонимающе глядя на папу.
— Ты..ты жива?.. – прохрипел он, даже утратив настрой драться.
В очередной раз осматриваю свои руки на предмет просвечивания. Да нет, вроде бы не исчезаю..
— А с чего ты решил, что я умерла?..
Такого взгляда я у него не видела. Зрачков будто бы не было вообще, осталась только серо-зелёная радужка глаз.
— Знаешь, от путешествия в прошлое ещё никто не умирал.. – саркастически замечаю я, примерно догадываясь о картине будущего.
— Но твоё тело нашли в лесу.. – прохрипел тот.
Неожиданно.
— Когда это примерно было?..
Папа задумался. Нет, честно, я не вру!..
— Где-то пару дней назад…
Я сощурилась. В прошлом ничего такого не происходило.. Хотя..
— А сколько меня не было в гильдии?..
Снова это задумчивое выражение лица. А если я попала не в то будущее?..
— Дней пять, как минимум..
Что, в принципе, и ожидалось. Разные течения времени..
Итак, теперь нужно просто сопоставить события.. Что могло повлечь за собой мою «смерть»?.. В памяти вспыхнула сцена, где Джули смущённо целует Нацу в щёчку. Всё ясно, как пряник..
Тем не менее, я видела, что папа раскидал едва ли не всю гильдию. К тому же, сжёг пол-леса.. Разрешить ситуацию мирно не получится.
— Пап, а как извлечь из огня силу?.. – задаю совершенно глупый вопрос.
— Когда поглощаешь огонь, его сила течёт по жилам и наполняет их силой, — не задумываясь, ответил он.
Ясненько.. В этом плане я безнадёжна. Хотя, если представить…
Делаю глубокий вдох и представляю, как огонь струится по моим жилам. Захватывают воспоминания моих первых уроков этой магии. Даже слезу пустить хочется..
Вдруг мои силы стали возвращаться. Я усмехнулась. Ну всё, папа, можешь смело называть меня полноправным драгонслеером! Потому что я научилась поглощать огонь!..
Интересно, выдержит ли это место двух огненных драгонслееров?..
***
С довольной миной возвращаемся домой. В гильдию. Надеюсь, отнесутся все к моей истории так же, как и отец..
Что же насчёт Джули?.. Ей же надо как-то вернуться обратно, верно?
Одновременно с папой вышибаем многострадальную дверь. Все скорбные лица немедленно повернулись к нам.
— Вильетта?.. – слышу этот родной голос, слегка надтреснутый горем.
В следующий миг меня окружила пёстрая толпа согильдийцев. О, да, я популярна!!
***
— Значит, ты с Джули путешествовала в прошлое?.. – уточнила Мира.
Я кивнула. Только что я поведала всем удивительную историю о своём приключении. Отнеслись к этому нормально. Правда, мама едва не задушила меня в объятиях.. Хеппи энд всегда такой?.. Простите, не знала..
— А что ты сейчас собираешься делать?.. – у Уртир-сама неожиданно заблестели глаза.
Я лишь усмехнулась. Ну это же даже Нацу понятно…

Эпилог

И снова лицом в землю! Когда же это кончится?!
Недовольно отряхиваюсь и поправляю рюкзак с провизией, которую мне так заботливо вручила мама.
— Ты уверен, что хочешь быть здесь?.. – с подозрением смотрю на Кроно, оглядывающего картину прошлого Магнолии.
Да, я вернулась в это время. А вы что думали?.. Останусь в будущем и брошу свою подругу в беде? Ага, щас. Розоволосые ёжики ещё не научились летать. Пока что.
Когда я заявила о своём решении остаться в прошлом, то я повергла гильдию в шок. Мягко говоря..
Однако, Уртир-сама поддержала мою идею, заявив, что собственными руками.. нет-нет, не то, что вы подумали.. Собственными руками отправит меня в прошлое. Но, что самое удивительное – Кроно тоже изъявил желание путешествовать со мной!..
И вот, в компании с моим лучшим другом иду в сторону гильдии, по дороге докладывая о ситуации. Кроно с пониманием кивает, принимая мои слова к сведению.
Для того, чтобы мы не раскрыли себя, нам были выданы специальные амулеты, заменяющие нашу магию на другую. Теперь я была магом Крови.. Отвратительная вещь, кстати – управлять кровью. Для того, чтобы использовать мои способности, нужно сначала ранить себя. Правда, в моём теле сильная циркуляция этой жидкости, поэтому от проблем с ней страдать не буду.
У Кроно магия поменялась с Перевооружения до.. Перевооружения. Только немного необычного. Теперь лишь его оружие меняло форму, но не было таким уж магическим. Свои магические свойства оно не меняло точно.. С этим утверждением познакомилась моя голова, на которую свалился меч Кроно, на время принявший вид молота.
— Всем привет! – улыбаясь, аккуратно вышибаю дверь.
На меня уставилось столько пар ошалелых глаз, до какого числа я даже считать не умею.. Видимо, моё исчезновение тоже было немного необычно воспринято. А теперь пора мстить Кроно..
— Простите за тот случай, просто мой друг срочно вызывал меня, — ткнула Кроно локтем в живот, да как можно сильнее.
Улыбаюсь на его раздражённый взгляд.
— Новенький?.. – протянул слегка подвыпивший мастер, сползая со своего любимого места.
— Да, мастер! – тяну Кроно за рукав, направляясь к мастеру.
Пара мгновений, и на предплечье друга красуется метка «Фейри Тейл» тёмно-синего цвета.
— Эй, Джули! – приветливо махаю подруге рукой.
***
— И как планируете вернуться обратно?.. – как можно тише поинтересовалась Джу.
Смотрю на неё слегка удивлённо.
— С чего ты решила, что мы будем возвращаться?..
Глаза Джу стали размером с блюдечко. Блюдечко размером с поднос Миры.
— То есть, как, не возвращаетесь?..
Я лишь улыбнулась.
— Мы теперь не зависимы от течения времени..
Не успела я закончить тираду, как на меня накинулась Джули с воплями.
— Ты чего?.. – чувствую, сегодня гильдию ожидает очередной потоп.
— А обо мне ты подумала?! Как же я без милого Николаса-самы?! – взревела та в ответ.
— А как же Нацу? – ехидно заметила я.
— Э?.. – Кроно услышал нашу беседу и теперь с лёгкой боязнью смотрел на Джули.
Джули смутилась.
— Нацу не Николас-сама.. – пробурчала она.
— Не переживай, таких, как мой братец, вокруг пруд пруди! И вообще, теперь с будущем мы никак не связаны.. Конечно, мы можем вернуться обратно, но можем вполне спокойно существовать и здесь.. В этом времени гораздо больше опасностей и войн, чем там, где всё уже уладили за много лет вперёд!.. – что-то я стала говорить слишком длинные речи…
Эх, надеюсь, этот мир выдержит нас.. Или хотя бы Магнолия..
Смотрю на Кроно, мило болтающего с Эльзой, и невольно улыбаюсь. Вот он-то точно умеет подстраиваться под любую ситуацию. Его даже прочили в маги S-класса. Но это никогда не прельщало сына Эльзы и Джерара, поэтому он отказался.
Переключаю внимание на Джули, которая теперь обидчиво пила сок и смотрела куда-то вдаль. Строит новый идеал, наверное..
Есть ли у нас будущее здесь, в прошлом?.. Теперь над этим вопросом даже думать не стоит. Это не прошлое. Это наше время…

Теги: Посох Времени