Часть 2. Глава 1. Неприятные воспоминания.

Виолетт медленно потягивала ярко-оранжевую жидкость, которая то и дело вспыхивала пламенем. Вокруг было невообразимо тихо. Даже ветра не было.
Задумчивый взгляд девушки остановился на дремлющем Грэе. Расслабленное лицо, лёгкая улыбка на губах. В руках была раскрытая книжка, за чтением которой он и уснул.
- Виа, а тебе не горячо? – поинтересовалась Милана, прерывая размышления подруги.
Виолетт задумчиво скользнула взглядом по стакану. Лава на вкус слегка островатая, но очень вкусная. Жаль только, что больше одного стакана в день нельзя…
- Да нет.. – пожала плечами Виа, делая ещё один глоток из трубочки.
Прошла неделя с тех пор, как уехала Налика. Обратно на свою родину, во Францию.. Когда Виолетт попросила сказать ей настоящее имя, Налика что-то сказала про Николь. Фамилии расслышать не удалось. А мало ли во Франции девушек с таким именем?..
Так слабо и безжизненно проходили дни. До её дня рождения осталось совсем немного, около недели. Если мерить время с конца путешествия в другой мир, то прошло около трёх недель. То, что Виолетт ничего не помнит, почему-то приняли с явным облегчением.
«Скоро мне будет семнадцать..» - кислая мысль заставила девушку опустить голову и скрыться в волне воспоминаний.
Каждый, каждый её день рождения оборачивался какой-нибудь трагедией. Точнее, трагедией для именинницы, но комедией для окружающих. Например, в прошлом году к ней некстати заявилась гадалка. То, что услышала Виолетт, заставило девушку в сумасшедшем настроении провести весь день. «В сумасшедшем» значит то, что она не контролировала огонь. Или два года назад, когда на празднование пришла Дарлина собственной персоной. Правда, замечала её только Виа, но всё равно это было необычно… Мягко говоря. Чем закончился праздник, лучше промолчать.
Вот и сейчас какое-то странное чувство, вызванное инстинктом самосохранения, продолжало грызть юную волшебницу огненной стихии.
Неожиданно (хотя и вполне ожидаемо Виолетт) дверь распахнулась с громким треском. В помещение с перекошенным от злости лицом шагнула Вавилона.
- Что случилось? – мягко поинтересовалась Виолетт, приподняв брови.
Судя по растрёпанным волосам, кое-где порванной одежде и следам пыли, Вави опять ввязалась в драку. Судя по победному блеску в глазах, бой был тяжёлый, но девушка всех перебила. Даже сомневаться не стоило.
Кстати, пора известить о том, что девочки теперь жили в отдельной квартире. Правда, в квартире напротив были и парни, но Виолетт этот факт мало волновал. Парни заходили к девушкам не очень часто, но Грэй был тут завсегдатаем.
Двухкомнатная квартира была разбита на три зоны: большая спальня делилась на две, принадлежавшим Виолетт и Милане, а зал был под контролем Вавилоны. Кухня была местом всеобщего сбора компании.
На данный момент действие проходило в зале. Виолетт сидела на диване, потягивая лаву, Милана присела где-то рядом, а Грэй с удобством лёг в кресле. На время летних каникул, которые решили провести в ближайшем к штабу НС городе – Омске, эта квартира была их домом. Почему вдруг ностальгия по штабу?.. Потому что всем в срочном порядке приказали переместиться сюда. Население Омска потихоньку пополнилось на пятьдесят тысяч человек…
- Итак?.. – Виолетт проводила взглядом взъерошенную Вавилону, направляющуюся в кухню.
Ей ответило молчание и лёгкая возня на кухне. Вавилона появлялась в квартире крайне редко, только чтобы переночевать и утром с новыми силами идти на задания. Виолетт и Милана особого энтузиазма к работе не испытывали. Впрочем, как и Грэй..
Взгляд Виолетт вновь скользнул по спящему парню. Он не проявлял признаков жизни. Хотя, он просто не слышал звук полувыбитой двери.
Вдруг Милана широко зевнула и встала с дивана.
- Пойду-ка на задание.. – это три слова вызвали полное недоумение Виолетт.
Хотя.. Милана давно не была на развлекательно-учебных заданиях. При помощи ветра она могла ускориться, так что догнать демонидов ей не составляло никакого труда.
- Если будет что серьёзное, скажешь мне, хорошо? – бросила Виолетт напоследок.
Как только «ангельские» особы покинули квартиру, и Виолетт осталась почти одна, девушка глубоко вздохнула. Она медленно встала с дивана и провела ладонью по лицу, словно снимая паутинку.
- Иногда полезно дать разгуляться моей личности!.. – со смехом фыркнула она, погружаясь в белое сияние.
***
Что-то больно впивалось в бока. Нет, это были не холодные прикосновения оружия, а что-то тёплое.. Грэй приоткрыл один глаз и едва не взлетел к потолку. Прямо перед его глазами были ярко-оранжевые, с золотистыми искорками, глаза Виолетт.
Скосив глаза, Грэй подметил, что застрял крепко. Обе руки девушки упирались в подлокотники кресла, колени (так вот что это такое..) были помещены в пространство между краями сиденья и телом Грэя.
Что-то заставило парня дёрнуться в нехорошем предчувствии. В глазах горел интерес, причём самый неподдельный, на лице было изображено лёгкое удивление.
- Давно я тебя не видела, Грэй-кун.. – сладко улыбнулась Виолетт, наклоняясь чуть ниже.
Парень нахмурился. Всё ясно. Она выпустила очередное своё «я». Интересно, сколько таких «я» в сознании Виолетт? Миллион? Или два?
Хотя с этим «я» он был знаком очень даже хорошо. Это воплощение всего детского, что вообще есть в Виолетт. Если признаться, то и Грэй мог с лёгкостью сменить характер на похожий. Но что-то ему подсказывало, что делать этого ой как не стоит…
- Грэй-кун?.. – произнесла Виолетт, внимательно заглядывая ему в глаза.
- Привет.. – выдохнул Грэй.
Лицо Виолетт расплылось в счастливой улыбке.
- А я уже думала, что ты меня не узнаёшь!! – девушка принялась обнимать парня, даже не задумываясь о том, что ему становится довольно затруднительно дышать.
Грэй попытался оттолкнуть девушку, но железная хватка Виолетт не позволяла ему даже шевельнуться. Вскоре прерывистый хрип парня деликатно указал на ошибочку.
- Прости, просто столько лет прошло.. – Виолетт умудрилась за одно мгновение ретироваться к зеркалу, висящему в коридоре.
Хоть эта особа и не обладала магией, но физической силы хоть отбавляй…
Вдруг слегка обиженные глаза оказались так близко, что Грэй снова невольно вздрогнул. Горячее дыхание девушки опалило лицо.
- Грэй-кун, а ты меня не забывал? Никогда? – спросила она, делая слегка расстроенное личико.
Удивлённый взгляд.
- С чего ты так решила?
Виолетт насупилась.
- Потому что ты ни разу не спрашивал Вильетту обо мне..
«Вильетту?..»
Неожиданно Виолетт отшатнулась и принялась пятиться, хватаясь за голову.
- Я нечаянно.. Прости.. – зажмурившись, начала тараторить она.
Но было поздно. Мягкий свет, и перед Грэем уже стоит обыкновенная Виолетт. Насупившаяся, злая.
- Забудь, что она сказала, - с этой фразой она за одно мгновение оказалась у двери. Послышался звук закрываемой двери.
«И всё-таки, что-то похожее в них есть..» - Грэй вернулся к своему сну…
***
«Как она посмела назвать моё имя?! И, что самое важное, сказать его Грэю! Теперь он точно не отвяжется, пока не узнает правду.. Чёрт..» - такие мысли бушевали в голове Виолетт Фламер, когда она спешным шагом направлялась к остановке.

Глава 2. Трещина.

Виолетт плавно опустилась в кресло, думая над только что заданным вопросом.
«Повышение ранга.. Это здорово, даже очень. Но с чего вдруг меня решили повысить?» - примерно такие мысли были в голове девушки.
Перед ней стоял представительного вида мужчина лет тридцати. Он был одет в строгий костюм. Чёрные волосы, тёмно-серые глаза, скрытые за чёрными непроницаемыми очками. Когда он вошёл в квартиру, ассоциация Виолетт была примерно в этом направлении: «Бонд. Джеймс Бонд».
После был небольшой разговор, который заканчивался предложением «Джеймса Бонда» повысить ранг Виолетт. Слегка шокированная девушка с лёгким чувством приближающегося подвоха обдумывала предложение.
Если она согласится, то придётся проходить испытание. Но сегодня такой тёплый, уютный, хороший… Стоп. Виа помотала головой, отгоняя наваждение. Кстати, Бон-Бон предупреждал о «сюрпризе ко дню рождения». Помня репутацию всех предыдущих «сюрпризов»… В общем, безопасней было отказаться.
Но какая-то нагловатая частичка Виолетт с кодовым именем Дарлина потребовала «разгона застоявшейся крови в жилах», так что медленно вылетело соглашение. Стараясь не вспоминать улыбочку «Агента 007», Виа выпроводила беднягу из квартиры, не забыв угостить обыкновенным подарком, присущим всем послам: такому небольшую шишечку на лбу в ответ на «что-нибудь в награду».
Недовольный взгляд девушки ещё раз осмотрел ту половину комнаты, которая принадлежала ей. Аккуратно застеленная шёлковым покрывалом кровать, на которой покоятся две небольшие подушки и парочка мягких игрушек. Небольшой компьютерный столик у окна. Возле монитора стоит баночка с канцелярскими принадлежностями. На втором «этаже» стола целая оранжерея: белая роза в красивом деревянном горшочке, жёлтая лилия в аккуратном, похожем на вазу, стеклянном горшке, немного остролиста, маленький папоротник и жемчужина моей коллекции – выращенная в садах Эдема огненная роза. Как ни странно, но последняя очень любила воду и пила больше, чем остальные. Небольшой колючий кустик с ярко-зелёными листьями и маленькими ярко-оранжевыми бутончиками. Лепестки мягко переливаются золотом.
Небольшой шкафчик у стены, где покоится коллекция любимых книг, небольшой уютное креслице, на котором сидит Грэй и смотрит на Виолетт… Стоп..
- Грэй?! – всё в девушке кричало «Какого чёрта ты тут забыл?!».
Слегка осуждающий взгляд тёмно-оранжевых глаз. Серьёзно настроенное лицо.
- Что-то не видно, что ты рада меня видеть.. – задумчиво произнёс парень, всё так же глядя на подругу.
Виа еле слышно вздохнула.
- Просто ты вернулся слишком рано, - буркнула рыжеволосая, поворачиваясь к своим растениям.
- Думала, я не успею на твой день рожденья? – такой слегка издевающийся голос, заставивший ползать мурашки по коже. Если на празднике будет Грэй, ожидай сюрпризов выше головы.. Хотя, он был на её дне рождения всего один раз, и то в детстве.
- Хотелось бы обойтись без праздника, - произнесла Виа, отстригая сухой листок от папоротника.
- Как же обойтись без праздника, если сами Милана Грандшоу и Налика Бридчел взялись за работу!.. – вполне оправданный смех.
Кстати говоря, француженка прибыла сюда только ради того, чтобы нормально отметить день рожденья Виолетт. Что подразумевалось под словом «нормально», даже Дарлине не было понятно. Кстати, именно Налика и привезла эту маленькую оранжерею в качестве подарка.
Что-то кричало, что это ещё не конец гостям. Мика хоть и отправилась обратно в свой мир, но ощущение, что на празднике будет человек 20, не меньше, давало о себе знать. И ещё ощущение, что непременно все встреченные ранее воплощения придут на всеобщий праздник. Медленно стянув с себя маску беспокойства за безопасность этого мира, Виолетт приступила к непринуждённой беседе.
Проскальзывало обсуждение предстоящего праздника, парочка других мелочей… Время тянулось необыкновенно долго.
Уже успев обсудить около сотни разных тем, Виолетт и Грэй неожиданно вспомнили, что это будет последний год в академии. Со смехом и иронией они вспоминали «день знакомства». Виолетт с неприятным чувством подметила, что её кукла не так уж и отличалась от оригинала.
Наконец, спасительный звук выбитой двери и громкий галдёж. Радостные улыбки на лицах друзей, горы пакетов с разнообразными принадлежностями для праздника… За этим всем Виолетт и думать забыла о подозрительном чувстве одиночества, неожиданно прокравшегося в её душу…
***
Вокруг была тьма. Сплошная тьма, без единого просвета. Боль, отчаяние, обида давили со всех сторон. Среди всего этого хаоса угрюмо сидела семнадцатилетняя девушка. Длинные, тёмные, почти чёрные, рыжие волосы единой волной падали на плечи и кончиками уходили куда-то глубоко во тьму. Длинная чёлка давала тень на ярко-алые глаза, подёрнутые грустью. Опущенные уголки пухлых красных губ говорили о том, что девушка не привыкла улыбаться. Длинное платье алого цвета с глубоким вырезом обрамляло фигуру девушки. Ноги были открыты, так что на них виднелись небольшие, похожие на ожоги, шрамы. На голых ступнях тоже были глубокие царапины. Где-то неподалёку лежала огромная коса, мрачно поблёскивая лезвием.
- Там, где в глубинах ада рожается огонь… Там, где корка льда покроет сердце вновь… Где все пороки станут лишь щитом… Туда и я иду, дорогой служит кровь… - медленно напевала она.
Голос был красивым, мелодичным. Отчего-то сердце щемило, глядя на эту грустную девушку. Для всех она была лишь предвестником смерти, когда являлась во снах и забирала душу. Никто не хотел проникнуть в её душу и взглянуть на тот плавный огонёк в сердце, почувствовать его согревающее тепло…
Грустный, немного холодноватый голос девушки уходил во тьму.
- …И я к тебе приду, скажу тебе слова… И душу заберу с улыбкою извечной… И снова я уйду во тьму, уйду шагом неспешным… И только там позволю я слезам пролиться вновь… Свободна навсегда.. Ну а ценою – кровь…
Вдруг короткий просвет озарил тьму. Девушка с надеждой поднялась на ноги и попыталась ухватиться за этот лучик надежды. Но, едва её хрупкие пальцы коснулись лучика, он исчез. Девушка ещё раз взглянула туда, где был лучик света.
- Безнадёжно.. Я навсегда в этой тьме.. – она опустилась на колени, горько улыбнувшись своей надежде…
***
- С днём рожденья!!! – громоподобный крик  заставил девушку пулей вылететь из уютной кровати.
На неё смотрело девять счастливых лиц: Налика, Ник, Вавилона, Эдгар, Леви, Милана, Николас, Грэй и Лира. Каждый протягивал подарок. Виолетт недоверчиво посмотрела на подарки. Что-то за этим скрывалось…
Ещё одно событие заставило девушку сойти с ума с утра пораньше. Комната озарилась множеством ярких золотых вспышек.
Первая материализовалась в Мику Миюки собственной персоной. Счастливо улыбающаяся девушка с кошачьими ушками и длинным рыженьким хвостиком держала в руках сразу пять подарков. Одета она была в короткий белый сарафанчик и высокие белые сапоги на каблуке, чем больше напоминала Снегурочку. Лёгкий румянец на щеках и красноватый кончик носа говорил о том, что в её мире отнюдь не лето…
Вторая оказалась не менее зажигательной персоной. Длинные огненно-рыжие волосы, заплетённые в высокий хвост. Доспехоподобная школьная форма с мечом за спиной. Золотые глаза с озорным блеском. Подозрительно смахивающий на меч длинный свёрток.
Третья вспышка материализовалась в странную личность. Ростом она была обыкновенного, только внешне была больше похожа на тигрицу. Ну а какую ассоциацию может вызвать короткая в чёрную полоску рыжая шерсть? Короткие, чуть ниже лопаток, рыжие волосы, заплетённые во что-то наподобие хвоста при помощи алой ленточки. Длинный хвост. Тигриные ушки. Облегающая белая кофточка, белые шортики, высокие белые сапоги с красными шнурками. Нет, они решили все в белое облачиться?! В руках тигрица держала тоже пять подарков.
Последней в этот мир пришла на удивление тихая девушка. Внешне, по крайней мере. Заплетённые в узелок рыжие волосы, золотисто-оранжевые глаза, смущённая улыбка. Небольшое платьице белого цвета и белые аккуратные сандалии. Тоже пять подарков в руках.
- Поздравляем! – этот хор почти одинаковых голосов заставил невольно улыбнуться.
Ну как не радоваться, если тебя навестили собственные воплощения?.. За словами радости Виолетт не заметила, что на её серебряном кольце, сдерживающем личности, появилась небольшая трещинка, постепенно обхватывающая магическую печать…

Глава 3. Весёлый праздник..

Виолетт не сразу очнулась от удара, сопровождающимся грохотом откуда-то сверху. Постепенно восстанавливая события праздничного утра, Виа пыталась докопаться до личности смертника, решившегося ударить её по голове.
Итак, для начала было покончено с бурными аплодисментами и открытиями подарков. Затем виновница торжества нагло выпнула всех из комнаты, вспомнив, что находится в ночной рубашке, едва достающую ей до бёдер. Затем прошло пять минут переодевания, за которые на кухне кое-кто уже успел обчистить холодильник.
Затем последовали горькие полчаса следования на место праздника. Кажется, она только успела зайти в небольшое с виду помещение, как что-то больно ударило её по макушке, и она отрубилась. Вспомнив приёмчик, Виа едва не задохнулась от обиды и.. радости. Перед ней, озорно поблёскивая чёрными глазами, стоял сам Дэниел!!!
Забыв про все правила приличия, слова приветствия и прочую чепуху, которую соблюдают воспитанные люди, девушка бросилась на шею парню. О боже, сколько же она не видела своего наставника! Сколько не слышала его веских замечаний, сколько не видела его насмешливой улыбки…
- Я так скучала… - прошептала девушка, наклонившись к самому уху Дэниела.
- По тебе невозможно не соскучиться! – со смехом ответил тот, вручая небольшую коробочку.
С громко стучащим сердцем и непонятным волнением девушка открыла коробочку. На мягкой бархатной алой ткани покоился красивые серебряный крестик. Гравировка в виде шипов розы, сам цветок был в центре. На обратной стороне была надпись «для В. Фламер».
«Ха.. Догадался-таки написать именно так..» - улыбнулась Виа.
Итак, а теперь пора немного потрепать смертника, который покусился на здоровье многострадальной головы именинницы…
- Какого лешего ты меня ударил?! – загробный голос. Колючий взгляд.
Следующие полчаса прошли в погоне за Дэниелом по всему помещению арендованного спортзала, перестроенного для небольшого праздника. Только к тридцатому кругу Виа осознала, что давненько не бегала.
К тому времени, как запыхавшаяся Виолетт и смеющийся до колик Дэниел присоединились к компании, веселье начало загораться. Именно загораться. Такие слова Виа не употребляла просто так.
Дело в том, что посреди зала появилась самая ожидаемая гостья – Дарлина. Демоница уже была слегка навеселе, поэтому в безопасности шоу можно было не сомневаться. А в безопасности города можно было на всех основаниях.
Итак, в очередной раз стоит пояснить, что в последнее время отношения между по идее заклятыми врагами были очень даже дружескими. Спустя час Виолетт и Дарлина это прекрасно доказали, синхронно засмеявшись на шутки друг друга. Причём, без применения холодного оружия.
В следующие два часа пришлось тушить неожиданный пожар, вызванный воплощениями Виолетт. Спросите, как их угораздило? Они стали поочерёдно захватывать сознание «готовенькой» виновницы торжества. В результате их магия смешалась и слегка так взорвалась. Когда очнулась сама Виолетт, пожар пришлось тушить снова.
А теперь к событиям вечера. Чем занималась компания всё это время, догадаться было несложно. Тушение пожара, грабёж продуктового, так некстати расположившегося через дорогу, весёлые полчаса за готовкой шашлыков… Да, спортзал был не в городе, а за его пределами. Где именно, не помнил никто. Да не так уж это было и важно, особенно учитывая, что на месте этого спортзала не осталось ничего. Ну, точнее, остался повод для полиции покопаться в недрах воронки в поисках взрывного устройства…
***
Виолетт слегка грустным взглядом смотрела на темнеющее небо. Причину столь неожиданной тоски она объяснить не могла. Может, потому что этот праздник прошёл как по маслу?..
- Что-то загрустила, - произнёс знакомый голос.
Виолетт даже не повернулась, чтобы встретиться с глазами Дэниела.
- Просто всё прошло как надо.. – выдохнула она еле слышно.
Ответил ей тихий смешок.
- И поэтому ты расстроилась? – сквозь смех выдавил Дэниел.
Виолетт старалась не замечать такой реакции. Действительно, что он может понять…
Вдруг какой-то странный звук раздался совсем рядом. Такое чувство, будто что-то треснуло…
- Вы там столы ломаете? – немного обеспокоенно спросила девушка.
- Если бы хоть кто-то из них был бы в состоянии вообще что-то взять в руки и не уронить, - едва слышно фыркнул Дэниел.
«Тогда что это было? Это мне явно не показалось..» - взгляд почему-то метнулся к серебряному кольцу, красовавшемуся теперь вместо того, что связывало девушку магическим контрактом. Взгляд нашарил широкую трещину. По коже поползли мурашки. Дыхание участилось. В глазах неожиданно потемнело.
***
Шестилетняя девочка в золотистом платьице стояла перед своей матерью и рассматривала подарок. Оранжевые глазёнки с интересом вглядывались в гравировку серебряного кольца, лицо приняло необыкновенно сосредоточенное выражение.
- А что, если кольцо потеряется? – поинтересовалась она у матери.
Женщина с зелёными глазами и длинными рыжими волосами ласково коснулась головы дочурки.
- Тогда у тебя снова будут провалы в памяти, - ответила она.
Девочка насупилась.
- А если оно.. сломается?
Женщина вздрогнула, но сразу же взяла себя в руки. Девочка удивлённо посмотрела на мать.
- Так.. что будет?
Женщина натянуто улыбнулась.
- Тебе лучше не думать об этом…
Было видно, что девочка не удовлетворена ответом, но она сдержала себя и улыбнулась матери.
***
- Тенко! Тенко! – звала кого-то девушка в красном платье.
Вокруг была та же ледяная тьма. Тот же взгляд ярко-алых глаз, то же платье, та же коса…
Вдруг в сплошной тьме появился золотистый луч света, который постепенно принимал форму девушки.
На вид ей было семнадцать лет. Длинная волна пепельных волос падала на плечи. Простенькое белое платье. Аккуратные белые сандалии. Огромные белые ангельские крылья за спиной. Яркие глаза цвета жидкого золота. Золотистый нимб над головой.
- Что такое, Акума? – поинтересовалась она с удивлением.
На лице Акумы появилось сосредоточенное выражение.
- В последнее время я чувствую необыкновенную свободу. Такое чувство, что просто можно протянуть руку и выйти из этой тьмы..
Тенко склонила голову в качестве соглашения.
- Да, у меня тоже такое чувство. Как ты думаешь, это связано с кольцом? – золотистые глаза неожиданно потемнели.
- Причём напрямую. Скоро.. Скоро снимут печать… - прошептала Акума, с каким-то страхом глядя в даль.

Теги: Летние каникулы