Глава 1
Меня зовут Вильетта. Вильетта Драгнил. Да, вы не ослышались. Я дочь Великого и Ужасного Нацу Драгнила, который лет так пять назад разрушил большую часть Магнолии.
Мне 17 лет. У меня розовые с золотистым отблеском волосы, достающие до талии, глаза цвета молочного шоколада, как у мамы, и великолепная фигура. Вы знаете мою маму, Люси Драгнил?.. Представьте её лет на 20 младше, и получусь я. За вычетом цвета волос, конечно.
На улицах Магнолии сейчас спокойно. Даже слишком спокойно. Странное чувство продолжало терзать меня, когда я всё ближе и ближе подходила к гильдии и не слышала привычного шума драки.
В одном из каналов появилось моё отражение. Я посмотрела на слегка волнистую водную гладь, оценивая свой внешний вид. Светло-фиолетовая майка, фиолетово-синяя мини-юбка, высокие белые сапоги и длинные белые перчатки. Тётя Эльза однажды меня черничным йогуртом назвала, на что мне оставалось лишь улыбнуться. Я действительно люблю чернику…
— Всем привет! – привычным движением отталкиваю дверь гильдии. И снова я не рассчитала удар. Дверь приземлилась где-то в паре шагов от меня. Слава богам Фиора, тётя Эльза сейчас была на съезде Мастеров…
Взгляд моих прелестных глазок скользит по знакомым лицам. Вот Джули, дочь дяди Грэя и тёти Джубии. Я всех по привычке называю дядями и тётями. Что поделать, я научилась называть нормально только членов гильдии, которых я не вижу каждый день.
Джули моя ровесница. У неё прелестные шелковистые вьющиеся волосы цвета моря, глубокие глаза цвета ночного неба, мягкая нежная кожа… Можно даже сказать, что она выглядит почти так же красиво, как я.
Далее моего взгляда были удостоены тётя Венди, которая беззаботно разговаривала с Шарли за столом. Где-то за соседним столиком вижу Ромео, который о чём-то говорит с папой.
О, да, папа… Нас называют Апокалипсисом, Оружием Массового Уничтожения, Врагами Всего Живого… И так далее. Я даже стала ощущать себя тётей Эльзой в молодости.
Тётя Мира по обыкновению стоит за барной стойкой и протирает стаканы. Мама говорила, что именно такой она и встретила Мираджейн в гильдии. За вычетом одного важного компонента – драки.
— Здравствуй, Вильетта! Сегодня на задание? – с улыбкой поприветствовала меня она.
— Разумеется, тётя Мира, — привычно становлюсь у доски заданий и скептически выбираю подходящее.
Всё как обычно. По прежнему сценарию. Всех злодеев победили ещё в прошлом поколении, когда меня даже не планировали. Сейчас нужно лишь тихо набирать жирок… А как же хочется почувствовать вкус настоящей опасности…
Хотя было такое задание совсем недавно.. Около месяца назад, наверное. Мы с Джули возвращались в родную Магнолию откуда-то из северных лесов, и наткнулись на мелкую тёмную гильдию. Это было ненужным, но поимкой пары-тройки монстров мышцы не разогреть. Результат – разрушенная гильдия и сожженный лес.
Мой взгляд наткнулся на задание, куда ехать никуда не нужно было. На листке было написано описание какого-то предмета, который просили отыскать где-то в лесах Магнолии. Посмотрев на награду, я удивлённо присвистнула. Сто тысяч джевелов за какой-то непонятный посох?.. Хотя, может попадётся что-нибудь интересное…
С таким настроем я потопала к Джули, которая влюблено смотрела на.. Если честно, я не одобряю её выбора. Ладно тётя Джубия, влюбилась в мага своей стихии… Но влюбиться в моего старшего брата?!
Если честно, выглядел братик очень даже неплохо: золотистые волосы, растрёпанные так же как у папы, тёмно-серые с хитринкой глаза, спортивная фигура, высокий рост, загорелая кожа… Но я всё равно не понимала выбора моей «подруги».
— Эй, Джули, на задание пойдёшь? – я сунула ей перед глазами листок с заданием, дабы перекрыть зрительный контакт с затылком моего брата.
Та недовольно посмотрела на меня, но предпочла промолчать такой наглости. Воспитанным девушкам затевать драку не стоило.. Можно было просто втянуться в одну из заварушек, и превратить её в настоящую бойню. Но сейчас не об этом…
— Такая большая награда за какой-то посох?.. – какие банальные мысли, подруга… Но обсудить качества друг друга мы ещё успеем…
Мы находились в одной команде: Я, Джули и Кроно, сын тёти Эльзы и дяди Джерара. Когда Кроно ходил на задание со своими родителями (а десяти— и столетние задания за один день не выполняются), мы с Джули вынуждены были делать разрушения одни. Даже грустно становится…
— Ну так пойдёшь?.. – нетерпеливо поинтересовалась я.
У меня всегда чесались руки до опасности. Только у меня тяга была своего рода коллекционная: если я уже убивала болканов однажды, я к ним больше не вернусь. Я хочу побить все единицы монстров в Фиоре.
Джули со вздохом взглянула на моего брата, который сейчас тихо ржал в компании друзей, и согласилась. Награду мы решили поделить пополам, как и обычно. Но такая большая сумма за какой-то посох.. Это было настораживающим. Поэтому я и взяла это задание. А вдруг приключится что-нибудь из ряда вон?..

Теги: Посох Времени