Академия Ангелов.
После победы у Главного портала прошёл год. Виолетт набралась опыта в боях, даже приняла участие в ежегодном турнире НС и заняла 2 место. 1 место досталось Дэниелу. Виа стала знаменитостью после сражения, так что в её жизнь вмешались миссии сверх-класса. В общем, у нашей ангельской натуры не осталось времени, чтобы вспомнить о главном событии – она поступила в Академию! Туда поступают лишь лучшие ангелоиды. Чтобы пройти особое обучение, нужно проходить множество испытаний. Это вам не тренировки с наставником… Особенно оживило поступление Виолетт то, что туда же поступили Мика, Мими и Дэниел! Мика учится с ней на одном курсе, а те двое поднялись на ступень выше. В общем, Виолетт ожидает очень весёлый год. А Дарлина не спит…

Глава 1. 1 сентября
Золотые блики солнца играли на всей поверхности земли. Тёплый, немного душноватый, воздух стоял на месте. Прежде зелёные листья на деревьях неисправимо желтели. А какое хорошее было лето…
Омск был битком набит людьми. Особенно много их было на рынке. Взрослые в последнюю минуту готовили своё чадо к грядущему учебному году. И только в одном месте была святая тишина…
Огромная оранжерея, вместо которой люди зрели лишь заброшенный завод, дышала свежестью, а листья на деревьях и не мечтали когда-либо сбросить свою зелень.
Посреди поляны, прямо у огромного фонтана в виде ангела, мирно посапывала красивая пятнадцатилетняя девушка с длинными огненно-рыжими волосами, заплетёнными в два хвостика у затылка. На ней была блузка-футболка лёгкого лимонного оттенка, короткая тёмно-синяя юбка, едва достающая ей до середины бёдер, чёрные гольфы и не менее чёрные балетки с держащим ремешком. Если приглядеться внимательней к «юбочной» части тела девушки, то можно было заметить чёрные держатели с парными пистолетами и запасными обоймами для них. Из гольф выглядывали ручки метательных ножей с янтарём на кончике. На нежной белоснежной коже не было ни прыщика. Безмятежное выражение лица красило её.
- Спим на работе? Как нехорошо!.. – послышался насмешливый мужской голос из тени деревьев.
Девушка неожиданно проснулась и повернула голову в сторону источника голоса.
- Дэнни, ты же знаешь, что даже мне нужно отдыхать.. – заспанно прошептала она, с улыбкой глядя куда-то в тень деревьев.
Из тени показался привлекательный парень лет семнадцати. Чёрные волосы с некоторым «ежиным» характером, необыкновенно живые чёрные глаза, довольно-таки развитая мускулатура, нежная светлая кожа, лёгкая улыбка на лице. Всё это так красило парня, так притягивало к нему. В ярко-оранжевых глазах девушки поселилась какая-то неведомая прежде тоска.
- Отдыхать разрешено лишь на пару минут. Всё остальное время нужно уделить миссии, - неожиданно строго сказал Дэниел, вставая перед девушкой.
Она нехотя встала на ноги и хмуро посмотрела на Дэниела.
- Доволен? – буркнула она.
Дэниел удовлетворённо кивнул.
- Знаешь, Виолетт, таких «фиолетовых» имён в НС мало, но когда «фиолетовость» переходит в жизнь.. – парень многозначительно улыбнулся.
- Лучше беги к Мими-тян, а то она и минуты без тебя провести не может, - мстительно буркнула разбуженная «фиолетовая».
Угроза подействовала. Парень, в последний раз буркнув что-то про «долг перед чем-то», исчез.
Виолетт сладко потянулась и отряхнулась. Слава богу, Мими-тян и Дэнни ещё не расстались. А то единственная управа на наставника просто исчезнет.
Виолетт взглянула в прозрачную воду фонтана и улыбнулась своему отражению. Увидев улыбку в ответ, Виа отвернулась от воды и деловито нажала пальцем на правую золотую серёжку-гвоздик в виде листочка.
- Миюки-тян, миссии на сегодня ещё остались? – спросила она.
«А мы уже подумали, что ты снова ввязалась в драку! Сейчас тебе нужно топать в свою квартиру и паковать чемоданы. А затем ровно в 16.30 быть у парковочной площадки» - затараторил голос Миюки.
Виа тихо фыркнула.
- А к чему такая спешка? – лениво поинтересовалась она.
«Ты что, забыла, что сегодня мы всей компашкой следуем в Академию?» - раздался насмешливый голос Миюки.
Виа оторопела. Ну конечно, как она могла забыть! Сегодня самый важный день в её жизни! Виа пулей понеслась к общежитию НС.
***
- А теперь поприветствуем нашу особенную ученицу – Виолетт Тенши Фламер! – бодро заявила «вожатая».
Виолетт находилась в «школьном» автобусе, полная волнения. Всего в автобусе было мест 20, но заняты были немногие. Бархатные мягкие сиденья, «ковровая дорожка», вмонтированные в пинки кресел мониторы с наушниками… В общем, автобус высшего класса. Виа с Миюки сидели чуть ли не в самом конце.
Виолетт привстала со своего места и терпеливо выслушала приветствия. Она едет в Академию! Этого просто не-может-быть!
***
За прозрачным стеклом проносились леса, поля, луга, и даже редкие речки и озерца. Этот великолепный пейзаж уже не радовал Виолетт. Впереди первый курс, а это всегда было нелегко. Хоть она и знаменитость. Но разве кто-нибудь из здешних учеников не знаменит?..
Вдруг природа изменилась. Вместо пожелтевших листьев вырисовывались исключительно свежие зелёные листочки, яркие полевые цветы, чистое русло реки.
- Мы на территории Академ-городка. Скоро будет Академия, так что советую приготовиться! – объявила «спутница».
Будущие студенты с лёгким шумом начали собираться. На всех, как видела Виа, была точно такая же форма, как и у неё. Ах, да.. Это же форма Академии…
- Прошу обратить внимание на то, что дуэли среди учеников строго запрещены! Так же запрещено ходить на Ледяное озеро. Оно, как известно, служит переправой в Академию Демонов. Советую вам не приближаться к его водам. Далее. Всем ученикам первого курса запрещается ходить на территорию основной академии. Там обучаются обычные ангелоиды. Вы понимаете, почему вам запрещено ходить туда. А теперь вашему вниманию предоставляется наша Академия Ангелов!
За окном расстилалась наипрекраснейшее и наиогромнейшее здание, которое когда-либо видела Виолетт. Огромная, словно дворец, и прекрасная, словно какой-то необыкновенный цветок, академия предстала перед студентами в своём великолепии. Два фонтана в виде ангелов перед входом, между которых лежит красивая дорожка из, казалось бы, драгоценных камней. Большие прозрачные окна, занавешенные лёгкими шторками. Белые с золотом стены сияли на солнце. Великолепный парк справа от территории…
- А теперь прошу за мной! Я устрою вам небольшую экскурсию, - пригласила «спутница».
Они вошли в здание. Внутри всё оказалось не менее великолепно. Белые с золотыми рисунками стены, серебристые колонны, та же «ковровая дорожка» и две винтовые лестницы, ведущие наверх.
- Итак, это общежитие. Первый этаж: направо – столовая, налево-общая гостиная для всех курсов. Второй этаж: направо – комнаты девочек, налево – комнаты мальчиков. Номера ваших комнат на листочках с билетами. Дальше осмотрите сами, - с этими словами «спутница» исчезла.
Виолетт и Мика переглянулись.
- У тебя какая комната? – спросила Мика, вытащив свой листочек.
- Двадцать девятая, - задумчиво произнесла Виолетт.
- Ну вот, а у меня сорок вторая… - буркнула Мика, скомкав свой листочек.
Значит, придётся знакомиться с новой соседкой. Интересно, кто она?..
***
«…Моя душа просит покой,
Моей душе нужна свобода.
Но ты волнуешь моё сердце,
А хоть и знаешь правду…
Ангел любить не может,
Ты это прекрасно знаешь.
Но та улыбка, которой ты меня награждаешь,
Дороже мне всякого закона…»
Такая грустная песня доносилась из-за двери двадцать девятой комнаты. Дверь была ничем не примечательна. Разве что табличка «Налика Бридчел» говорила об имени соседки. Виолетт заинтересовалась песней. Интересно же как… Песня о любви. Только слова настораживали…
Виолетт постучала в дверь. Песня смолкла. Дверь из красного дерева слегка приоткрылась, и из-за неё выглянула красивая девушка с голубоватыми волосами и тёмно-синими волосами. На ней было лёгкое голубое платье с широким синим поясом. Практически белая кожа сияла чистотой. А какой аромат! как будто все цветы мира отдали ей свой аромат!..
- Эм.. Привет, меня зовут Виолетт Фламер, я твоя новая соседка… - протянула Виолетт.
Налика радостно хлопнула в ладоши и буквально втиснула Виолетт в комнату.
В комнате был порядок. С одной стороны не было ровным счётом ничего, а с другой всё было обставлено в синих и голубых тонах. На письменном столе из красного дерева стояла хрустальная ваза с голубыми лилиями, постель была заправлена голубым шёлковым бельём, на стенах даже были «вшиты» голубые и синие лёгкие ткани, создавая ощущение какого-то водоёма.
- Я рада с тобой познакомится! Позволь представиться, Налика Бридчел, студентка второго курса академии. Я ангел водной силы, поэтому не удивляйся.. – прощебетала она, помогая Виолетт затащить чемоданы.
Ангел? Ого, в первый же день познакомиться с ангелом…
- Я Виолетт Фламер, студентка первого курса. А что значит «ангел воды»? – поинтересовалась она у Налики.
Та лишь удивлённо взглянула на Виолетт.
- У каждого ангела должен быть строгий коридор силы. Вот у меня, например, вся сила основывается на воде. А твоя? Что тебе ближе – ветер, каньоны или.. – Налика замялась, - Огонь?..
- А что, если и огонь? – поинтересовалась Виа.
Налика сдавленно посмотрела на неё.
- Просто представители противоположных стихий.. как бы.. не могут сражаться в команде. Их оружие будет действовать не против общего врага, а против противоположного по стихии ангела.. – прошептала она.
Виолетт пожала плечами.
- Ну и что? Пока мы не будем драться, опасность минует, - улыбнулась она.
Налика улыбнулась.
- Да, конечно! Просто на.. всякий случай. А теперь давай раскладывать вещи! – Налика, радостно напевая что-то под нос, принялась помогать Виолетт раскладывать вещи. Какое-то непонятное чувство шевельнулось в груди Виолетт. Такое уже было, когда она впервые увидела Дарлину…

Глава 2. Первый день

Виолетт только вчера приехала в академию, а уже приглядела себе удобное местечко – «скамейку одиночества» в густой прохладной чаще за академией. За этой чащей был высокий забор, красноречиво говорящий о границе территории. Следовательно, в чащу никто никогда не заходил. А как хорошо было иногда насладиться тишиной! Особенно после учебного дня…
Странные было всё в этой академии. Всё, начиная с уроков. Никакой теории, лишь практика. Например, первый урок – стрельба, второй – основы нападения, третий – основы защиты, четвёртый – работа с холодным оружием. Учебный корпус академии был немного в стороне от общежития. Он был не менее великолепен, только выглядел скорее как спортивный комплекс.
И вот, первое занятие стрельбой. Весь курс собрался у небольшой поляны с мишенями. В общем, такой тир на природе.
Самой яркой особой была высокая смуглая девушка немного мускулистого телосложения. Её короткие каштановые волосы торчали во все стороны, а живые карие глаза были совсем без блеска. Из толпы её выделяло что-то, что не могла объяснить Виолетт.
- Кто это? – спросила Виа у Мики, кивнув в сторону девушки.
Мика замялась.
- Это Вавилона Брукстоун, она.. ангел земного коридора.. – промямлила она.
Так, известны уже 3 ангела. Осталась ещё одна. И Виа не сомневалась, что это будет девушка.
Из-за мишеней вышла красивая девушка со странными зелёными волосами. Казалось, что даже её кожа была зелёной. При ближайшем рассмотрении она была похожа на лесную нимфу: длинные зелёные волосы, похожие на лианы, платье, состоящее, казалось бы, из листьев, зелёная кожа, так же испещрённая растительностью. Живые зелёные глаза располагали к себе, даже притягивали.
- Приветствую вас, класс. Меня зовут Роза Грин. Я ваш учитель стрельбы. Наш урок мы начнём с переклички. Итак, Вавилона Брукстоун!.. Мила Каллисто!.. Лидия Пери!.. Эйден Стоун!.. Шон Торрей!.. Лиза Монте!.. Мика Миюки!.. Юджин Флэй!.. Виолетт Фламер!..  Кейт Ли!..
По очереди ребята поднимали руки. Мила Каллисто оказалась смуглой девушкой с длинными каштановыми волосами, заплетёнными в толстую косу. Лидия Пери была немного полноватой девушкой с длинными чёрными волосами, что создавало контраст с белой кожей. Эйден Стоун оказался редким красавцем. Мускулистый, с лёгким загаром, каштановыми волосами и милой улыбкой. А глаза! Глаза завораживали своим золотистым сиянием. Шон Торрей был не таким эффектным. Он был высоким худощавым парнем, но был привлекателен. Его изумрудные глаза, казалось, говорили лучше всяких слов. Лиза Монте оказалась девушкой не очень высокого роста, но она была так похожа на фарфоровую куколку! Вся эта аккуратность черт лица, мягкая нежная кожа, длинные золотые волосы. А вот глаза были совершенно неподвижны. Она могла бы с лёгкостью притвориться куколкой. Юджин Флэй тоже был милым парнем. Но не более. Такой эффектности, как у, например, Эйдена у него не было. Кейт Ли тоже была очень милой стесняющейся девчушкой с белыми волосами и не менее светлыми глазами. Несложно представить, как она смущённо попискивает, поправляя короткую юбку. Кстати, именно это она и делала.
Ещё раз пересчитав класс, нимфа наконец-то приступила к занятию.
- Итак, у каждого из вас есть пистолеты. Кто-нибудь считал, сколько времени у него уходит на прицел? – поинтересовалась она.
Послышались неуверенные возгласы учеников. Самым популярным ответом был «Секунды две-три…» Роза покачала головой.
- У меня вы научитесь стрелять, не прицеливаясь, - с этими словами она молниеносно извлекла пистолет и выстрелила. Не менее быстро спрятав его обратно. На дальней мишени отпечаталась дыра точно в «яблочке». Послышался одобрительный свист.
***
Второй урок был уже в помещении, в одном из «классических» кабинетов. Обставлен он был богато: парты и скамьи из красного дерева, на скамьях ещё смягчающие подушки. Доска была самой обыкновенной. В углу стоял, совершенно не вписываясь в интерьер, тренировочный манекен.
Виолетт посчастливилось занять 1 парту среднего ряда. Рядом с ней села, как ни странно, Вавилона. Виолетт отметила, что она совершенно не думает об этикете, особенно не обращает внимания на многозначительные взгляды и вопли Миюки-тян.
Как только шум в классе утих, дверь с пушечным выстрелом поспешила вылететь из класса. В кабинет вошёл коренастый крепкий мужчина с чёрными «ежиными» волосами, маньячной улыбочкой и не менее маньячными повадками, как узналось позднее. Не менее «бесшумно» сев за стол, он обвёл пытливым взглядом весь класс. Достойно смогла ответить лишь Вавилона. Её натурой и заинтересовался учитель.
- Вавилона Брукстоун, не так ли? Очень, очень рад познакомиться, - усмехнулся он.
Вавилона кивнула.
- И я рада познакомиться с телепатом. Вот только я не разделяю ваших способностей, поэтому представьтесь, пожалуйста, - холодно ответила она.
Её голос был твёрд, без единой капли нежности. Учитель кивнул.
- Ну, хорошо. Меня зовут Арвин Нил, я учитель нападения. И что же мы можем сказать об этой науке? Может, милая огненная леди нам это пояснит? – его испытующий взгляд буквально пронзил Виолетт насквозь, как тот лазер год назад.
Виа неуверенно встала.
- Я не совсем поняла вопроса, но думаю, что нападение – наука об инициативном проведении боя, - произнесла она.
Учитель кивнул и жестом приказал Виолетт сесть.
- Никто не знает, какая опасность таится за спиной. Я научу вас самому главному в жизни агентов – вести бой против сильного противника…
***
«Просто не представляю себе ещё один школьный день!» - убито подумала про себя Виа, расслабившись на «одинокой» скамейке в пограничном лесу.
Вокруг было всё просто замечательно: прохлада леса, зеленоватые солнечные лучи вверху, а внизу тень. И почему только сюда никто не ходит?..
Странно, что сама скамейка отличалась от своих сверстниц в соседнем парке. Она была из обыкновенного железа с деревянным сидением и спинкой. Краска местами облупилась и треснула, а на дереве практически ничего не осталось. Одна деревяшка на спинке была выбита.
Вдруг она услышала, что кто-то бежит сюда с другой, «заборной» стороны. Виа напряглась. Этот кто-то тяжело дышал, словно удирал от погони. На миг перед глазами Виолетт мелькнули розовые волосы «пришелицы», и мир перевернулся. Виа тяжело рухнула на траву под весом четырнадцатилетней девчушки с розовыми волосами и тёмно-серыми глазами.
- Ой, прости!.. – услышала она извиняющийся писк девчушки.
- Да ничего.. – прокряхтела Виа, потирая голову.
Неожиданно девчушка напряглась и стала потихоньку пятиться.
- Эта форма.. – шептала она, словно в бреду.
Виа удивлённо взглянула на внезапно побелевшую девушку.
Вдруг какое-то потустороннее беспокойство стало охватывать Виолетт. Девчушка была в другой форме! Розовые волосы, лишь на четверть заплетённые в хвосты на макушке, тоже не приветствовались в их элитном заведении. А что насчёт формы… Белая блузка с длинным рукавом и полосатыми манжетами, короткая тёмно-синяя юбка с белой полосой внизу, чёрные чулки и чёрные лаковые босоножки, плюс ко всему этому кулончик в виде крыла с надписью «НС».
- А как ты сюда попала? – внезапно поняв ситуацию, поинтересовалась Виа.
Девчушка затряслась ещё сильнее.
- Т..там в заборе есть д..дыра.. – пояснила она.
- Эй, успокойся! Можешь не бояться, я никому не расскажу о тебе. Кстати, как тебя зовут? – мягко произнесла Виа.
Девчушка недоверчиво смерила её взглядом зайца, которого голодный волк убеждает в том, что в его желудке целые грядки морковки. Судя по всему, она решила поверить Виолетт, ибо спокойно вздохнула и села на скамейку.
- Не думала, что ученики такого элитного заведения могут подходить так близко к помойке.. – задумчиво произнесла она.
Помойке? О чём это она?
- Меня зовут Милана Грандшоу, я ученица первого курса академии НС, - приветственно протянула руку девчушка.
- Меня зовут Виолетт Фламер, я студентка первого курса академии ангелов, - пожала в ответ руку Виа.
В глазах Миланы вновь сверкнул ужас.
- Ты ангел какого коридора? – выпалила она.
Виа удивлённо взглянула на неё.
- Огненного.. вроде, - протянула она.
Девчушка расслабилась.
- Понимаешь, если бы ты была земным коридором.. В общем, ты уже поняла, что я ангел воздушного коридора, - выдохнула она с огромным облегчением.
Виа отпрянула.
- Но что ангел делает.. не здесь? – поражённо прошептала Виа.

Теги: Академия Ангелов