Проект «Аква».
Автор: Симочка
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: Мои дорогие КетВаровцы, которые записались + знакомая всем нам 10 постоянных персонажей моих фанфиков.. =.=
Рейтинг:  PG-13 *ну это так, на всякий пожарный =)*
Жанры:   Экшн, Ангст, Hurt/comfort, Романтика *впервые выставляю подобное.. Но будет она нескоро!*, Юмор, Фанстастика
Предупреждения: много-много ОП
Размер: планируется Макси, но неясно, что выйдет =)

Пролог.

Яркое золотое солнышко светило над городом. На небо наползали тучи, но пока что солнышко не было скрыто за ними. В одном из многочисленных домов Омска, на чётвёртом этаже второго подъезда послышался взрыв. Любопытные головы соседей выглянули в окно.
Что же там творилось?..
Четырнадцатилетняя девушка с короткими, по лопатки, золотисто-русыми волосами носилась по комнате в поисках одежды. Надо сказать, выглядела она лет на тринадцать. Она была отнюдь не стройной, по крайней мере, в профиль. Серо-зелёные глаза нашарили лежащие на спинке кресла джинсы. Девушка, одетая пока что только в белую футболку и трусики, бросилась к ним.
Волосы уже успели растрепаться, но она уже привыкла к подобному. Всё-таки, непослушные волосы даже при малейшем движении умудрялись делаться «веником».
Мельком девушка взглянула на открытый сотовый телефон. Цифры показывали 09.55.
- Опаздываю!!! Куда делись ключи?!
Ясное солнышко слегка золотило пыльные листья на деревьях. Они уже не были зелёными, скорее, тускло-зелёными.. Да..
Тишину нарушил громкий хлопок закрывающейся двери подъезда (видимо, закрывали ногой с размаху), и по улице по направлению к трёхэтажной школе помчалась та самая девушка. Едва-едва нацепив красную ветровку и обнаружив ключи в кармане, она бросилась на перекличку накануне 1 сентября.
Народ уже столпился там. Классы разделились на небольшие кучки и разбрелись по всей территории у парадного входа в гимназию. Кто сидел на лестнице, кто висел на заборе, кто, прислонившись к дереву, играл в приставку.
Обнаружив свой класс справа от лестницы, девушка бросилась туда. Неожиданно чья-то рука мягко взяла её за руку чуть выше локтя. Девушка медленно обернулась. Сердце пропустило удар.
Перед ней стояла женщина лет пятидесяти со светлыми волосами. Строгий ванильный костюм, очки на переносице.. «Директриса..»
- Доброе утро, Оля, - сладко улыбнулась директриса, отводя беднягу до класса.
- Д..Доброе утро.. – промямлила бедная ученица девятого-второго класса.
- Ты не против поучаствовать в эксперименте? – неожиданно спросила директриса.
- Э..эксперименте? – промямлила Оля, тут же становлясь серьёзной.
Директриса кивнула.
- Да. Ты наверняка слышала о проекте «Аква». Так вот. Я думаю, что ты самая подходящая натура..
«..На роль подопытного кролика? Хотя проект действительно интересный.. Помню, я читала о нём в интернете. Наш город решили сделать подопытным кроликом в испытательной системе образования. Мне это не нравится…»
- ..В общем, идём за мной.
Оля вдруг осознала, что пропустила все слова директрисы мимо ушей. Мысленно выругавшись за свою привычку занимать мыслями всю голову, она последовала за женщиной… «Мне это не нравится…» - прошептала она про себя.
***
«И как это прикажете понимать?! Какого чёрта ко мне прицепили всю эту ерундовину?!» - возмущению девушки не было предела.
Буквально каждый миллиметр её тела был облеплен специальными датчиками и проводами. Она лежала в каком-то подобии лаборатории.
«Начинаем. Будь готова!» - произнёс холодный голос главного испытателя.
«Ещё бы я была не готова! Но когда я успела согласиться?..» - мысленно зарычала она.
Неожиданно приборы пришли в движение. Раньше вокруг была сплошная тьма, но теперь повсюду замелькали разные лампочки. По телу начали проходить лёгкие волны электрического тока.
Неожиданно Оля расслабилась. Ощущения были довольно приятны… Вдруг она почувствовала, что не может пошевелиться. Волны стали сильнее.
Не успела она ничего понять, как сильнейшие волны боли поглотили её. Каждый миллиметр, каждая клетка тела будто бы горела. Девушка заметалась, пытаясь содрать с себя маленькие провода. Но тщетно. Тело не шевелилось.
«Нет!!! Помогите!!!» - в глазах стало стремительно темнеть, стало трудно дышать… Мир медленно погрузился во тьму.
***
Слегка тусклое солнце освещало большую спортивную площадку, на которой столпилась вся школа. Вокруг всё пестрило чёрно-белыми красками, на голове у каждого был белый бантик или что-то в этом роде. Все классы были поставлены «квадратной скобкой» вокруг песчаной площадки. Первые ряды недовольно кряхтели, когда песок попадал им в обувь.
У свободной стороны «скобки» была небольшая сцена, на которой были построены учителя. Не было видно только директрисы. Завуч же спокойно поздравлял всех с Днём Знаний и вещал свою обыкновенную речь…
Вдруг из-за парка за сценой показались две фигуры. Первая была, несомненно, директриса. А вот вторая…
Довольно высокая девушка с длинными огненно-рыжими волосами, заплетёнными в высокий хвост, полуприкрытыми глазами, из-за чего не было видно их цвета, и небольшой школьной сумкой шла за директрисой. На щеках играл лёгкий румянец, взгляд был устремлён в землю. Не ней было небольшое чёрно-белое платьице длиной до середины бёдер. Рукава были как у футболки, а юбочная часть была в складках. Белые гольфы чуть выше колена и чёрные аккуратные туфельки на небольшом каблучке красовались на стройных ногах девушки. Когда же она подняла глаза, все вздрогнули. У неё были ярко-оранжевые, будто бы смазанные фосфорицидом, глаза.
Они поднялись в центр сцены. Директриса взяла в руки микрофон.
- Итак, позвольте представить вам Виолетт Фламер. Эта девушка участвовала в эксперименте проекта «Аква», и получила свою особую силу. Сегодня для каждого из вас тоже будет новая сила. Вам нужно лишь выпить то, что будет вам роздано вместе с небольшой инструкцией..
По толпе прошлась небольшая волна, а затем какой-то мальчишеский голос раздался над собранием:
- А кто она?
Директриса слегка улыбнулась, повернувшись к Виолетт.
- Это ученица девятого-второго класса, которую раньше звали Ольга..
Послышались разные вскрики. Удивлённые, слегка недовольные, неверящие, восхищённые… Виолетт вжала голову в плечи и робко вышла в центр песчаной поляны.
- Возможно, я изменилась внешне во время эксперимента.. Но это не значит, что вас обманывают! – заявила она, бросив слегка разъяренный взгляд на шумящих.
Гвалт смолк. Все явно ждали небольшой демонстрации.
- Ладно уж.. Хотела сделать это чуть позже, ну да ладно. Сейчас вам будет представлена небольшая презентация.. – произнесла директриса.
И снова шум, на этот раз заинтересованный. Виолетт была явно удивлена таким обстоятельством.
Вдруг вокруг песчаной «арены» появилось небольшое энергетическое поле, слегка отдающее всеми цветами радуги. Оно было почти прозрачным, так что все прекрасно видели, что происходит внутри.
- Виолетт, пожжешь начинать! – приказала директриса.
Виа кивнула.
- Акума Флейм, превращение!
Её окружил тёмно-бордовый свет. Как ни странно, но все видели, что происходит. Волосы Виолетт стали длиннее и немного темнее. Глаза открылись на мгновение, и все увидели ярко-алый цвет и узкие, похожие на кошачьи, зрачки. Волосы заплелись в два хвоста, у основания которых появились небольшие рожки.
Грудь увеличилась в размере, как и бёдра. Чёрно-белое платьице буквально растаяло, а на его месте появилась сплошь чёрная форма. Облегающая блузка с глубоким вырезом и короткими рукавами, короткая юбка в складку, чулки и высокие сапоги. Небольшие крылья, похожие на крылья летучей мыши, за спиной. Сейчас они, по видимому, были просто как украшение в дополнение к образу. В руках неожиданно появилось два китайских меча.
- Это образ магического воителя, образ её второй личности Акума Флейм. В переводе это «Дьявольское пламя», и это её имя. Способности: владение мечами и немного магии скорости. Первый уровень, - с радостью пояснила директриса.
- Я и сама могу сказать, на что способна! Впрочем, зачем на словах, если можно… - с этими словами Акума вытянула одного из учеников и сладко улыбнулась ему.
На самом же деле её улыбка была сравнима с дьявольской, если не кровожаднее.
- У тебя в руках палка. Можешь её подбросить? – усмехнулась Акума, демонстрируя свои белые острые клыки.
Ученик, перепуганный почти до полусмерти, исполнил приказ. Последнее, что видела палка в своей жизни – усмешка Акумы, блеск мечей и высокий быстрый прыжок…

Теги: Проект "Аква"