Глава 8. История вселенных.

Огнегривица вгляделась в даль. Луна сказала ей. Что Солнце живёт за поляной, в небольшой пещерке. Но в округе и не пахло пещерами.. Мягкий зелёный ковёр и цветы – вот и всё, что можно сказать об окрестностях.
«Пещера, тоже мне.. И где мне её искать?» - раздражённо пробурчала кошка после двух часов поисков. Ни запаха, ни малейшего намёка на местонахождение кошки.. Огнегривица раздражённо зашипела и полоснула когтями холм, на котором стояла. Вместо мягкой земли когти полоснули что-то твёрдое. Лапу пронзила резкая боль.
«Неужели ноготь сломала?..» - сложилась пополам Огнегривица.
Интересно, почему эта земля так похожа на камень?.. Неожиданно Огнегривица догадалась. Она обошла всё подножие холма и остановилась у небольшой ямки у земли. Аккуратно она коснулась мягкой травы когтем и срезала верх ямки. Искусственная трава рухнула, как занавеска. А внутри «холма» оказалась та самая пещера.
Мрачные своды пещеры слегка блестели от воды, а на каменистом полу были небольшие лужицы. Это напомнило Огнегривице туннели. Да, она хорошо запомнила свой первый день в лесу…
- Я тебя давно ждала.. – раздался эхом лёгкий кошачий голос.
Огнегривица прищурилась и вгляделась в темноту пещеры. Никого. Может, показалось?..
Кошка уже готова была свалить всё на глюки, как из-за выступа одной из скал вышла кошка, чья внешность полностью удовлетворяла понятию «солнце».
Яркая золотистая шерсть словно была единственным источником света в этой сумрачной пещере. Не менее золотые глаза блестели от радости, а в их глубине читалась мудрость. Аккуратный розовый носик с чёрным пятнышком был поцарапан. Кошка выглядела слишком молодо для предсказательницы.. Взять хотя бы её озорной котячий взгляд.
- Позволь представиться, меня зовут Солнце. Я твоя звезда-покровитель. Это мой земной облик, поэтому ничему не удивляйся. Я знаю все твои мысли, я читаю всю твою судьбу. Я знаю каждый твой выбор.. Не говори своего имени, Огнегривица.. Я всё знаю. Особенно о тебе. А теперь следуй за мной.
Солнце повернулась и исчезла в мрачном проходе. Огнегривица старалась ничему не удивляться, и это у неё получалось. Солнце – звезда-покровитель огненных элементов.. Значит, ей стоит верить.
Неожиданно земля под лапами исчезла. Огнегривица просто повисла в воздухе. Она едва сдерживала данное обещание. Наконец, стало достаточно светло, чтобы Огнегривица увидела, где они.. И тут она уже почти не выдержала.
Она была в космосе! Бесчисленное количество звёзд кружило вокруг неё, где-то вдали были видны другие планеты…
- Я сказала, ничему не удивляйся. Здесь ты будешь не один раз, так что тебе нужно привыкнуть. Итак, перейдём к делу. Чтобы ты не оказалась здесь без необходимых знаний, я тебе всё расскажу..
Для начала я расскажу тебе основы. Вселенная не одна. У неё существует бесчисленное множество параллелей. На одной из них живём мы. Чем ближе параллель к основе, тем больше существа, населяющие её, похожи на основных. Наша же вселенная расположена где-то с краю. Внутри каждой вселенной есть и свои параллели. Например, у нас. Ты уже была в одной из них в детстве. Всего их девять. Но, с объединением леса стали объединяться и вселенные. В каждой вселенной у каждого существа есть своё воплощение. И вот, представь, что случится, если все девять наших вселенных объединятся. Представила? Вот и отлично.
Сейчас ты путешествуешь среди вселенных, но скоро ты лишишься этой возможности. Ты станешь обыкновенным существом, наполовину котом, наполовину человеком. Назад тебя приведёт лишь твоё воплощение с золотыми крыльями. Ладно, это можно оставить на прощание..
Сейчас мы поговорим о Звёздах и их предназначении. Всего Звёзд 5. У них 5 Хранителей. У тебя Солнце, у Налики Полярная звезда, у Вавилоны полумесяц, у Элизы Сириус, а у Луны.. кхм.. У Луны звезда-покровитель Луна. На земле у каждой из Звёзд также есть свой Хранитель. Обычно это земные воплощения звёзд-покровителей, но у Пятой звезды покровитель – Звездочёт. Он напрямую зависит от звезды-покровителя Луны.
Пятая звезда имеет прямой доступ к энергии космоса. Вот так вот. Налика владеет жидкостью, Вавилона землёй и металлом, Элиза воздухом, а ты владеешь духовной энергией, её огненным коридором. Когда Пятая звезда стала сильнее, почти наравне с тобой, остальные забили тревогу и немедля исключили беднягу из компании, оставив напоследок проклятье Ночной Бестии. И снять его может лишь общая сила..
Луна, имея доступ к энергии космоса, сможет разделить вселенные, как они и были. Но Огонь поглотит сам себя.. Значение этих слов ты поймёшь сама, когда наступит время. Итак, с основами ты знакома. Теперь пора тебя отпустить.. Мы ещё встретимся, как только пробьёт твой час. Тогда, когда к тебе на помощь придёт Златокрылая…
***
Огнегривица распахнула глаза во мглу ночи. Её глаза сразу нашарили луну на небе. Почти половина луны.. Завтра, в священную ночь, всё должно решиться… Она была уверена в этом.
Глава 9. Ночь Половины Луны.

Действие 1. Призыв.

«Что сказала Солнце?.. Всеобщими усилиями? Значит, получим всеобщее усилие. Для начала нужно собрать всех в одном месте..» - размышляла Огнегривица над словами Солнца.
- Звезда, мой покровитель, Солнце, взываю к твоей силе! Найди в бескрайней вселенной Воду, Землю и Воздух! – произнесла она слова заклинания призыва. И, как обычно после использования магии покровителя, внутри будто что-то щёлкнуло. Теперь важно не потерять связь.
«Девочки, срочно нужна ваша помощь! Сегодня, на закате, будьте у солнечного потока..» - воззвала она. В голове закружились разные мысли. Сочетать в себе три личности одновременно – непростое дело!
«Виолетт, тебе нужна помощь? Быстро говори, где ты!» - словно издалека раздался взволнованный голос Налики.
Виолетт мысленно послала ту полянку, где сейчас находились все путешественники. Перед глазами поплыло, стало дурно. Связь вот-вот прервётся!
«Мы придём..» - отозвался задумчивый голос Налики. Внутри вновь что-то щёлкнуло, и Огнегривица облегчённо вздохнула. Ну и ладно, что голова разрывается на куски от боли, зато четыре уже точно будут. Теперь нужно идти назад, как можно быстрее…

Действие 2. Сбор компании.

Огнегривица не чуяла под собой лап, стараясь добраться до поляны раньше, чем наступит полдень. Для подготовки ритуала нужно много времени. Солнце не сказала напрямую, что именно спасёт Луну, но Огнегривица наизусть помнила ритуал очищения. А для очищения души нужно много сил…
Наконец, полянка. Все спокойно дремлют, кто-то лениво вылизывается. Они думают, что путешествие окончено.. Как бы не так! Впереди самое сложное.
Кошка ворвалась на поляну подобно урагану. Расслабленность исчезла, будто той не было. Наверное, всех насторожил потрёпанный вид Огнегривицы.
- Звездочёт, поблизости нет водоёма? Чтобы его берега описывали точную окружность, - взмолилась она.
Серебряный кот задумался.
- Есть, нон примерно в двух часах пути, если не делать передышку и бежать, что есть мочи, - ответит он. Не сводя насмешливого взгляда с переполошившейся кошки.
- Опиши в точности, как оно выглядит! – попросила Огнегривица.
Её взгляд случайно наткнулся на Тень Счастья. Её глаза неожиданно потемнели, а понимание отчего-то покалывало сердце.
- Небольшое озеро, полностью наполненное водой. Его окружают скалы, располагаясь в точной окружности. Говорят, туда упал метеорит, и получилось своеобразное горное озеро, - ответил кот, выводя Огнегривицу из состояния недопонимания.
То, что надо!
- А тебе зачем? – поинтересовалась Тучка, лизнув грудку.
- Сегодня ночью мы должны быть там вместе с Луной. Мы освободим её от проклятья! – заявила Огнегривица, обведя поляну торжествующим взглядом.

Действие 3. Закат перед бурей…

- Ты вообще уверена? – дрожащим голосом спросила Элиза.
Огнегривица кивнула и продолжила объяснять план.
- Затем мы встанем в следующем порядке: Элиза, Вавилона, Налика и я образуем внешний круг, Комета, Тучка и Тень Счастья встанут во внутренний треугольник..
Первой решила высказаться Комета.
- Прошу прощения. Но у нас нет способностей, чтобы..
Огнегривица взмахом хвоста попросила её помолчать.
- Ваши способности имеют другую сторону. Они образуют прекрасный барьер, если их правильно сочетать. Далее. Астра, Мимолётность и Черничница подойдут почти вплотную к Луне. Вы будете сдерживать её вторую личину при помощи своих трансформаций и управлением разума. Луна будет в самом центре и просто постарается вести себя как можно тише, - Огнегривица изобразила на земле свой план.
Налика согласилась первой. За ней выразили своё согласие и остальные.
- Значит, так: внешний круг будет собирать космическую энергию, треугольник будет сдерживать энергию Поглощения, а малый треугольник будет сдерживать сам источник этой энергии. Таким образом мы сможем очистить Луну от проклятья..
«Но этот способ не даёт никаких гарантий..» - увидела Огнегривица отражение собственных мыслей в глазах Кометы…
Неожиданно Луна громко вскрикнула и повалилась на землю. Её сильно трясло.
- Трансформация началась! Нам нужно торопиться! – воскликнула Огнегривица, бросаясь к своей позиции.
Небольшой ледяной островок посреди острова закачался от небольших волн. На островке чётко вырисовывались четыре мрачные кошачьи фигуры. Одна из них с каждой секундой меняла свои очертания…

Теги: Пятая Звезда,Пятая Звезда