Глава 10.

«Звезда, мой покровитель, Солнце! Взываю к твоей силе! Наполни меня твоим светом, зажги огонь в моей душе!» - мысленно воззвала Огнегривица.
Сейчас начинается самое ответственное и сложное. Нужно вызвать всех четырёх покровителей на одни небеса. Почувствовав знакомое покалывание в лапах, Огнегривица решила, что пора..
Превратившись в свою человеческую форму, она начала ритуал. Главное, не ошибиться ни в едином движении. Хоть немного оступишься или неправильно перенесёшь вес, всё, ритуал, считай, рухнул.
Поднявшись на носочки, бывшая кошка сосредоточилась. Взмах правой ногой, описать окружность.. Плавно сделать «ласточку» и перенести вес на правую ногу, плавно приходя в исходное положение.. Их движения напоминали какой-то танец.. Виолетт знала, что Налика, Вавилона и Элиза в точности повторяют все движения.. Ещё один поворот и.. начинается самое сложное. Пора включать свет.
Ноги, начиная от лодыжек, и руки, начиная от кистей, засветились ярким золотым светом. Прыгнуть как можно выше, повернуться в воздухе и стремительно рассечь воздух ногой, приземлившись на пятку правой ноги и носок левой.. Взмахнуть руками, как крыльями, описать окружность, кувырок и выпустить когти. Теперь золотое свечение имело ровно 4 линии. Большой палец прижать к ладони, чтобы не мешать. Не зря они вместе разучивали этот «танец» неделями.. Ещё один прыжок, кувырок, приземление.. Теперь пора подняться в воздух..
Те линии, что остались от рук и ног во время движений, сложились в крылья и плавно подняли Виолетт в воздух. Теперь «кошачий мяв».. Сочетание силы и искусства.. Им могут владеть лишь избранные, кто коснулся Космического источника.. Собрав внутри всю свою волю, все свои силы, Виолетт вдохнула побольше воздуха и.. Четыре оглушительных кошачьих вопля пронзили тишину. От каждой Звезды отделился небольшой энергетический шар и повис в воздухе, создавая барьер. Он продержится надолго. Пора спускаться, пока свечение не пропало.
«Первая фаза есть. Теперь дело за внутренним треугольником…» - подумала Виолетт, коснувшись земли. Затем она раскинула руки, подобно большой хищной птице.
Тем временем кошки из треугольника плавно начали повторять их движения. Виолетт издалека увидела блеск синих глаз Налики.
Вот ещё один кошачий вопль пронзил едва наступившую тишину. Прямо перед Виолетт засверкал особенный, серебряный барьер, состоящий из звёздной пыли…Виолетт облегчённо вздохнула. Значит, она правильно выбрала состав треугольника.
Пора действовать дальше. Виолетт вытянула вперёд руки и мысленно поместила в них частичку солнца. Перед раскрытыми ладонями возник золотой энергетический шар.
«Энергия космоса, взываю к тебе!» - прошептала она, чувствуя, как волнение начинает охватывать её. Ещё никогда она не пользовалась правами лидера Пяти Звёзд.
Золотая искра засияла ещё ярче. В неё вошли ещё 3 луча. Энегрии остальных..
«Именем Первой Звезды, умоляю тебя помочь очистить душу твоей слуги!» - прошептала она, чувствуя непонятную дрожь.
Шар оторвался от рук и повис в точности над Луной. Затем он расщепился на множество ярких искорок и.. вошёл прямо в преобразившуюся Луну.
Теперь всё зависит лишь от силы заклинания… Виолетт прищурилась, вглядываясь в происходящее далеко внизу. Странно.. Неужели не получилось? Сердце пропустило удар.
Было странно тихо. И вдруг.. Что-то порывом ураганного ветра сбило Виолетт с ног. Все окрестности озера задрожали от зловещего хохота.
- Неужели вы думали, что простое исцеление поможет?! Наивные дурачки! Разве не ясно, что даже общие усилия не помогут?! – хохотало существо в центре озера.
Виолетт почувствовала, как внутри всё рухнуло. Да, она действительно не так поняла слова Солнца.. «Всеобщие усилия».. Что это может быть? Догадка молнией поразила её.
- Эй, ты, чудище! Почему бы тебе не подойти ближе? – крикнула она, чувствуя, как чувство опустошённости переполняет её. Если это единственный выход, то промахнуться нельзя ни в коем случае..
Ещё один взрыв смеха. Виолетт пыталась нашарить взглядом остальных. Сердце пропустило ещё один удар. Они все были сражены этой волной. Но что уберегло её? И снова догадка, отвечающая на все вопросы…
Тем временем чудище уже приближалось к Виолетт, хохоча на каждом шагу. Вот оно уже переплыло озеро и вышло на берег…
«Пора..» - решилась Виолетт и решительно встала.
- Талисман Сердца, взываю к тебе! Силой моей жизни повелеваю тебе избавить от проклятья Пятую звезду! – крикнула Виолетт.
Никакого отчаяния. Только пустота внутри. Не нужно никаких эмоций…
Виолетт рывком взлетела в воздух. Её немедленно окружило пятицветное сияние. И Виолетт ещё раз исполнила тот ритуал.. Прыжок. Поворот.. Снова прыжок. Рассечь воздух. Становилось плохо. Слабость переполняла тело.
- Силой Пяти Звёзд повелеваю проклятью исчезнуть! – крикнула Виолетт и направила общий луч энергии точно в мертвячку.
Виолетт уже не слышала громкий предсмертный вопль чудища. Слёзы ручьём лились из глаз.
- Всё случилось так, как ты и сказала.. Огонь поглотил сам себя.. - грустно прошептала Виолетт. Она знала, что такова её судьба. Луна со всеми придёт в лес и спасёт его.. А Виолетт.. Виолетт встретится с Солнцем ещё раз…
***
- Как я и ожидала, Виолетт.. – прошептала Солнце, грустно глядя на едва мерцающий силуэт Виолетт.
- Эй, Солнце, что собираешься делать? Она мертва, - раздался чистый ясный голос сзади.
Из тени вышла красивая стройная белая кошка. У неё были глубокие синие глаза.
- Полярная звезда, я хочу поступить с ней как можно мягче.. думаю, что ей пора к Златокрылой.. – прошептала Солнце.
Полярная звезда кивнула.
- Только смотри, чтобы Луна не узнала, что сама является земной формой собственного покровителя! – фыркнула напоследок белая кошка и растворилась во мгле.
Золотые глаза Солнца озорно блеснули.
- С этим я сама разберусь.. А теперь Виолетт пора.. – кошка властно взмахнула хвостом.
Силуэт Виолетт стал стремительно таять, и вскоре оставил после себя лишь небольшую звёздочку. Солнце торопливо схватила её.
- Ты ещё вернёшься сюда, поэтому я поберегу это для тебя.. – ласково прошептала золотая кошка и исчезла во тьме, как и Полярная звезда…
***
Ярким золотом играет солнце над вершинами деревьев. Свежая зелёная листва раскачивается от еле слышного ветерка.
Из детской Грозового племени раздался оглушительный писк, и в следующий миг на полянку выкатилась маленькая персиково-коричневая кошечка. Она оглушительно чихнула.
- Огнецветик, сколько раз тебе говорить – в лагере тебе пока что нечего делать! – раздался приглушённый возглас из детской.
Кошечка фыркнула и вскочила на лапки.
- Нечего делать, нечего делать! Тебе-то что? – бурчала она себе под нос.
Неожиданно она нос к носу столкнулась с оруженосцем. Его серебристая шерсть сверкала ярче озера в самый солнечный день. А красивые карие глаза были полны гордости.
- Огнецветик, ты снова решила сбежать? – усмехнулся он, со смехом глядя на маленькую кошечку.
- Тебе какое дело, Серебрелапик? – фыркнула кошечка.
Серебрелапик гордо приосанился.
- А такое, что ты уже десятый из лагеря сбежать пытаешься. К тому же, Звездочёт тебе ясно сказал не выходить из лагеря! – строже сказал он.
Огнецветик фыркнула.
- Если он твой отец, это не значит, что..
Её прервал оглушительный рык из детской. Кошечка вжала голову в плечи.
- Беги к мамочке, малышка.. – усмехнулся котик.
- Через пару дней я стану оруженосцем, тогда и посмотрим! – бросила напоследок Огнецветик, сверкнув зелёными глазами.
Серебрелапик слегка покачал головой.
- Ну, значит, у меня есть ещё пара дней.. – улыбнулся он.

Теги: Пятая Звезда