Глава 2
- Привет, Я из этого мира! – радостно улыбнулась Виолетт, улыбаясь во все 32 зуба.
«Или мне показалось, или она стала.. Какой-то не такой?..» - пришла в замешательство воительница.
Тем временем Виолетт уже успела представить своего спутника и теперь внимательно осматривалась, вспоминая своё давнее путешествие.
«Ей что, действительно уже 18?» - глаз Лили нервно задёргался, когда Виолетт принялась кружиться вокруг. Даже Лили не позволяла вести себя так ребячески, хоть и была намного младше. Странно, не так ли? Такая разница в возрасте между двумя воплощениями…
***
«Вы что, издеваетесь?!» - Лили стояла в лагере и смотрела, как глава клана восхищается Виолетт и её способностями.. Несмотря на ту ребячесть, которую та проявила в лесу, Виолетт была очень и очень тренированной особой. Очень сильной…
Но Лили же воплощение Виолетт?.. Так почему же у неё нет и части тех способностей? Почему?.. Лили готова была завыть от обиды.
- Лили, мне нужна твоя помощь! – этот крик заставил беднягу открыть глаза и взглянуть на Виолетт, которая вдруг стала серьёзной.
- И в чём же? – в голосе прозвучала тоска и обида. Чёрт.. Лили так и не научилась управлять голосом…
- Скоро я должна буду отправляться в новый мир, который ещё не изведала. Дело в том, что в том мире магия сильно ограничена, и моё появление может вызвать.. э.. небольшое нарушение равновесия.. – замялась девушка, накручивая на указательный палец кончики волос.
- А причём тут я? – насторожилась Лили. Пахнет жареным…
- Я отдам тебе небольшой флакон, в котором будет часть моей силы. Можешь делать с ним что хочешь, только не используй на себе, иначе моя сила снова вернётся, - умоляюще посмотрела на Лили Виолетт.
Устоять перед ТАКИМ соблазном?.. Лили затряслась. Все что, считают её такой слабачкой?.. На глаза навернулись слёзы обиды.
- Никогда! – с этими словами Лили бросилась прочь из лагеря, оставляя за собой в воздухе дорожку слёз.
- Но.. почему?.. – вопрос Виолетт был задан в пустоту.
***
«Это несправедливо! Почему я такая слабая?.. От меня в бою толка нет… Я проигрываю практически всем! Когда же это кончится?! После моего посвящения мои силы словно стали угасать… Почему?..»
Лили сидела на краю обрыва, который разделял этот островок с континентом. Ветер гудел внизу какую-то песенку, птицы щебетали высоко в небе. Всё было так беззаботно, что Лили невольно разозлилась на саму себя, на появление Виолетт в этом мире. Хотя.. Так или иначе, силы оставляли её с каждым новым боем. И это не изменить.
Лили могла собрать остатки своих сил во время поединков с Мирой, но всё без толку. Никакие тренировки не могли исправить угасание духовной силы. Ведь победа воителя зависит не только от его физической подготовки, но и от боевого духа. И именно последнее утекало как сквозь пальцы вода…
«- Я действительно не понимаю, Лили, что с тобой происходит, - шептала Шира, с каким-то ужасом глядя в глаза подруги.
- Мне тоже интересно. В истории нет таких случаев, чтобы воин терял свой боевой дух, - заявила Сейя.
- Может, у тебя нет причины сражаться?..»
«Может, у меня действительно нет причины сражаться…» - вздохнула Лили, успокаиваясь.
Она не знала родителей. В клане она так и не нашла семью, за кого можно было бы бороться. У неё не было цели в жизни… Разве что стать рыцарем, но эта мечта давным-давно разлетелась вдребезги.
Неожиданно Лили почувствовала, будто солнце пытается её успокоить своим теплом. Лили горько усмехнулась. И снова это ощущение… Ей просто кажется, не более. У неё нет особых сил, и она уж точно не легендарная Солнечная воительница, первая среди Рыцарей.
- Лили, с тобой всё в порядке? – голос Виолетт.
- Можно и так сказать, - буркнула Лили в ответ. Она не хотела разговаривать с ней… Просто не могла…
- Ты же моё воплощение, и я действительно беспокоюсь за тебя, - ласково произнесла Виолетт.
«Ты же мой воплощение.. Воплощение, не более того. Для всех я всего лишь какая-то игрушка, исполняющая свою роль. Никто не воспринимает меня как личность. Никто, даже Виолетт..» - грустно улыбнулась Лили.
- Тебе меня не понять.. Ты сильнее меня, намного.. Мой дух угасает.. – горько произнесла Лили.
- Зато я знаю, что у тебя есть особые силы. Раз эти силы есть у меня, то и у тебя тоже. Не бывает так, чтобы у одного воплощения были силы, а у другого нет. Мы все повторяем судьбы друг друга. Это вечный круг, - сказала Виолетт. В её голосе чувствовалась едва скрываемая печаль.
- Так почему же нельзя его просто разорвать? – не поняла Лили.
- Потому что этот круг достаточно прочный, и разорвать его одному невозможно, - улыбнулась Виолетт.
«Одному?.. Неужели ты имеешь в виду..?»
- А теперь мне пора в другой мир. Прости, что побеспокоила тебя своим неожиданным визитом…
Послышались удаляющиеся шаги. Виолетт ушла.
Лили не собиралась провожать её. Хоть Виолетт и помогла Лили однажды, но.. Но всё равно всё получилось иначе, чем думала Лили. Возможно, у неё бы появились силы и она бы победила Миру одним пинком. Но так бывает лишь в сказках, где побеждают герои. В реальной же жизни чаще всего побеждает злодей.
На глаза невольно навернулись слёзы. Нет, это опасные мысли. Рано или поздно всё разрешится. А пока нужно ждать и надеяться на чудо… Ведь оно существует…

Теги: Львиное Сердце