Flamer-art

Объявление

Добро пожаловать на форум, где представлены мои фанфики! 20.08.2011 были произведены смена "обстановки", очищение чата и добавление новых проектов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flamer-art » Академия Ангелов » Главы 3-4


Главы 3-4

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 3. По ту сторону озера…

Милана страдальчески взглянула на Виолетт.
- Не думаю, что это подходящая тема для знакомства… - вздохнула она.
Виолетт посмотрела на Милану. Для ангела она слишком.. сломленная. Взгляд долгий и глубокий, на лице вряд ли часто проступает улыбка.
- Раз уж мы уже нарушили правила, то можно нарушить ещё одно, верно? – неожиданно встрепенулась Милана.
- Какое? – поинтересовалась Виа, даже не удивившись внезапному порыву Миланы.
- Сходим к Ледяному озеру, - улыбнулась Милана.
Виа застыла с раскрытым ртом.
- Вам разрешено туда ходить?..
Милана кивнула.
- Это только избранным нельзя, на которых и пылинки быть не должно. А нам, обычным людям, можно всё. Ну так что? – пытливо спросила Милана.
Виа, ещё не отошедшая от шока, утвердительно кивнула. Милана встрепенулась.
- Тогда идём завтра в 15.00. У вас уже кончатся занятия, я думаю, - с этими словами Милана исчезла в направлении забора.
***
Виа поёжилась от нехорошего предчувствия и ещё раз взглянула на себя в зеркало. Во внеклассные часы можно было ходить в чём угодно, и Виа одела летнее белое платье с «крылышками» и белые сандалии. Внешне могло показаться, что она собралась на простую прогулку. Но довольно-таки длинный подол платья скрывал держатели с пистолетами с множеством обойм и метательные ножи. К тому же, платье только внешне выглядело платьем: подол имел два глубоких выреза, и при желании платье можно было превратить в хороший боевой костюм. чего только не хватало, так это бронежилета. К сожалению, лёгкое летнее платье такого позволить не могло.
- Ты что это, на свидание собралась? – вывел её из задумчивости голос Налики, мирно читавшей журнал.
- Нет, с чего ты решила? – удивилась Виа.
Налика даже слегка поперхнулась.
- Да ты бы взглянула на себя! Ты никогда ещё не была такой ухоженной. По крайней мере, такой красивой я тебя ещё ни разу не видела..
Виа пожала плечами.
- Ну и что с того? Это же не значит, что я на свидание собралась. Может, я просто решила прогуляться? – произнесла она, расправляя крылышки.
- Ну да, рассказывай мне сказочки.. – фыркнула Налика.
Виа скептически посмотрела в глаза Налики.
- Ангел любить не может, и этого вполне достаточно, - уверенно сказала она.
Налика закатила глаза.
- Если бы ангелы не могли любить, то как бы у них появились наследники? Ангелы любить могут, и даже быть в браке. Вот только любовь должна быть единственной на всю жизнь. Поэтому ангелам-подросткам запрещается любить, - констатировала она, не отрываясь от журнала.
Виа пожала плечами и ещё раз взглянула на своё отражение. Красивая она или нет, но в походе к Ледяному Озеру красота роли не играет.
***
Тропа, ведущая к озеру от Академии Ангелов, разительно отличалась от понятия «академии ангелов». Вся заросшая травой, практически невидная. Вокруг довольно-таки устрашающий вид: мрачный лес, голые деревья, склизкие опавшие листья…
Наконец, в лицо подул свежий ледяной ветер. Глазам открылось огромное озеро, берега которого уходили куда-то туда, за эти чёрные кровавые облака. Сама вода озера казалась вовсе не водой, а кровью…
- О, пришла! А я думала, что ты струсишь!.. – раздался весёлый голосок где-то слева.
Виа повернулась в сторону источника. Да, это была Милана. Торчащие во все стороны розовые волосы, небольшая царапина на щеке, кровожадная ухмылка… И кто догадается, что она ангел?..
- А с чего бы я струсила? – поинтересовалась Виа.
- А с того, что ученики Ангельской академии боятся выйти за свою территорию. А то вдруг жучка увидят? Это же шок! – Милана презрительно фыркнула.
- И зачем мы сюда пришли? – переменила тему Виолетт.
Милана воодушевлённо повернулась к озеру.
- Понимаешь, это озеро связывает три академии воедино. Наша, Ангельская и Демонская. Только на этом озере можно встретить демона. Только на берегах этого озера разрешено всё. Только это озеро исполнит твои желания… - прошептала она, смотря куда-то вдаль.
Виолетт присвистнула. Вот это озеро!..
- К тому же, на противоположном берегу часто можно встретить одинокую фигуру девушки. Её длинные волосы развеваются на ветру, она держит в руках меч, словно ожидая своего противника. Она может ходить по воде этого озера. Она часто приходит сюда, но сразу уходит. На её лице всегда играет кровожадная ухмылка, а обсидиановый Разящий меч слегка подрагивает в ожидании крови, - воодушевлённо прибавила Милана.
Виолетт напряглась. Разящий меч? Кровожадная ухмылка?.. Нет, это не Дарлина. Любая ученица той академии может быть похожей на неё..
- Я с ней сражалась однажды. Тогда я проиграла, но она меня не убила, а просто сделала глубокую царапину и взяла немного моей крови.. С тех пор я могу видеть её только с берега озера. Я хочу ей отомстить за своё поражение, - усмехнулась Милана, по-прежнему вглядываясь во мрак противоположного берега.
Кровь ангела? Неужели правда? Дарлина здесь?..
- А, знаешь, ты очень на неё похожа. Только волосы у тебя светлее, а глаза без того хищного выражения. А та готическая одежда тебе бы точно не подошла, - неожиданно повернулась к ней Милана и пытливо взглянула в глаза Виолетт.
Точно она. Значит, Дарлина тоже учится в академии…
- И всё-таки. Зачем мы пришли сюда? – не обращая внимания на пронизывающий взгляд Миланы, поинтересовалась Виа.
Милана перестала буравить взглядом Виолетт.
- Раз в месяц на этот берег приходит она. И сегодня как раз тот день.. Хоть я и приходила сюда каждый день, она не обращала на меня внимания. Зато ты с ней познакомишься, - пожала плечами Милана.
«Нет, спасибо, мы уже знакомы. Даже ближе, чем ты себе можешь представить…» - оцепенела Виа.
- А во сколько она придёт? – поинтересовалась Виа.
- Обычно она приходит где-то в шесть-семь часов… - бросила Милана.
- Тогда зачем мы пришли сюда так рано?
Милана поудобнее уселась на траву.
- Ты же хотела узнать мою историю? Считай, что я положительно отозвалась на твой запрос.. – ответила она.
Виа нахмурилась. Что-то она быстро согласилась.. Обычно тайны жизни не рассказывают на второй день знакомства.
А Милана тем временем начала историю.
- Начну, пожалуй, с самого начала. Родилась я в богатой семье, в кругу знаменитых родственников-ангелоидов. Мама у меня была ангелом, а отец.. Отца я не знала. Мои особые способности проявились сразу после рождения. У моей старшей сестры не было таких способностей, и родители наложили на меня всю свою надежду. Я росла любимой дочкой, и сестра мне всегда завидовала. В итоге, когда мне исполнилось 7 лет, сестра изменила свету. Это был ужасный шок для семьи. Надо же – подающая надежды ангелоид вдруг решила примкнуть к мраку! Это произвело фурор среди всех кругов общества, и моя семья стала под подозрение. Каждый день исчезало всё больше и больше родственников. В конце концов, остались лишь я и мама. Меня, понятное дело, решили пожалеть. Но в обмен они предложили каплю маминой крови. Мама согласилась. С тех пор всё изменилось. Изменилась память у всех ангелов и ангелоидов. В их представлении меня не существовало вообще. А моя старшая сестра и была тем самым бриллиантом семьи. Меня же отправили в изгнание, так сказать..
Прошло около трёх лет, и я смогла-таки отыскать наш дом. Там всё было по-прежнему.. Но с моим возвращением искусственная реальность стала трещать по швам. Демониды вовремя почувствовали опасность и решили меня убрать. В одной из многочисленных схваток мне удалось одержать победу, и то, при помощи моих способностей. Тогда демониды отступили, но лишь на время..
Что ж, та реальность всё-таки треснула, освободив несколько важных воспоминаний. Но они тоже были повреждены. И заключались-то они в том, что я когда-то жила в этом доме. Так меня приютила собственная семья…
Ровно год назад я проявила расцвет своих сил. Это случилось во время одной из тренировочных экспедиций. Сестра напала на меня. Никто не ожидал этого.. А особенно никто не ожидал, что она окажется демоном. Развязалась битва. В результате этой битвы мы обе получили сильные ранения, но мне удалось произвести частичное восстановление сил, а моя сестра.. Моя сестра умерла. Тогда для меня перечеркнулись все потенциальные привилегии. Я стала изгнанницей для всех. Во мне видели лишь убийцу.. А в моей сестре видели лишь героиню. И меня отправили в обычную академию, а не в особую.. Несмотря на то, что я ангел.. – бесстрастно поведала Милана, задумчиво глядя в одну точку.
Не успела Виа ответить, как небо озарила кровавая вспышка. По ту сторону берега показалась чёрная угрожающая фигура. Дарлина заметила свою жертву…

Глава 4

- Ого, сегодня раньше, чем обычно! – восторженно воскликнула Милана, вскакивая на ноги и извлекая пистолеты.
Кровавая вспышка, и через озеро, прямо по воде, помчалась с огромной скоростью алая стрела, окружённая чёрной аурой.
- Приготовься!.. – услышала Виа возбуждённый голос Миланы.
Но Виолетт знала повадки Дарлины лучше, чем свои собственные. Поэтому она просто напружинилась, готовая отпрыгнуть от опасного лезвия.
Её догадка оказалась верна. Острейшее лезвие разрезало воздух прямо под ногами Виолетт. Нельзя медлить. Перекувыркнувшись в воздухе, Виа извлекла метательные ножи и метнула их в Дарлину. Но она тоже не была улиткой. Острые лезвия лишь черканули по голой земле. Виа приземлилась и извлекла пистолеты.
Тем временем Дарли уже переключилась на Милану. До слуха Виолетт доносились яростные крики, стрельба пистолетов и удары меча. Около секунды потребовалось Виолетт, чтобы догадаться взглянуть наверх.
Да уж.. Они обе распустили свои крылья. Виа с угрызением совести вспомнила, что не уделяла своим способностям ни минуты тренировки. Так что рассчитывать приходилось только на тренированные физические данные.
Итак, чему научилась она за этот год?.. Точно! Мика научила её приёму «кошачий мяв». Конечно, Виа не кошка, и сила удара будет не такая сильная, но сбить Дарлину сил хватит. Это заклинание, так сказать, могло снести десятиэтажное здание одним ударом. А уровень Виолетт мог снести лишь стену…
Виа собрала частицы своей потенциальной энергии и наполнила себя кошачьей сущностью. В её воображении она стала кошкой. Грациозной, сильной духом и телом… Громкий кошачий вопль пронзил воздух. Сильный луч энергии возник из ниоткуда и сбил Дарлину.
В это же мгновение Милана стала падать. Белые крылья с лёгким голубоватым оттенком неожиданно растворились в воздухе, и Милана неуклюже приземлилась, придерживая правое плечо.
Дарлина же уже успела прийти в себя и перестроиться на Виолетт. Снова пришлось уворачиваться от лезвия меча. С такой скоростью Виолетт сражалась лишь однажды. И тогда она проиграла. Сейчас же, спустя год усердных тренировок, Виолетт не проиграет.
Какие ещё приёмы знала Виолетт? Дэниел обучил её лёгкому приёму, благодаря которому противник начинает защищаться от самого себя. С Дарлиной, учитывая их общую связь, будет гораздо проще. Виа собрала остатки потенциальной энергии и ударила Дарлину в живот. Удар получился сродни «кошачьему мяву». В общем, Дарлина улетела на другую сторону озера со скоростью молнии…
Перед глазами всё поплыло. Она истратила слишком много потенциальной энергии…
***
В голове будто гудит рой рассерженных пчёл.. Интересно… Почему она лежит на чём-то мягком? Судя по удару, после которого Виа отключилась, она упала на какой-то камень..
Виа приоткрыла глаза и тут же в ужасе распахнула их. По белому потолку медпункта бегали солнечные зайчики.
- Что?! Где я? – резко села Виолетт.
К ней подошла молодая девушка с заплетёнными в хвост короткими каштановыми волосами. на ней был белый медицинский халат.. Медсестра?..
- Ну кто ж так делает после потери всей потенциально энергии-то? – ласково произнесла девушка, с лёгким укором взглянув на Виолетт.
Виа огляделась. Железные кровати с белым бельём, белые стены, шкафчики с медикаментами.. Нет, она же не в Академии Ангелов! Сердце забилось чаще.
- Где я? – одними губами прошептала Виолетт.
Медсестра ласково взглянула на неё.
- Успокойся, милая, ты в Академии НС, в медпункте. Тебя мы вылечили, твоя подруга только недавно ушла, - улыбнулась она.
Виа почувствовала, как внутри всё рухнуло.
Неожиданно дверь с лёгким скрипом отворилась, и в комнату вошла Милана с бутербродом в руках. Выглядела она вполне хорошо, только правое предплечье было перебинтовано.
- Уже очнулась? – промычала она, пережёвывая основательный кусок бутерброда.
- Да, Миланочка. А теперь ты можешь сказать, кто эта девушка? Она явно не из нашей академии, - неожиданно насупилась медсестра.
Милана пожала плечами.
- Даже если это и так, неужели ты бы отказала в помощь ей? – поинтересовалась она.
Медсестра замялась.
- Нет, конечно.. Но у неё будут большие неприятности.. – прошептала она, устремляясь в другую комнату.
Милана одобрительно кивнула Виолетт.
- Не бойся, всё будет нормально. Ты просто скажешь в своей академии, что на выходных решила пойти в поход. А пока ты поправляешься, можешь пройтись по академии, так сказать, обычных людей, - улыбнулась она, открывая окно.
Виолетт слегка расслабилась. И правда, идти в академию в таком состоянии будет очень нехорошо. Голова всё ещё гудела.. А познакомиться с «основной» академией будет полезно…
Виолетт мельком оглядела свою одежду. Странно, платье не пострадало..
- Ну что, идём? – весело подмигнула Милана.
***
- Эй, Милана, что за красотка идёт с тобой? Познакомишь нас с ней? – весело присвистнул каштановолосый парень, когда девушки проходили мимо.
- Даже не мечтай, Стив. Она не твоего похотливого уровня, - осклабилась Милана.
- Как жалко.. Ну если что, то ты всегда можешь меня найти! – подмигнул Стив и растворился в свечении телепортации.
Виолетт недоумённо взглянула на Милану. Та лишь улыбнулась.
- Не придавай этому большого значения, - улыбнулась она.
Академия была очень похожа на японские школы, которые видела Виа только в аниме. Форма у всех была такая же, как и у Миланы. Вот только кулона в виде крыла не было ни у кого.
Вполне типичный двор с зелёным газоном и фонтаном посередине был сделан в виде парка. Здесь было поразительно много учеников. Насколько знала Виа, ангелоидов в мире всего 200, а тут их около 1000.
- Ангелоидов только в России 200, а вот за границей их полным-полно. Так же как и демонидов. А вот академия одна, - улыбнулась Милана, усевшись на одну из скамеек.
Виа решила задать самый главный вопрос, мучавший её ещё с первого часа в академии.
- Почему академиям запрещено контактировать друг с другом?..
Милана задумчиво провела пальцем по скамейке.
- Думаю, все началось со школьной легенды.. Как известно, ангелам запрещено любить. Раньше эти академии делились на другие категории: мужская и женская. Говорят, что та чаща на границе двух академий имела магическое свойство. Кто бы в неё ни заходил, найти его было невозможно. Но это правило было нарушено лишь однажды. Молодая девушка-ангел по имени Гвейн неожиданно столкнулась с ангелоидом по имени Дилан. Они вышли на одну и ту же полянку в центре чащи. Там была всего одна скамья. Конечно же, они полюбили друг друга и стали встречаться в этой чаще. Но долго их секрет не мог оставаться незамеченным. У Дилана была, так сказать, поклонница, которая была с ним знакома ещё до поступления в академию. Она решила проследить за Гвейн, а когда увидела её вместе с Диланом, нажаловалась директору. Но было уже поздно. Гвейн уже начала лишаться своих способностей. А когда их насильно разлучили, Гвейн с помощью своих оставшихся сил прокляла всех виновных в этом. Говорят, если в той чаще снова встретятся двое влюблённых, то проклятие проснётся.. Чтобы пресечь этот случай, академии разделили на две унизительные категории. А историю спокойненько замяли. Гвейн и Дилан неожиданно исчезли на берегах Ледяного озера… И с тех пор озеро тоже стало под запрет. Стали подозревать, что озеро тоже под проклятием..
Виолетт изумлённо посмотрела на Милану. И откуда она знает столько легенд?..
- Кстати, сходим в библиотеку? Почитаем ещё историй, а то тебе всё равно делать тут нечего, - оживилась Милана.
Едва Виолетт успела кивнуть, как Милана уже тащила её по коридору академии… История создавала какое-то странное ощущение…

Теги: Академия Ангелов

0

2

Проду!!!! :DD

0


Вы здесь » Flamer-art » Академия Ангелов » Главы 3-4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно